Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перелом лапки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Неверная
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 26 Сек.

    Перелом лапки

    Сегодня утром обнаружила мальчика с переломанной лапкой. Скорее всего зацепился за прутики в клетке.
    Отвезла в верт.клинику "Динго" г. Донецк. Врачи сказал, что перелом очень серьезный. Предложили два варианта: 1) собрать лапку и поставить штифт, но шуши зачастую склонны отгрызать раненые конечности и может получится только хуже; 2) сделать ампутацию, но тогда под вопросом активное передвижение зверька, а для шуши двежение - это жизнь. Решение принимать пришлось на месте, я решилась на ампутацию.
    Вот теперь сижу и нервничаю. С клиники обещали перезвонить вечером, но что делать когда я мышку домой заберу
    Подскажите, какие уколы ему колототь? Может есть какие обезболивающие? Витаминки?

    Извините за хаотичность, я очень нервничаю.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Перелом лапки

    Не переживайте,вам всё напишут! Но посоветуйтесь с назначениями здесь на форуме! Я бы попробовала на вашем месте сначала штифт,а уж если не получилось,то по ходу операции они бы определились.
    Возраст ребёнка какой,вес ? У меня у одной самочки не смогли вставит штифт-предложили усыпить или ампутацию. Ампутировали почти до тазобедренного сустава. Выжили. Бегает,прыгает и ещё родила мне недавно такую красоту-мою Неждану!
    Проследите чтобы после ампутации культя была полностью закрыта кожей иначе потом могут быть проблемы с костью!
    Антибиотик если назначат,то лучше кабактан.Ну а остальное про ЖКТР я вам напишу попозже ,при необходимости. Попросите обезболивание чтоб дали с собой дня на 3,купите церукал пару ампул и бифидум бактерин во флакончиках.
    Если не будет сам есть ,то придётся самой кормить 2 раза в день из шприца. Но не торопитесь-после операции сутки могут не есть,а потом сами начинают кушать- главное чтобы пил или поить!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом лапки

    Неверная, ой зачем же сразу ампутировать? Почитайте мою темку http://chins.ru/showthread.php/47559...-помощи!

    Перелом у мальчика был очень сложный, уже прошло полтора месяца, как сломал, сейчас бегает, прыгает, шустрее многих здоровых...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Перелом лапки

    Конечно лучше было бы сделать остеосинтез (первый вариант), опытный хирург в силах справиться с такой задачей, даже если кость переломана в нескольких местах -это реально. Но уже поздно, вы приняли решение. Будьте готовы к тому, что культя будет заживать долго и зверьку предстоит терпеть боль и привыкать, что конечности нет.
    Курс дальнейшего лечения вам пропишет врач, выложите потом список всех препаратов, может быть немного что то вам подкорректируют здесь. Некоторые антибиотики губительно действуют на ЖКТ шиншиллы и врачи прописывают их не задумываясь. И напишите какую часть лапки ампутировали.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом лапки

    А почему Вы заводчицу то хотя бы не набрали???
    Лапку спасти вполне реально было.......
    А о клинике "Динго" слышала много плохих отзывов...
    Дай Бог, чтобы оклемался после их оперирования...
    Последний раз редактировалось Снежок; 09.06.2014 в 15:33.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Неверная
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Перелом лапки

    Снежок, с заводчицей я уже пообщалась, все лекарства купила, теперь будем лечится. Если чесно то от нервов совсем из гололовы вылетело все насвете, первой мыслью было везти к врачу и делать все, что возможно.
    Лапку спасти небыло возможности, травмированы были сухожилья. Это мне уже потом сказали, когда лапку побрили и более тщательно осмотрели.

    Мальчик уже дома, теперь будем лечится.
    По поводу клиники. В 8 утра начала прозванивать по всем возможным вариантам, но никто не отвечал. Многие на праздник не работают. В общем первая клиника в которую дозвонилась и там были хирурги с соответствующими знаниями, туда и поехала. Главное воздействие оказал стрес, принимать рациональные и взвешенные решения было очень тяжело. Надеюсь, что непоправимых глупостей я не натворила и мальчишка поправится.
    Последний раз редактировалось Неверная; 09.06.2014 в 19:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом лапки.
    от innachizh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 19:19
  2. Перелом задней лапки
    от Иришка 90 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:53
  3. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  4. Перелом лапки!
    от Ma* в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:38
  5. Как определить перелом лапки
    от Pansy в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •