Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Беговое колесо: необходимость или опасность

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Беговое колесо: необходимость или опасность

    Здравствуйте, дорогие мои форумчане!
    Озадачилась я на днях, тем, что надо бы мне хвостиков своих порадовать-колесо им прикупить.
    Перелопатила весь форум-и умельцев нашла, кто колеса делает, и советы от "кулибиных" как самому сделать, скажу больше - собралась уже заказывать, НО в одной из тем увидела ужаснувшее меня видео, как подросток вылетел из колеса и ударился об полочку и пол.... и крепко призадумалась - насколько колесо необходимо, как должно колесо стоять, кому из зверьков пользоваться (малышам, взрослым самцам, можно ли ставить колесо в витрину где проживает пара или семейка с подрощенными детками).
    Сразу оговорюсь, что в данной темке речь мы ведем о безопасных колесах типа (сорри, если воспользовалась чьими-то шедеврами, но копировала в инете):


    Девочки, расскажите у кого есть подобные колеса, все + и -, у кого "семейного положения" звериков стоят, какие требования по установке.
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    У меня стоят у не состоящих в парах взрослых самцов и самок(не беременных), а еще подростков в возрасте от 6 мес. Не знаю правильно это или нет... Но вроде все ттт в порядке.
    Колеса закрытого типа( на фото справа)
    Я на форуме тоже про колеса ни чего негативного не встречала пока. Только перегрев (бег мыхи в колесе при повышенной тепм) У меня была ситуация, когда свет выключали и следовательно откл. кондей. Я просто убрала колеса из ветрин, а где не смогла (прикрученны) вставила дерев. клинышек, что бы не крутили)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для innachizh
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 12 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    У меня год назад малыш 1 мес. погиб. Висело колесо, то что слева. Один видимо крутился, а второй влез где-то не с той стороны. Не очень крупный же ещё, везде пролезет.
    Всё случилось ночью, слышала только писк. Думала играют, не стала вставать. А утром трупик под колесом...
    Сняла, больше вообще не стала ставить.
    Лучше безопасное колесо, то что справа. Только высоковато оно что-то.
    Малыши на продажу: Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    У меня у семей (в клетках самцов) колеса, которые слева. Т.е. когда 1-2 взрослые шиншиллы. Все ок. Тттт если температура выше 22 градусов, а кондей включить не могу, блокирую колеса деревяшкой. Не сажаю в эти клетки подрастков до 4-х месяцев. Подростков по больше одного в клетке не было.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    У меня колёса разные:и железные и деревянные.Пока проблемм не было, НО соблюдаю определённые правила:
    1.Колесо у малышей не ранее 3 мес. И если их не более 3 вместе сидят.
    2.Вешаю низко и вдали от всех полочек.
    3.Только при температуре до 22 градусов.
    4.Наблюдаю, как растут.Если черезчур увлекаются, блокирую.Даю бегать 2-3 часа и будя!
    5.Деревянные колёса очень тяжёлые и инерция у них очень большая:разгоняются тяжело а тормозятся ещё хуже.У шиншей, конечно, забава-они на ходу очень любят выскакивать, а для малышни очень опасно.Поэтому малышам ставлю только железные. У меня муж пробовал в подшипники доп.смазку набивать, чтобы колесо и крутилось помедленние и тормозилось получше.Эффект есть, но эксперимент не закончен, поэтому рекомендовать что-то конкретное пока рано.
    Деревянные только закрытые муж делает сам, у него своя конструкция,они каками не забиваются.
    Считаю, что если отсек небольшой и зверьки часто носятся колесо нужно.
    У меня однажды большое пластмассовое колесо самцу жизнь спасло:оно заблокировано было, но чтобы совсем снять, надо было поморочится, так и висело.Самка в ночи родила и вдруг стала на самца, как собака бросаться.Она в родах не кроется и к самцу лояльна всегда.Так он залез между колесом и стенкой, она его достать там не могла.Остался жив и здоров.Кстати, в след.раз она самца опять не гоняла.

    - - - Добавлено - - -

    Она этого колеса побаивалась.Оно грохотало сильно.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    ........Поэтому малышам ставлю только железные......
    Елен, а эти железные покупные из сетки или вы что-то типа из обрезанной кастрюльки (тобишь гладкое) сами смастерили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    .... Деревянные только закрытые муж делает сам, у него своя конструкция,они каками не забиваются....
    Елен, а можно фотку и цену в личку на колесико
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беговое колесо: необходимость или опасность

    Железные-обычные магазинные сетчатые, не решётчатые.Честно скажу:сколько наблюдала за беготнёй и взрослых и малышни-иногда сердце замирало, когда один носится, а другие головы суют или на ходу запрыгивают.Там перекладинка с двух сторон, боялась, что нос любопытный ударит.Но у них и зрение и мозг специфический.Они впрыгивают в колесо на ходу и никакие перекладинки их не задевают.
    Мысль о кастрюльке была-пока не реализована.
    Фото деревянного безопасного колеса пока нет.У меня почему-то после сбоя на форуме никакие фото не грузятся.Я изделия других не рассматривала со всех сторон.Поэтому заказала мужу как мне надо.Он сделал.У других фото тоже только спереди.А вот, что сзади, сбоку и снизу? Немаловажно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беговое колесо
    от vikintos74 в разделе Чат
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:06
  2. Беговое колесо!
    от РуСя в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...