Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195

Тема: Туалеты и их виды

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Туалеты и их виды

    много обсуждений туалетов их их отсутствия было в темах про опилки и наполнители .
    Мое мнение что туалеты были введены в обиход по незнанию и потом эту идею растиражировали и долгое время держали пользователей шиншилл в заблуждении Туалеты и древесные наполнители - это не удобно и не аккуратно и убираться в клетке с туалетами намного сложнее. Конечно в только что убранной клетке туалет может смотреться симпатично , но снимите то же самое через 3-5 дней
    Все древесные наполнители сделаны из мелкой пыли , и когда этот наполнитель намокает а потом высыхает - пыль разлетается по квартире. Наполнители из глины вообще употреблять не порекомендовал бы. Древесные наполнители шиншиллы могут есть , а для питания они никак не предназначены . Когда шиншилла рожает , шиншиллята оказываются на холодном пластиковом полу, не все же время им в туалете сидеть. Шиншиллы могут ходить в туалет , а могут и не ходить - это по настроению и по индивидуальным особенностям . Или может когда сидит одна ходить , а как с противоположным полом посадите - перестать.
    Конечно в не продуманных клетках можно применять как компромис.
    Мое мнение что в продуманной клетке стружка по всему дну лучше по всем показателям . Причем так же можно накрывать стружку сверху сеткой при желании .
    Если клетка не продуманна под использование стружки по всему дну, тогда конечно туалеты .
    Сами пользовались туалетами несколько лет , когда у вас несколько шиншилл разница не так заметна, если у вас много шиншилл то огромная разница заметна сразу и сильно .

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Вечером приду домой и вывешу туалеты моих шуней))

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Ага, для выпечки тоже хорошо)
    Отчитываюсь-
    туалет с наполнителем кстати получился тяжёлым, то есть не перевернуть вроде. Погрызан в некоторых местах, решётка на месте ттт.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туалеты и их виды

    Я уже тоже кучу туалетов перепробовала и сделала вывод, что под каждую пару туалет нужно индивидуально подбирать. Опилки по всему периметру клетки мне лично не удобно, т.к. без поддона все это выгребать тяжело, витрина у меня большая, стружки уходит много, а писают как правило по углам. На мой взгляд лучше всего большой стеклянный лоток, он и тяжелый (не таскают и не грызут) и красивый и выгодный (насыпал немного гранулированных опилок - на неделю хватило)
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Я во все клетки поставила кошачьи туалеты с сеткой.На прогулке Чип обнаружил в туалете кошачьи туалеты и начал туда писать .что навело меня на мысль использовать их в клетках.в поддон кладу гранулы и накрываю сеткой.Когда шинш писает туда,не пачкается, гранулы не разбрасываются по клетке.Сетку время от времени вытряхиваю от болюсов(застревают) и мою .Наполнитель меняю по мере надобности.все мои шиншы используют горшки по назначению.Мне кажется, им это тоже удобно.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    А в мою и какашки проваливаются)))))))))))))

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    А меня очень устраивают лотки. Сейчас у меня дома 12 клеток, плюс "больничка". У соседа ещё 4. Из них в 3х засыпано всё дно. Наполнитель меняю в лотках каждый третий день, раньше меняла через день, но раньше и наполнитель стоил 70р, а сейчас 105. Каждый день в зависимости от своей степени занятости и усталости либо с помощью совка и щётки собираю мусор, либо с помощью пылесоса. Меня это устраивает не первый год. Опилками я пользоваться не хочу-я чувствую запах мочи уже на второй день от них. Вот такой мой дурацкий нос.
    А лотки у меня стеклянные. Недавно повторила историю одной заводчицы, когда пришла в магазин и увидев очередной, извиняюсь "сральничек" (я их так люблю называть) завопила о нём на весь магазин, что куча народу обернулась на меня, орущую про некий сральничек возле полок с недешевой впринципе жаропрочной посудой из стекла.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    А моих вот такие туалеты ( в какой-то теме я их показывала уже):



    Меня такие туалеты очень устраивают. Чисто, шуни не разбрасывают грануляшки, сетка мелкая, лапки не проваливаются.. Есть крыша, на которой они спят с удовольствием - вот такая дополнительная полочка...

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    У нас таких нет...
    Пойду в тему наполнители, отпишитесь там пожста под такую сетку ,что лучше засыпать? Есть смысл глиняные или ещё какие то-что б запаха меньше и менее аллергично? Так как присованые опилки аллергичны всё же.
    Может из циолита или глины и запаха ещё меньше древесного и другого?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Катюш, у нас тоже такие редкость... Я купила сначала 1, а второй мама ходила заказывать и мы месяц ждали...

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •