Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Сейчас сложно что-то предполагать. Нужно пролечиться от лямблиоза, сдать повторно анализы, убедиться что все чисто в этом смысле, и если тогда мокрые выделения все же остаются, выяснять причину дальше. Возможно у Вас не одна проблема - лямблиоз, а несколько разных. Одна выяснена, избавитесь от нее, проверите что избавились, можно думать дальше. Можно пока ограничить рацион по-минимуму - гранулят, сено, вода. Никаких вкусняшек. Это поможет не усугубить какую-нибудь другую неприятность с кишечником, которая на фоне лямблиоза пока может быть не видна.

    И да, не следует близко к сердцу принимать отсутствие людей и их советов в Вашей теме Сейчас период отпусков, многие в отъезде, многие разбредаются по дачам, у людей нет возможности часто выходить в инет или просматривать все темы форума. Если что-то срочно-пугающее, можно написать в личку модераторам, ответят. Опять же, у Вас мышка не критична на данный момент, это я не к тому, что на Вашу проблему всем наплевать, а к тому, что при сложностях выхода в интернет люди могут не на все темы отвечать своевременно

    и кстати, если в Вашей теме будут неадекватные, неправильные рекомендации, поверьте, появится кто-то из модераторов и поправит это значит, что специалисты в курсе Вашей проблемы, просто пока нет причин вмешиваться

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Цитата Сообщение от Nenano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а по поводу мокроты под хвостом в принцыпе что можете сказать? Потому что мокрота сейчас не из анального отверстия, а как будто подсикивает под себя, это происходит ц раз неделю потому что остальные 6 дней под хвостом сухо. Спасибо большое что откликнулись.
    У меня Ваше сообщение только после обновления страницы полностью отобразилось. Подсикивает под себя раз в неделю - может стрелять мочой пытается, а получается под себя? Если 6 дней все в порядке, то проблема явно не в здоровье, мне кажется... иначе было бы не так редко

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Черкесск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 18 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Цитата Сообщение от Guamoko Посмотреть сообщение
    У меня Ваше сообщение только после обновления страницы полностью отобразилось. Подсикивает под себя раз в неделю - может стрелять мочой пытается, а получается под себя? Если 6 дней все в порядке, то проблема явно не в здоровье, мне кажется... иначе было бы не так редко


    Спасибо вам большое, я не знала что можно и напрямую к модератору обратиться, буду знать. У нас нет ветеринаров по шиншиллкам, поэтому чувтсвую себя неловко перед шиншой, которой возможно требуется квалифицированная помощь, и , посему , прождав ответа от людей несколько дней, обиделась малость. Еще вопрос, если можно.... может ли это быть проявление цистита? ну, то что иногда мокрота... Насчет посева будут проблемы, потому что у нас даже на лямблии в лаборатории ни разу не делали до моего прихода, не то что посев. У меня есть котэрвин, его дают для профилактики или лучше не баловаться с лекарством?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Обратиться напрямую в личку можно к любому зарегистрированному пользователю, и к модераторам тоже

    По поводу посева - Вы же уже сдавали анализы в лабораторию, вот туда же после курса лечения еще раз сдать чтобы проверить пролечился ли лямблиоз

    Что касается котэрвин - не знаю что за препарат, лучше не экспериментировать, есть рекомендации по лечению лямблиоза - вот их и соблюдать, у шиншилл очень чувствительный и слабый кишечник, не надо ничего лишнего

    Цистит я думаю не будет проявляться с периодичностью раз в неделю, получается что 6 дней его нет, а на 7-ой возник? и так все время? Не может такого быть.. Цистит как воспаление мочевыводящих путей как появится так и останется до окончания лечения (если оно есть), раз в неделю - нет, крайне странный цистит получается

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Черкесск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 18 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Цитата Сообщение от Guamoko Посмотреть сообщение
    Обратиться напрямую в личку можно к любому зарегистрированному пользователю, и к модераторам тоже

    По поводу посева - Вы же уже сдавали анализы в лабораторию, вот туда же после курса лечения еще раз сдать чтобы проверить пролечился ли лямблиоз

