Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Средство от длительных запоров

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 36 Минут(ы) 51 Сек.

    Средство от длительных запоров

    Шиншиллами занимаюсь больше 10 лет. И порой возникали проблемы с животами у моих подопечных. Когда не просто запор, а очень длительный, так что, можно было прощупать в животе заполненные кишки, толщиной с палец. Чаще всего, в таких случаях, шинша погибала. Доводилось вскрывать таких шушек- в кишечнике участками, сменяющими друг друга были "пробки" протяженностью 5-7 см из газа, непереваренной пищи, каловых масс. И когда я впервые такую картину увидела- стало понятно, что никакие слабительные и клизмы результата бы не принесли...

    И вот очередной такой случай. Я решила- хуже уже не будет, попробовать человеческое средство, применяемое для очистки кишечника перед исследованиями и перед операциями на ЖКТ (накануне была у меня операция, и очень не хотелось делать клизмы вечером и утром перед операцией.Я осилила только 5 пакетиков из 15-результат не заставил себя ждать)

    ЛАВАКОЛ- это российский препарат, аналог французкого "фортранса". Мощное слабительное действие, но действует только в просвете кишечника, не выводя нужные электролиты! Вымывает до чистых вод!!!
    1/2 чайной ложки на 1/2 стакана воды. Через 15-20 мин выпаивать из шприца-столько, сколько сможет шинш (1-1.5 мл). Хорошо если выпаите все разведенное средство, но даже если половину-результат будет!!!!
    В итоге мой шинш жив, здоров и весел! После него были и другие шушики-мои и моих друзей. Помогло абсолютно всем!!!! А скольких бы можно было спасти ранее....

    Буду очень рада, если кому-то поможит мой опыт!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ВСЕМ-ВСЕМ!!! НАЙДЕНО СРЕДСТВО ОТ ДЛИТЕЛЬНЫХ ЗАПОРОВ!

    Вот информация о препарате из поисковика. Смущают противопоказания (выделила жирным) В свете того, что я ни разу, не доктор может быть какой-то другой механизм действия у препарата.
    Лавакол
    Действующее вещество:

    Макрогол* (Macrogolum) (Macrogolum)

    Лекарственная форма и состав:
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
    активные и вспомогательные вещества:
    полиэтиленгликоль ММ 4000 12 г
    натрия сульфат безводный 1 г
    натрия гидрокарбонат 0,6 г
    натрия хлорид 0,2 г
    калия хлорид 0,2 г
    общая масса пакета — 14 г

    Показания:

    Подготовка к эндоскопическому или рентгенологическому исследованию толстой кишки, а также к оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в кишечнике.

    Противопоказания:

    выраженные нарушения общего состояния пациента (в т.ч. дегидратация, сердечная недостаточность);
    кишечная непроходимость;
    токсическое расширение толстой кишки;
    стеноз желудка;
    перфорация желудка или кишечника;
    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
    нарушение функции почек.


    Побочные действия:

    В редких случаях возможны тошнота и рвота, чувство тяжести и дискомфорт при приеме первых доз препарата.

    Способ применения и дозы:

    Внутрь, натощак. Содержимое пакета (14 г) растворяют в 200 мл воды. Принимают за 18–20 ч до исследования или хирургической операции 3 л раствора (примерно по 200 мл с интервалом в 20 мин).

    В процессе приема и после него употребляется только жидкая пища. Рекомендуемые часы приема препарата — 14–19 ч.

    После 22 ч прием пищи не показан.

    zhigulina.v., вы не могли бы объяснить механизм действия препапарата, ведь противопоказания ровно те, от которых мы мышку лечить собираемся
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Средство от длительных запоров

    А рентген шиншилле делался? Мне бы было интересно посмотреть с какой именно проблемой справился препарат. Как комки не только каловые массы прощупываются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это страшное средство Наркоз
    от Alenkatz в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 18:30
  2. Ежедневное купание, как средство от перегрева?
    от Брюленция в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 13:00
  3. Можжевельник как средство от кашля
    от Alizo4ka в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:16
  4. средство для снятия смолы и другой грязи
    от АШУШ в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...