Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    а я слегка шире помыслила.
    когда-то же ПОЛУЧИЛИ ГБ. он же не просто так где-то валялся. а получили его, я так понимаю, от сапфира и фиолета. самый простых носителей. а когда получили первого ГБ, то наверняка ссаживали со стандартами, иначе бы ГБ померли. надо ж иммунитет повышать. и так далее. это сейчас уже столько ГБ у Берта. а как все начиналось?
    так что, ИМХО, от самых простых носителей сапфира и фиолета могут родиться ГБ. другой вопрос, чаще ли, чем от носителей ГБ, чьи родственники ГБ. в этом я не шарю.

    ПСь честно, такое впечатление создалось, что дело не в шиншиллах, а именно в Берте. вот, если от него, то все, будут рождаться.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Ну, я лично считаю, что Берт везде замешан только потому, что он крупнейший заводчик, который занимается имено ГБ, и ГБ вполне могут родиться и не от его животных.
    Но так уж вышло, что, что бы получить ГБ нужен начальный "материал", а как минимум 2 неродственных фиолета и 2 неродственных сапфира. И потом можно до потери пульса, от полученных детей, ждать рождения ГБ. Кто готов этим занимать и столько ждать?
    На эти махинации может уйти очень много лет, поэтому проще купить "недоделанного ГБ" и из него уже получать настоящего ГБ.
    А где интересующийся разведенец шиншилл, не жалеющий денег и времени, можетет купить этот "недоделанного ГБ", как раз у Берта. Больше я не знаю заводчиков , которые могут продавать таких шиншилл в таких объемах.
    А так как Берт один из самых крупных заводчиков и он продает своих шиншилл, то самая дорога к нему за этим "материалом".
    Вот отсюда и получается, что все гб хоть в 5 поколении, но от него.
    У кого еще можно купить столько сапфиров и фиолетов?!

    На самом деле это тема уже обсуждала. И я уже писала, что это только сейчас у Берта все стали носителем Блю Даймонда. А раньше, все было скромно " фиолет носитель сапфир" и ни какого Блю Даймонда. Носитель Блю Даймонда - это только для красивого словца.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от OFF Посмотреть сообщение

    ПСь честно, такое впечатление создалось, что дело не в шиншиллах, а именно в Берте. вот, если от него, то все, будут рождаться.
    Впору вводить "ген Берта Боуэнса"

    Зы. простите за флуд...

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Вау, как темку развернули, так и я добавлю
    Берт ввел понятие "носитель ГБ". Как это расшифровывается? Правильно, "носитель Гена Берта"
    Ну и про девочку-носителя, мне(совсем не математику) ближе теория про 67% носительства
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Scola, какая ты умная, сообразительная и тактичная!
    А я ,бестолковая, все не так понимаю и о цене почему-то здесь спрашиваю, а не в личку пишу.
    Я же ,собственно к Зинаиде обращалась. Но коль скоро у нее адвокат появился, то робко замечу.
    Ценовую политику иногда удобнее в теме обозначить, чтобы не отвечать на многочисленные письма людей, которые не совсем сильны в генетике. Время экономит.
    Но, с чем я полностью согласна, это дело Зинаиды. Она сама решит, и, думаю, ответить сможет без "адвоката".
    Наташа, простите, если Вам показался мой пост не тактичным, в интернете невозможно отразить тон сообщения, но поверьте, и в мыслях не было Вас чем-то обидеть.
    Хочу заметить, что оно, конечно, правильнее было бы указать цены, во избежание засорения лички от людей, ничего не смыслящих в генетике, сама с этим недавно столкнулась, после чего все-таки цены указала. Кстати, Вы сами недавно продавали темную пастель без указания цены, и просили обращаться в личку, так что, также робко замечу, что указывать человеку оглашать цены или не оглашать на Вашем месте не корректно. И Зинаида также сама решит оглашать ей цены или не оглашать без участия "адвокатов"
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Свет тут заблуждаешься, я видела цену на того мальчика, может не на этом форуме, а другом конечно.
    А тугодумом ты меня обозвала ниже сообщением
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  7. #17
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    "Зинаида, а что цену скрывать? Речь ведь не о ГБ идет, как оказалось. Люди будут знать, какие средства подготовить. Может что-то пора продать, чтобы кого-то купить! )))) "
    Светлана,( scola) мой вопрос прозвучал в весьма шутливой форме и был адресован, как вы видете, исключительно Зинаиде.
    Врядли его можно рассценивать как "указание", приказ, наставление.
    Не корректным свой пост не считаю, чего не могу сказать о Вашей последней реплике.
    Кому-то что либо запрещать я не в праве, если это не заведомо ложная информация.
    Ваши извинения принимаются.
    Последний раз редактировалось naomy; 23.10.2008 в 18:04.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Свет тут заблуждаешься, я видела цену на того мальчика, может не на этом форуме, а другом конечно.
    А тугодумом ты меня обозвала ниже сообщением
    Я говорила об этом форуме.
    И где это сообщение, где я обозвола тебя тугодумом?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    не знаю, я почему-то так не подумала...
    Ну себя я посчитала после этого тугодумом
    и мое предудущее сообщение и для тебя и для Наташи было, я подумала, что она воприняла твою фразу на себя, а мне так вообще все пофигу, у меня и так слишком много проблем
    когда пишу иногда правда бывает забываю некоторые буквы написать, иногда слова - а все потому, что мысль быстрее у меня идет, кто со мною в жизни общается, тот знает какой поток у меня в башке
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Ну могу озвучить цену Берта январской давности. Стандарт наситель гб-300 евро стоил, фиолет нс и сапфир нф по 600 (за цены даже полугодовалой давности ничего не могу сказать. Думаю, они изменились в сторону повышения).. Но это без суммы доставки, которая совсем не маленькая.
    Кстати, в письмах, да и в жизни и Берт, и Коби часто употребляют фразу carrier for bd. Я давно по этому поводу думаю. Может, дело в нашем переводе этой фразы. И это носитель для получения блю даймонда....

    А касательно продаваемых зверей, так помимо 50%ой вероятности рождения бриллианта, есть даже 50%ая вероятность рождения фиолета, ибо фиолет и носитель далеко не всегда рожают фиолетов. Но в общем и целом для желающих получить гб самостоятельно-это очень неплохой вариант.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 23.10.2008 в 19:45.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...