Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 153

Тема: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    А вес при рождении - 69 грамм!

    Один в помете!!

    Какой же из него классный самец-отец получится!!!

    Не было бы у меня двух мальчиков-бриллиантиков купила бы не раздумывая.
    (Второй день места себе не нахожу видя такого малыша в продажах)

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Решил выложить фотки ГБ, сделанные мной два дня назад на ферме Астрид Кох. Очень прекрасная девочка.










    На первых трёх фотках девочка сидит на руках у Астрид, а на последней не удержался и попросил Астрид запечатлеть вашего покорного слугу с такой прелестью.)))

    Как известно Астрид Кох, это второй человек в мире, кто после Боуенса получил ГБ. Но как она сама мне рассказывала два года назад на выставке в Мск, могла бы получить и раньше, но пошла более трудным путём. Она напрочь не признаёт ссаживание таких окрасов как фиолет НС и сапфир НФ, или одинаковые пары между ними. Все её ГБ получены исключительно через носителей. Я сам наблюдал на её ферме ( а ферма самая крупная в Европпе, 900 цветных шиншилл !!!), как ЧБ двойной носитель, сидит одновременно с пятью самочками стандартами, двойными носителями. И таких семей несколько. Поэтому вы на её ферме не найдёте чтобы фиолетНС сидел с другим рецессивом. Впрочем её ферме, как и самой Астрид Кох я посвящу специальную тему.
    От себя просто хочу добавить что качества меха у этой девочке ничем не уступает качеству лучшего фермерского мехового стандарта или бархата.

    Относительно фразы " носитель ГБ". Астрид не признаёт такого толкования. Есть двойные носители. И никакого бежевого гена в ГБ нет. Есть четыре гена, два фиолета и два сапфира. Откуда пошло про бежевый ген мне Астрид тоже рассказала.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.12.2008 в 13:41.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    А нам расскажешь, откуда про бежевый ген пошло?
    Весной я выбирала фиолетовую носительницу ГБ у Боуэнсов (не себе). И Коби мне написала, что все самки могут вдобавок иметь носительство немецкого фиолета, рецессивного белого и бежевого - одновременно. Крутой замес!
    С тех пор вопрос о добавочных рецессивах в формуле ГБ не дает мне покоя...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Немецких фиолетов видел так же на ферме у Астрид, но честно, пока на меня они впечатление не произвели. Спрашивал про Альбино, про бежевый Селивана,про Charcoal. Таких у Астрид нет. Так же как нет и кудрявых (Locken- Chinchilla или Rexfell) , есть один носитель этого гена и всё.

    Когда завёл речь о том, что некоторые утверждают, что в ГБ есть ещё какие-то гены, в частности рецессивный бежевый, она просто рассмеялась, говорит, ты же видел бежевого ГБ, и если бы у ГБ был рецессивный ген бежевый в фенотипе, он бы выглядел аналогично, а если он только в генотипе, то какая бы была разница есть он или нет. Всё равно ГБ выглядел бы как и мои ГБ, у которых кроме двух сапфировых и двух фиолетовых генов больше нет ни каких.
    А история о наличии бежевого гена пошла оттого, что в своё время Боуенс покупал часть своих зверей, которых использовал при выведении ГБ в Бельгии. И тот заводчик утверждал что часть этих звериков имеет рецессивный бежевый ген в фенотипе. Потом всё прояснилось, но слухи так и ходят до сих пор.
    Кстати Рэнэ, рассказал я ей историю, как эксперт к вам в Питер в сумочке 5 шиншилл провезла через таможню, она долго смеялась, а потом говорит, -- бардак.

  5. #85
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Спасибо за информацию.
    А как быть с Американцами получившими фиолет+сапфир а 60 годах и назвавших окрас - Violephire. Как быть с Ivan Ongley из Англии у которого Боенос покупал первых носителей ГБ или ГБ . Хотелось бы при возможности получить больше информации по этим вопросам , тогда бы еще понятнее все стало бы . Как в Европе относятся к искажению информации в маркениговых целях ?
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.12.2008 в 14:22.

