Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Неожиданное счастье

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйка
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Смущение Неожиданное счастье

    У нас три дня назад случилось пополнение, но оно было очень неожиданным, потому что мы думали, что наша Эйка - это он (не бейте)).

    В конце марта мы зашли в один зоомагазин (умолчу какой), и я, увидев эти глаза, влюбилась... На месте сразу же было решено взять шушку домой. До этого я ничего не знала о шиншиллах вообще! Понятия не имела об окрасах, особенностях поведения и что тискать-то особо зверька нельзя) поэтому влюбилась в глаза и все! Как оказалось потом, глаза принадлежат крысомордому стандарту (очень милому, на мой взгляд), нам его представили как мальчика 3,5 месяцев (без документов). А в той клетке еще были 2 беленыша, кстати.

    Конечно же, начали мы изучать все про шиншилл, купили нашему Эйке высокую трехэтажную клетку, следили за рационом, выписали из Питера беговое колесо 38 см (научили им пользоваться приманкой из вкусняшки, кстати в тарелку он не пошел). Все как-то не складывалось взглянуть под хвостик, да и была полная уверенность, что это пацан. Он оказался очень умненьким, бойким и даже где-то ласковым, мило спал колбаской на боку (откуда мне было знать, что так спят беременные самки - все приходит через опыт)).

    Три дня назад Эйка разбудил нас ночью метаниями по клетке, и так как я не могла уже заснуть, то решила его выгулять в его обычном месте на утепленной лоджии, чтобы он выплеснул энергию. Эйечка попрыгал свои обычные паркуры и запросился в клетку (первая странность), после этого он забился в домик и спрятал мордочку в угол (уже насторожило), попыталась почесать за ушком - дался с явным желанием и, даже больше, положил морду мне на ладонь и начал тихо-тихо плакать. Я была в шоке! С ребенком явно что-то не так! Первое, что мне пришло в голову: виноват новый корм, и у Эйки непроходимость кишечника (он к тому же начал делать движения, как будто хочет выдавить из себя что-то ))) Мы сидели с ним кряхтели, он у себя, я за клеткой, массировала ему мягко животик круговыми движениями (подставлял с большим удовольствием). Хорошо (для того момента, конечно), что у нас ничего не было в доме от запора))) мы дали ему кусочек пастилы, и я в слезах пошла на работу.

    Мой позвонил мне в 12 дня, и сказал, что отпросился с работы (у меня, к сожалению, вообще такой возможности не было) и летит домой с лекарствами и шприцами.

    12:15 телефонный звонок: "Эйечка прокакался, уже носится на балконе, а я убираю клетку". Фу-уф, отлегло...
    12:25 телефонный звонок: "Ты стоишь? Сядь... Нет, все хорошо, но ты сядь... Эйка - это она, и она родила..." Затянувшаяся пауза, разрыв шаблона и просто великая радость!!!

    До этого мне так хотелось Эйке завести подругу, но разводить шиншиллят не хотелось, ведь это постоянно их устраивать куда-то, а рожают часто, я бы эмоционально не выдержала всех этих разлучений родителей и детей. А с другой стороны понимала, что никогда не познаю счастья наблюдения за малышами. А тут вон как оно вышло))) у нас девочка родилась, Люшенька, конечно же, мы ее хотим оставить. Такая вот история image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Последний раз редактировалось Эйка; 30.05.2014 в 13:29.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Неожиданное счастье

    Поздравляю!!! Очень трогательный рассказ, и девочки у вас очень хорошенькие и миленькие. А самые, самые проникновенные глазы: это у стандартов и БВ (ваша девочка БВ, кстати). На мой взгляд.
    Счастья Вам и мышкам!
    Девочек лучше да, вместе оставить и дальше жить, компаньонами. Только проверьте, точно ли девуля родилась.
    Повезло, что все закончилось хорошо с мамочкой, ранние роды, это не шутки. И возможно, что Эйка сидела с братьями. Тогда, малышку в разведение не стоит пускать. Это, если вы захотите ее продать/отдать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valentina2011
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неожиданное счастье

    Интересная история. Хорошо, что все хорошо закончилось. Девочка симпатичная родилась

