Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    О! Спасибо Давно я у Петры не бывала, че-то все по Америкам последнее время мотыляюсь...

    Я про то, что в Америке этот окрас получили уже давно, охотно верю. Во-первых, там шиншилловодство старше, во-вторых они более консервативны, там вон и кудряши не прижились, и на ангор толком стандарта до недавнего времен не было (или до сих пор нет?), хотя над мутацией работа ведется очень давно.
    А у нас уж на выставках вовсю судятся они

  2. #52
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    Я такое предположение как раз и высказала - то бишь копирайт именно на название окраса, а не на сам окрас.
    В принципе, это возможно, но нелогично - ведь невозможно получать какие-то дивиденты со всех особей этого окраса
    Лучше б называл своим именем, был бы знаменит на веки вечные (аналог - Вильсоновский белый).
    А как он назовет своим именем фиолет + сапфир когда это просто сочетание, да и полученное задолго до него ? А бренд голубой бриллиант звучит красиво и дорого .
    Как сказали на английском форуме
    This is not a mutation...it is a blend.
    А получить со всех дивиденты речь и не шла , нужно было хоть как то продлить продажу того что созданно.
    Не все понимают , что запустить производство ГБ на конвеер , очень затратное мероприятие ( нужно поддерживать много не пересекающихся линий , а то все родственниками станут ) , и нужно успеть отбить вложения.



    А еще мне кажется что есть недопонимание вот по какому вопросу . В обычной жизни привыкли что например машина произведенная на фирме Мерседес - это круто , а например на Ваз - не очень А в шиншиллах такие параллели не совсем уместны . С каждой шиншиллой все индивидуально . Если есть возможность выбора и дадут выбирать и есть понимание что ты хочешь , опыт и повезет , то можно найти шиншиллу своей мечты, а если брать что получиться , то тоже может повести , но вероятность на порядоки меньше . так и на любой ферме , питомнике могут и быть шиншиллы супер качества , а могут быть "до серебрянной ленточки только при попутном ветре " . да конечно хочеться купитиь , получить сертификат соответствия что все супер пупер , но этого нет . Даже если покупать победителей выставок, особенно импортных, это тоже не 100 % гарантия что с здоровьем шиншиллы будет все ок или что она даст потомство такого же качества . а к некоторым возможно нужно покупать и комплект продвинутой химии которой ее до этого состояния выводили , а то через какое то время лоск может пропасть. Если короче , то я против искуственных ярлыков , и за то, что бы личное понимание каждого совершенствовалось .
    Первым делом шиншилла должна нравиться лично вам , все остальное вторично
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.10.2008 в 04:46.

  3. #53
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Родился каламбур

    Носитель фиолета + сапфир и Носитель ГБ очень похожи друг на друга , особенно второй

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Первым делом шиншилла должна нравиться лично вам , все остальное вторично
    Золотые слова!

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Но от него переодически рождаются бархатные пастели и эбони. Я сначала грешил на вашего Флая, что он не просто гомоэбони, а бархатный. Ну и передал ген бархата дочке -- Герде. Но его родители Ayla и Gynt гетеро эбони , на них бы можно было бархат увидеть.
    Володь, Это Флай - это 100% . И Гант и Айла точно не бархаты.
    Даже такие спецы как Берт и то могет ошибиться в окрасе - это не удивительно, особенно на молодых животных.

  6. #56
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Нашла родослвную на своего самца от Берта, фиолета носителя сапфира:
    colour: afr.Violet, carrier Saphire
    mother: Std. carrier Violet+Saphire (H145 R120) - хорошо видно, что мать родилать у Берта;
    Father: Blue Diamond (Diomond Ong-O106) - вот тут непонятно кто заводчик, мне лично не понятно;
    Родители мама родились у Берта, а вот родите папы по окрасу под знаком вопроса, а по заводчику стоит Англия.

    Это родословная выписана в 2004г, т.е. 4 года назад, когда еще не было такой шумихи с ГБ.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Володь, Это Флай - это 100% . И Гант и Айла точно не бархаты.
    Даже такие спецы как Берт и то могет ошибиться в окрасе - это не удивительно, особенно на молодых животных.
    Кать, в смысле Флай -- гомоэбони бархат?

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А может речь идет не о окрасе, А о названии окраса ? Т.Е Берт отстаивает что он придумал название для сапфира + фиолет , назвал это ГБ и отстаивет право на название ? Ведь первым он этот окрас не получал и судя по некоторым его родословным сам закупал, ибо в родителях ГБ стоят номера отличные от номеров которые он ставит своим шиншиллам.
    Т.Е если хотите называть шиншиллу сапфир + фиолет - ГБ, купите у меня и называйте .
    А может здесь идёт речь о жёсткой связке генов Ф и С. Иными словами если они все четверо хоть раз встретились в гомозиготном состоянии, то происходит жёсткая связь между парами Ф и С. И далее они уже друг без друга не мигрируют в потомство. Т.е. родители не могут передать потомству или Ф или С, а передают только в паре Ф+С. И вот эту связку он и назвал Блю Даймон ( bd). Как у белого Вильсон, если хоть раз белый ген встретится с геном мозаики, так они потом и будут парой ходить. Хотя здесь один ген окраса, а другой ген распределения. Тогда у детей ГБ, не являющимися сами по себе ГБ, должен быть очень большой процент появления в их потомстве ГБ. Гораздо больше чем у просто носителей Ф+С. В этом случае я думаю было уместно говорить о гене bd.

  9. #59
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Кать, в смысле Флай -- гомоэбони бархат?
    нет, не Флай точно.

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Любителям голубых бриллиантов :)

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    А может здесь идёт речь о жёсткой связке генов Ф и С. Иными словами если они все четверо хоть раз встретились в гомозиготном состоянии, то происходит жёсткая связь между парами Ф и С. И далее они уже друг без друга не мигрируют в потомство. Т.е. родители не могут передать потомству или Ф или С, а передают только в паре Ф+С. И вот эту связку он и назвал Блю Даймон ( bd). Как у белого Вильсон, если хоть раз белый ген встретится с геном мозаики, так они потом и будут парой ходить. Хотя здесь один ген окраса, а другой ген распределения. Тогда у детей ГБ, не являющимися сами по себе ГБ, должен быть очень большой процент появления в их потомстве ГБ. Гораздо больше чем у просто носителей Ф+С. В этом случае я думаю было уместно говорить о гене bd.
    Интересная теория.
    Но в любом случае опять речь идет только о сапфире и фиолете. Ни каких других геном не замешано. Значит опять выходить что ГБ = сапфир + фиолет.
    Хотя мне и в эту теорию слабо верится. Если ГБ скрестить с сотандартом все равно родиться стандарт нсф. На мой взгляд третьего не дано. И если этого стандарта скрестить с другим ГБ, то буду рождаться и стандарты и сапфиры и фиолеты и ГБ, а не одни стандарты и ГБ.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...