Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Неужели аллергия?!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Неужели аллергия?!

    Еще девочки у кого аллергия на песочек за меняют его манкой...
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LemurKa
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неужели аллергия?!

    Не хочу вас расстраивать.... Но у многих, даже у большинства владельцев шиншилл аллергия, в основном на "пух" шиншилячий, песок, ну и так же на наполнитель особенно древесный, так как он распадается на мелкие частицы пыли, так же включено и пыльное сено.... Особенно касается тех, у кого больше 5 шиншилл. Я к сожалению тоже "еле дышу" особенно от купания в песке, так как шиншиллы содержатся в квартире! Ну тут одно, либо смирится, чаще убирать и купать в ванной шунь, а так же пить противоаллергенные таблетки, либо расставаться, чего не кому этого не хочется((

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Неужели аллергия?!

    Цитата Сообщение от Ляля_СПб Посмотреть сообщение
    Не верю, что в Питере нет таких лабораторий
    Зря не верите. Больше года назад была у меня подобная ситуация, только не насморк, а кожа под глазами собралась в складки, как у шарпея и потрескалась до крови. Поверьте, насморк лучше Тоже искала.

    "Не знаю как в Москве, но в Питере только в Хеликсе предлагают провериться на МНОГО аллергенов (http://www.helix.ru/catalog#2760/21-041) в остальных лабораториях предложили только кошку, собаку, лошадь, козу и хомяка. На какой же из предлагаемых в Хеликсе аллергенов стоит проверяться? Шиншилла всё таки, по-честному, не морская свинья, не мышь и не крыса - есть ведь разница, а шиншиллы то в списке нет.Та же фигня про проверку аллергена сена. Сена в списках нигде нет, а аллергия на него есть Может ли аллерген трав или сорных трав считаться качественно аналогом аллергена сена? Вот они и спрашивают на какую ИМЕННО траву делать. А каждая травина 370р. Берут как за канабис" - это я тогда интересовалась.

    Был полезный совет от Vovushka
    "Иммунобиосервис в Питере, на Звездной. На сено там отдельный анализ, называется на сенную пыль вроде 200 р стоит+забор крови."
    Может вам и пригодится.

    Но я пошла другим путём - массированная атака лекарствами. В моём случае помог Зиртек. Вот реально рекомендую.
    При первых же намёках принимаю. Рецидивы были пару раз.
    А аллергия и у шиншилл бывает - на опилки например, как это ни странно.
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ляля_СПб
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Неужели аллергия?!

    Краказябра, а это не страшно, что парень будет есть наполнитель, пусть и кукурузный? Я покупаю для грызунов опилки, но они в лотке с пластиковой решеткой (так мне казалось, что пыли будет меньше всего), а до гранул добирался, хитрец. Как-то выковыривал решетку - и вперёд, за обе щёки ел... Насчет манки никогда не слышала. Неужели и впрямь можно попробовать заменить крупой песок?! Мне сдаётся, что именно купание причина моих проблем...


    AiRiN, спасибо, попробую узнать. Хотя, конечно, в основном пробы делают на собак, кошек, свинок, даже на шерсть овцы сделали. А на шиншилл нет...

    Раз уж я не одна такая, всё-таки видимо останусь при маске и лекарстве при приступах. Общение с этими мохнатыми милахами с большими глазёнками и ручками-веточками стоит того, чтобы потерпеть.

    Спасибо всем за участие!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемурчик
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 5 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Неужели аллергия?!

    А у меня ситуация прямо обратная. Аллергик я сама жуткий - всё лето украшеная была насморком, дерматитом и прочими прелестями. Случайно встретилась с Маруськой, пожалела и решила будь что будет. И что же? Уже середина лета, а у меня только очень слабенький насморк. Маруське и сено даю, и купалку ставлю - никакой аллергии. Может на меня шиншилла так положительно повлияла?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неужели аллергия?!

    Ляля_СПб, как там у вас дела с вашей аллергией? Нашли причину. Я тоже аллергик, на бытовую пыль правда, но задумалась о масках и дополнительных таблетках, поскольку через пару дней приезжает моя шуша!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели зубы?!
    от Лагуна в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 21:27
  2. Неужели грибок?
    от jadaga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:43
  3. неужели??????
    от Даричка в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 23:03
  4. Подскажите неужели бархат?
    от ilona83 в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...