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Неожиданное счастье

    Поздравляю с нежданчиком)))

    - - - Добавлено - - -

    Красивые у вас девочки)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Неожиданное счастье

    http://chins.ru/showthread.php/3066-...BB%D0%BA%D0%B5
    http://chins.ru/showthread.php/96-Н...BB%D0%BA%D0%B5
    На прогулки лучше не выпускать! Вот темки прочитайте) Очень интересно и поучительно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Только проверьте, точно ли девуля родилась.
    Если правда не уверенны выкладывайте фотки посмотрим)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Неожиданное счастье

    Поздравляю!!! С нежданчиком!!! Красивая лапка у Вас, и мама очень хорошенькая для домашнего любимца, и упустив все запросы опытных заводчиков))).
    Настораживает только, как Ира и написала - а папа кто? Нет возможности заглянуть в магазин, спросить кто в клетке то с ней сидел, не родня ли? Хотя, откуда они знают, могут и придумать чего((((. Сейчас конечно просто радуйтесь, а в разведение я бы тоже не стала. Еще раз С сюрпризиком))))
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svecha
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,755
    Всего в онлайне
    9 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    66

    Re: Неожиданное счастье

    Очень трогательная история!!!
    Поздравляю Вас с чудесным пополнением!!!
    А малышки очень красивые!!!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sikuniavka
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Неожиданное счастье

    Вот это история!!!!! Абалдеть!

    Крепкого здоровья и толстой попки малышке и по больше молочка маме
    Танцуй, словно тебя никто не видит,
    Пой, словно тебя никто не слышит,
    Люби, словно тебе не причиняли боль, и
    Живи, словно Рай уже на земле. ©

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Неожиданное счастье

    А что за пастилу вы ей дали, кстати )
    С рационом шиншилл знакомы?
    На всякий случай, что бы бед не натворить, почитайте разделы, по содержанию звериков.
    Из клетки малышка не убегает?
    снимите все полочки, что бы она не убилась, а то будет сейчас вершины покорять, а силенок еще мало. И мамочка может случайно на нее спрыгнуть и придавить.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйка
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неожиданное счастье

    Девочки (надеюсь, никто не обидится на такое обращение)), спасибо большое за поддержку и советы, размещаю фотку подхвостика, чтобы вы помогли не оплошаться еще раз))

    Lasto4ka, насчет пастилы - это была крайняя мера от безысходности, милипипидерный кусочек, читала, что свежее яблоко может слабить (хотя обычно его нельзя). Полочки все сняли, но она уже в первый день убежала из клетки, Эйка такой шум подняла, я потом ее полночи откачивала), икала и голосила от нервного срыва (( сегодня я ей сделала типа высоких бортиков, ночь прошла спокойно. А как вы считаете, в каком возрасте уже головка не будет между прутьями пролазить (кстати, не помню, видно ли там клетку на фотках)?

    Шушушка, там такие продавцы были, что я поняла - просто не имею человеческого права им это чудо оставлять. Когда я спросила д.р. шушки, они сказали мне самой придумать((( буду стараться не рисковать и не ссаживать ее ни с кем, только вот не заболеет ли девочка от недостатка... внимания?

    Ирена28, спасибо, почитаю, просто пока после изучения темы прогулок мы все-таки остановились на том, что делать это хотя бы по 15 мин. в день, конечно же под присмотром (тем более, что внимание к животному позволяет ему чувствовать себя любимым, а на прогулке без внимания никак).

    И подскажите, пожалуйста, если мы самочку оставляем, будут ли какие-нибудь у вас советы по дальнейшему содержанию подрастающей дочки и мамы?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (58.4 Кб, Просмотров: 146)
    Последний раз редактировалось Эйка; 30.05.2014 в 18:07.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неожиданное приобретение.
    от Punsch в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 22:09
  2. Неожиданное чудо
    от Anytk@ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 00:43
  3. Почти неожиданное пополнение!)
    от sunlighty в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 17:39
  4. У нас неожиданное пополнение!!!
    от Даничка в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 23:58
  5. Неожиданное пополнение!
    от Knorik в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...