    Что касается котэрвин - не знаю что за препарат, лучше не экспериментировать, есть рекомендации по лечению лямблиоза - вот их и соблюдать, у шиншилл очень чувствительный и слабый кишечник, не надо ничего лишнего

    Цистит я думаю не будет проявляться с периодичностью раз в неделю, получается что 6 дней его нет, а на 7-ой возник? и так все время? Не может такого быть.. Цистит как воспаление мочевыводящих путей как появится так и останется до окончания лечения (если оно есть), раз в неделю - нет, крайне странный цистит получается

    Насчет лямблиоза как раз все понятно, я его лечу согласно иструкции, я котэрвин имела ввиду для профилактики цистита.... И не могу Не согласиться что для цистита и правда странные симптомы, просто когда она мокрая- есть запашок прелой травы и ощущение будто припухшие половые органы, петля типа как приоткрыта немного...

    - - - Добавлено - - -

    и еще раз спасибо Вам за участие, и терпение, видимо подсознательно я мучаю участников чтобы все хором сказали "не парься, она абсолютно здорова, это абсолютно нормально, спите спокойно,живите долго и счастливо" .... :->

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    у нее петля приоткрыта, припухшая, и есть запах? Выделения есть?

    Как давно у вас шиншилла? Это может быть - банально течка, просто вы раньше ее не видели? А запах из-за лямблий все же?

    Вам нужно все же пролечить лямблии, сдать анализы.
    Потом опишите пожалуйста, как давно у вас шиншилла, видели раньше течку или нет.
    Если, не путаете с течкой, запах не пройдет после лечения, то как вариант (не очень, но лечится), что это воспаление матки.
    Пропустила, не помню - какой у нее возраст, сидела ли она с мальчиком, не находится ли клетка на сквозняке?

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    и еще раз спасибо Вам за участие, и терпение, видимо подсознательно я мучаю участников чтобы все хором сказали "не парься, она абсолютно здорова, это абсолютно нормально, спите спокойно,живите долго и счастливо" .... :->



    Никого Вы не мучаете, этот сайт создавался, существует и, думаю, будет существовать в основном с одной целью - чтобы шиншиллам, живущим в домашних условиях в качестве питомцев, было хорошо Ваши вопросы и беспокойство более чем уместны и понятны. Просто лето, время такое, мало кто в инете сидит... Даже фотогалерея не обновляется уже не знаю сколько дней, а раньше постоянно новые фото, это же святое - своего любимчика показать

    Выделения раз в неделю - а какой период времени это длится, сколько недель в целом? Может правда течка так проявляется? Тем более что и петля приоткрывается? Знаете, если не получите ответ по поводу выделений в своей теме, тогда действительно напишите в личку модераторам подробно - когда появилось, как проявляется, с какой частотой, все очень-очень подробно, личные сообщения все-таки чаще просматриваются, чем новые темы на форуме... Один не ответит - напишите другому. И обязательно отписывайтесь здесь, как у Вас дела

    Может запах из-за лямблий, а выделения действительно из-за течки? и как часто вообще у шиншилл течка, есть ли какие-то допуски (от и до), варианты, особенности у разных девочек? Это вопросы уже больше к другим форумчанам, у меня только мальчики, девчонок никогда не было...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: У шиншиллы непонятное происходит с калом, посоветуйте, отчаялась уже.

    Цитата Сообщение от Guamoko Посмотреть сообщение
    и как часто вообще у шиншилл течка, есть ли какие-то допуски (от и до), варианты, особенности у разных девочек? Это вопросы уже больше к другим форумчанам, у меня только мальчики, девчонок никогда не было...
    цикл - 30-40 дней )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наркоз для шиншиллы. Посоветуйте.
    от dromka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 04:27
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:15
  3. Проблема с калом
    от Lanna в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:48
  4. Не могу найти ветеринара для шиншиллы в Крыму, посоветуйте
    от Яна Шулько в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 14:24
  5. Я уже отчаялась... Подскажите?
    от knop в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...