Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: У шиншиллят лысеет подбородок и грудка

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: У шиншиллят лысеет подбородок и грудка

    А Вы не отчаивайтесь!У меня тоже были такие,которые не сосали.Обязательно хоть один из помёта,да не сосёт.Ничего!Я таким каплю капну на верхнюю губу,они-давай слизывать.Я начинаю подавать из шприца.Едят очень быстро - инсулинку за секунд 20-30.Только успевай менять!Главное,чтобы скорость подачи была равна скорости слизывания,или чуть меньше.Тогда всё хорошо.А были такие,которые не сосали и не слизывали,а грызли и закусывали.Вот с такими чуть сложнее.Но одной насадки от иглы хватало выкормить помёт.Да,забыла сказать:шприцы-инсулиновые,а иголки я брала от 20мл шприцов.В них дырочки больше.Как раз то,что надо.
    И ещё вопрос:а мама их не умывает?Я старалась,по возможности,чтобы или папа или мама,но оставались с детьми.Были и приёмные папы и мамы.Самцы даже лучше принимали у меня чужих детей и ухаживали за ними.У меня несколько таких самцов-нянек.Но это советовать Вам не могу.Тут всё индивидуально.
    А вообще,самое главное,чтобы выросли.Потом весь этот кошмар забудется.А дети обрастут в течение 2-3 недель.Только шёрстка может быть чуть темнее в этом месте.Позже станет однотонной.
    То,что у самочки молока нет,ну что ж.Это весьма распространено,к сожалению.Причина неизвестна.Оно или есть или нет.Хорошо,что она детей не грызёт и не гоняет.У самок материнский инстинкт напрямую связан с лактацией.По-видимому она просто несколько равнодушно относится к их присутствию в её аппартаментах.Иначе они бы были умытые и чистенькие.А то,что она первородка-не факт.Могли и не сказать при продаже про отсутствие у неё молока после родов.А могли именно за это и продать.У неё дети могли от голода умирать,а владелец думал,что они нежизнеспособны.Или возится не хотел.Всяко нынче бывает!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: У шиншиллят лысеет подбородок и грудка

    А молоко у неё,наверное, всё-таки есть.Иначе,по моему мнению,дети бы соски подгрызли.Иногда самочки сильно страдают и даже гибнут.Дети,они такие!Не всегда легко достаются!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nelke
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 16 Сек.

    Re: У шиншиллят лысеет подбородок и грудка

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    А были такие,которые не сосали и не слизывали,а грызли и закусывали.Вот с такими чуть сложнее.
    Вот это наш случай! Грызут наконечник постоянно. А пьют они действительно очень быстро. Мальчишка тот по 3-4 шприца за пару минут выдувает. Мама им жопки моет, особенно поначалу это делала. Сейчас я уже особо и не замечаю. А так я не разу не видела, чтобы она им шубку чистила.
    К папе я не решаюсь подсаживать. Как-то мальчишку пыталась с ним познакомить, так папа довольно грубо его начал хватать и я сразу убрала от греха подальше. Возможно, что папаша бы за ними и ухаживал с самого начала, но мамка как только забеременела, он ей мешать стал и она его начала выкуривать из всех домиков, грызла его, самый кончик хвоста ему чикнула. Я их сразу рассадила и сначала не могла понять в чём дело (до этого они 2 месяца сидели, как голубки) потом только поняла, что она беременная. С тех пор я и не пыталась их вместе садить.
    Соски дети мамаше вроде не погрызли, неделе на 2-й у неё раздражение сильное было вокруг нижних сосков, как бы расцарапано вокруг, но я её Бепантеном мазала 3 раза в день и всё быстро прошло.
    Елена, а по вашему опыту, если у самочки молока нет во время выкармливания одного помёта, значит ли это, что в другой помёт тоже не будет? И можно ли как-то лечить это дело?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите,пожалуйста, облысел подбородок !
    от maxx08 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 14:06
  2. мокрый подбородок!
    от Mayamy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:10
  3. мокрая грудка и передние лапки
    от ortodoxo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 01:45
  4. мокрая грудка и передние лапки
    от Talia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 13:45
  5. Лисеет подбородок.
    от Anzelika в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...