  6. #86
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Вообще Айван с Бертом хорошие друзья. И я сомневаюсь, что он что-то имеет против. Да и с Кохами Боуэнсы в отличных отношениях. И вообще оч маловероятно, что после всего д...ма, которое говорят русские о Европейских заводчиках, они будут делиться такого рода мыслями.

    Кстати, в линиях гб у Берта регулярно выщепляется немецкий фиолет. Это так, инфа для общей информации. я своими глазами видела н.фиолета, рождённого в такой линии.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Немецких фиолетов видел так же на ферме у Астрид, но честно, пока на меня они впечатление не произвели. Спрашивал про Альбино, про бежевый Селивана,про Charcoal. Таких у Астрид нет. Так же как нет и кудрявых (Locken- Chinchilla или Rexfell) , есть один носитель этого гена и всё.
    А я знаю хохму, как Берт прятал бежевых бриллиантов от бельгийцев.

    Поэтому на самом-то деле то, что Кохи не показали рецессивных бежей и чаркоалов, Володь, тебе, ещё совсем не значит, что их нет у них.

    А я вот знаю людей, к кому чаркоалы и рецессивные бежи приедут скоро от Кохов. Но не буду показывать пальцем

    Это я так, для объективности инфо от Володи. Ничего личного.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    А я знаю хохму, как Берт прятал бежевых бриллиантов от бельгийцев.

    Поэтому на самом-то деле то, что Кохи не показали рецессивных бежей и чаркоалов, Володь, тебе, ещё совсем не значит, что их нет у них.

    А я вот знаю людей, к кому чаркоалы и рецессивные бежи приедут скоро от Кохов. Но не буду показывать пальцем

    Это я так, для объективности инфо от Володи. Ничего личного.
    Мне вот интересно где они их прячут
    Я два дня лазил по ферме, в день приезда и в день отъезда. Дома у них всего одна витрина, в которой живут 7 шилок, А остальные 900 на ферме, в 5 минутах езды. Так я там всё излазил, нет таких Причём Астрид открывала мне подряд все клетки, и все окрасы перечисляла. Показала своё последнее приобретение -- гомобежевую шилку от Риттерпача. А на прямой вопрос про чаркоалов и рецесивных бежей, так и ответила -- Извини Вовис, их у меня нет, поэтому и показать не могу.
    И тоже ради объективности, ничего личного, о каких ( и о скольких) Кохах речь? Кох одна -- Астрид, у Петера совсем другая фамилия. Так что те рецессивы и чаркоалы наверное от других Кохов приедут

    Фото гомобежевой шилки Астрид от Риттерпача ( хоть не в темке, но выложу)


  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще Айван с Бертом хорошие друзья. И я сомневаюсь, что он что-то имеет против. Да и с Кохами Боуэнсы в отличных отношениях. И вообще оч маловероятно, что после всего д...ма, которое говорят русские о Европейских заводчиках, они будут делиться такого рода мыслями.

    Кстати, в линиях гб у Берта регулярно выщепляется немецкий фиолет. Это так, инфа для общей информации. я своими глазами видела н.фиолета, рождённого в такой линии.
    Всё верно Оль, поэтому я и не задавал Астрид подобных вопросов, да и не этично это было бы с моей стороны такое спрашивать.
    Оль, а как ты определила что он носитель немецкого фиолета?

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    А как быть с Американцами получившими фиолет+сапфир а 60 годах и назвавших окрас - Violephire. Как быть с Ivan Ongley из Англии у которого Боенос покупал первых носителей ГБ или ГБ . Хотелось бы при возможности получить больше информации по этим вопросам , тогда бы еще понятнее все стало бы . Как в Европе относятся к искажению информации в маркениговых целях ?
    Честно говоря я такие вопроссы не задавал, поэтому даже не знаю что и сказать.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...