Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Половое воздержание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Половое воздержание

    Почему, все-таки, бытует мнение, что самец (или самцы) может, якобы, преспокойно прожить всю жизнь один в клетке/витрине - опять же, якобы, - преспокойно обходясь без самки и, соответственно, половой жизни? На чем это мнение основано? Это что, специально изучалось?

    Вот кто-нибудь может сказать: "Я неустанно наблюдал своего одинокого пушистика-самца с момента его рождения и до того дня, как он, по исполнении, к примеру, 20-ти лет, легко и безболезненно отправился на радугу. И могу авторитетно подтвердить: все 20 лет он чувствовал себя превосходно и о такой ерунде, как половая жизнь и не помышлял." -?

    Я думаю, вряд ли кто-то так может сказать. Даже если у него/нее живет одинокий самец, которому, хотя бы, лет 8-10.

    Тем более, что если он, внешне, хорошо себя чувствует и весело скачет, это еще не значит, что эта сторона жизни для него - что есть, что - нет.
    Если уж природа сделала шиншилл разнополыми, наделила их половыми органами и соответствующим (причем весьма ярко проявляющимся) влечением, то - это не просто так, это нужно.

    И мне кажется, что не может быть так, чтобы на здоровье самца отсутствие половой жизни ну уж совсем никак не отражалось. Возможно, сейчас у него все в порядке. А, вероятно, возникшее через пару-тройку лет заболевание, причину которого мы будем искать в чем-то другом, может быть спровоцировано, в том числе и отсутствием половой жизни.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Половое воздержание

    Tengu, классная темка, правда классная

    Вы сами даете ответ на свой же вопрос:

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    ...... "Я неустанно наблюдал своего одинокого пушистика-самца с момента его рождения и до того дня, как он, по исполнении, к примеру, 20-ти лет, легко и безболезненно отправился на радугу. И могу авторитетно подтвердить: все 20 лет он чувствовал себя превосходно и о такой ерунде, как половая жизнь и не помышлял." -? .....
    Если он дожил в одиночестве до таких лет - неа, не помышлял. Потому как жил он в одиночестве, соответственно тяги к созданию семьи и быть у него не может т.к. инстинкт размножения у него "работать" не начинает по причине что самочки рядом нет.

    Это все-таки животное и не надо его до такой степени очеловечивать ведь у них нервная система несколько другая.
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Половое воздержание

    Ну и что - что жил в одиночестве? То, что заложено природой, разве пробуждается только при появлении самки рядом? Нет. Потому что это сидит глубже.
    Если бы дело было только в наличии самки, тогда бы не проявлялись такие вещи, как попытки "оседлать" брата, руку или тканевую какую-нибудь игрушку (о чем на форму написано много).
    При отсутствии самки ей ищется замена - в виде рук, другого самца и др. То есть, он не просто сидит в клетке: "А..., самки - нет? Ну и ладно!". Он ищет. А данный поиск - следствие потребности.
    Тут нет необходимости "очеловечивать".
    Меня данный вопрос интересует с точки зрения здоровья пушистиков вообще и целостности их нервной системы - в частности. На форуме достаточно много обсуждается вопросов, связанных с тревожным, непонятным состоянием шиншилл при том, что уход, питание, температура, размеры клетки/витрины, полное отсутствие стрессов, прогулок и пр. - вобщем, все идеально. А шиншилле - все равно плохо.


    Вы сами даете ответ на свой же вопрос:


    Если он дожил в одиночестве до таких лет - неа, не помышлял. Потому как жил он в одиночестве, соответственно тяги к созданию семьи и быть у него не может т.к. инстинкт размножения у него "работать" не начинает по причине что самочки рядом нет.

    Это все-таки животное и не надо его до такой степени очеловечивать ведь у них нервная система несколько другая.[/QUOTE]

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Половое воздержание

    Ага, хорошую темку подняли, спасибо. Можно я то же вопросик задам?
    А как насчет самочек? Хочу свою девочку вне разведения оставить, так как сильно за нее боюсь. Но... У кроликов (говорят) самочки гибнут вне разведения, а как у шиншилл? Что лучше, хотя бы раз в 2-3 года ее с самцом саживать, или можно так и оставить дочкой и они будут жить долго и счастливо (ссоры не имею в виду)??

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Половое воздержание

    На сколько я знаю, то половое влечение у самца возникает при появлении течки у самки. Организм самца реагирует на запах (гармоны).
    А замена в ввиде руки или игрушки это признаки доменанта. Т.е. животное как бы показывает что оно в праве так делать) Доказательство лидерства)
    Хотелось бы послушать еще мнения)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Половое воздержание

    Ну на сколько мы все знаем, что все мальчишки маструбируют, а значит никакого застоя не происходит. И следовательно они абсолютно нормально могут проживать и без самок.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Половое воздержание

    ИРИДА, так и хочется спросить: человеческие мальчишки или шиншилловые?))))
    Я бы не назвала то, что делают самцы шиншилл мастурбацией. У них в первую очередь это гигиена и если уж в процессе самец и "спустит", то это побочка, а не самоцель удовлетворить себя.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Половое воздержание

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    ИРИДА, так и хочется спросить: человеческие мальчишки или шиншилловые?))))

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    это побочка, а не самоцель удовлетворить себя.
    Согласна полностью, что это не самоцель, но побочка то есть

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Половое воздержание

    Вобщем, вопрос - интересный и остается открытым. Интересно - есть ли какая-нибудь литература (хотя бы - приближенная, более-менее, к научной) касательно данного вопроса применительно к шиншиллам? Надо будет в сети поискать.

    - - - Добавлено - - -

    Вобщем, вопрос - интересный и остается открытым. Интересно - есть ли какая-нибудь литература (хотя бы - приближенная, более-менее, к научной) касательно данного вопроса применительно к шиншиллам? Надо будет в сети поискать.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Половое воздержание

    И еще вопрос: если, как пишет Ирена28, половое влечение инициируется у самца при течке у находящейся рядом самки, а все остальное - лишь признаки доминанты, то как быть с семенной жидкостью? Она, что, - тоже появляется у самца только при течке у самки?
    Сомнительно как-то...
    Все-таки, есть определенные опасения того, что упомянутая жидкость может застаиваться при отсутствии половой жизни. И имеет ли это какие-либо последствия или нет - достаточно интересно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Половое созревание шиншилл
    от Ксюша в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 19:55
  2. Половое созревание?
    от Kristinka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:19
  3. Половое созревание у шинша?!
    от Stasja в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 20:44
  4. Половое созревание шиншилл(самок)!
    от Леди в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 10:04
  5. половое созревание
    от ника! в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...