Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Куплю ссаженную пару фио

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Virt_el
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 14 Сек.

    Куплю ссаженную пару фио

    Рассмотрю предложения о покупке ссаженной парочки фио. Переезд в г. Ангарск Иркутской обл. Условия содержания достойные. Отвечу на вопросы и покажу фото всем заинтересованным.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    А почему именно ссаженную пару?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Virt_el
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    NightlyEdelweiss, просто в настоящий момент нет возможности рассадить новых жителей пока они подружатся и соизволят мирно сосуществовать и наслаждаться жизнью. Поэтому мне так проще, уже парочкой посадить их и не переживать, что они друг друга будут терроризировать.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    Virt_el, помещение про запас всё равно необходимо - ссаженная пара может в любой момент поссориться, или приболеть один из звериков, например.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Virt_el
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    Elenapantera1, при необходимости помещения про запас конечно же найдутся. Две родилки, на крайний случай, но я не сторонник держать там взрослых особей, потому как им двигаться надо, а в родилке сильно не попрыгаешь, и два больших отсека витрины разделяются при необходимости пополам. А в чем проблема, если я приобрету пару уже подружившихся шушек? Есть какой то подвох? Важно, чтобы они не были родственниками.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    Да нет, просто забавно - люди уже хотят купить "все готовенькое" и "не париться"
    А еще в уже ссаженной паре самка может оказаться беременной.
    И дальний переезд, новое место, новые запахи могут спровоцировать выкидыш, рассасывание и кучу связанных с этим проблем.
    Вы живете даалеко все-таки, и дорога им предстоит нелегкая.

    А вообще на новом месте нередко даже давно ссаженные пары ссорятся и приходится ссаживать их заново.
    Это надо учитывать.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Virt_el
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    NightlyEdelweiss, ну, пусть в данном случае это будет называться - "не париться". Но если такая возможность есть, почему ей не воспользоваться? Я неоднократно встречала объявления, что мыхи продаются в паре. У заводчиков, продающих мых в паре, наверняка тоже есть какой то в этом смысл. Я могу обеспечить паре достойное содержание, что такого в том, что в данном случае я пожелала купить готовую пару? Просто у меня нет своих мых, которых можно ссадить с фиолетами, однозначно надо создавать пару. Почему я не могу купить уже готовую пару? По поводу "париться" я не возражаю и "парюсь", когда необходимо. Например для своего мальчугана я приобрела чудесную девчулю, которую сейчас выращиваю до необходимого возраста и комплекции, потом предстоит процесс ссаживания. Еще есть девочка, которой тоже ищу пару и готова и буду заниматься их ссаживанием. Но если фиолетов нет и есть возможность и желание достойно содержать пару - почему не попытаться купить пару, тем более, что такие предложения есть? Почему это воспринялось в штыки?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    Наверное, потому что Вы не дочитали мое сообщение до конца
    Вы пытаетесь идти по пути наименьшего сопротивления, не обдумав все стороны этой "медальки".

    А вообще...
    Дальнейшее - это сугубо личное ИМХО, но истинный заводчик должен сам выбирать свой путь, подбирать животных, составлять пары... А не покупать уже готовые, ссаженные другим человеком на его усмотрение.
    Достойно ухаживать и содержать - это работа любого хозяина, неважно, одна у него мышка или несколько десятков.
    А труд заводчика еще в том, чтобы разводить не абы как кого попало
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Virt_el
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    NightlyEdelweiss, Наташа, Вы же тоже не сразу стали истинным заводчиком наверняка и свой опыт набирали через свои трудности, ошибки и достижения. Я взвесила все за и против. И вам спасибо за преостережения и тот перечень сложностей, который может возникнуть в связи с покупкой пары. Я все это приму к сведению. Как раз чтобы не разводить кого абы как попало и есть один из доводов покупки готовой пары. К ее выбору я буду подходить очень щепетильно. Скажите, если покупка пары - это так криминально, почему заводчики с большим опытом предлагают именно пары? Почему вообще распродают свои питомники? Или продают шиншиллу, но при желании покупателя готовы подобрать к нему пару? Я рассматриваю этот вопрос немного с другой стороны. Не один месяц проведя в изучении и рассматривании чужого опыта, того, кого и как более опытные, чем я, шиншилломаны, подбирают в пары, кого продают, но не имея никогда фио, пришла к выводу именно такому, что лучше довериться в данном вопросе опыту более грамотных заводчиков и приобрести именно готовую парочку. Не понимаю, почему у вас возникло впечатление, что моя цель - разводить абы кого попало. Просто у меня есть большое желание и возможности иметь фио семейку. Мне не к кому пока подбирать и не из кого составлять пару. У меня нет фио. И поэтому в любом случае надо будет брать пару - готовую или составлять самой, но пару. С составлением, на сколько я понимаю уже, тоже может быть не все просто и гладко. Мышки могут и не принять друг друга, могут не понравиться друг другу. Тогда придется опять кого то продавать, а кому то искать другую парочку. Во избежание этого и принято решение купить пару. В конце концов мы действительно находимся не в Подмосковье, чтобы иметь возможность безпроблемно туда-сюда возить мых... все-таки три дня пути.... Это и для мых не просто и для нас затратно... Слава Богу, что две мои привезенные мышки (спасибо заботливым проводникам) дорогу перенесли хорошо, особого стресса не испытали и теперь живут без проблем.... От того, что принято такое решение, я считаю, не стоит делать вывод, что мне все-равно, кто у меня будет жить... Я всех своих шиншиллок люблю как деток... Вашими красавцами, кстати, тоже восхищаюсь. Красивые мыхи и дай Бог им всем здоровья... я не буду с вами спорить, потому как не знаю, как вам доказать, что я решила купить пару, не потому что боюсь сложностей и хочу готовенького. Я понимаю и несу полную ответственность за тех, кого приручила... Ну чес слово...
    Последний раз редактировалось Virt_el; 13.06.2014 в 10:41.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Куплю ссаженную пару фио

    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/25797
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/25796 сидят вместе,ручные, а к ним могу предложить: БВ нос.фио или БФ, правда им ещё месяц), ссадить потом будет не проблема

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам ссаженную пару: белую и эбони+средняя пастель
    от Irina77 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 16:39
  2. Отдам красивую ссаженную пару фио + белый фиобархат. Москва.
    от Т.В. в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 22:31
  3. Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.
    от Ириша! в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:46
  4. Куплю пару...
    от blacklama в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...