Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
    есть самка 3 года, первые роды - всё норм, а вот вторые и третьи - отгрызала по одной лапке детям. Отгрызала во время родов. Детей я обнаруживала уже такими
    Скорее всего, она не отгрызала, а тащила малышей за лапки во время родов. У меня очень часто у новорожденных малышей следы на лапках от зубов матери.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Marichka, Мариш,привет.
    Вот если б я знала что у них с головенкой после беременности и родов происходит.
    То что явно на стрессе это понятно,причину бы этого стресса понять.
    Я уверена.что твои вообще как сыр в масле катаются и витамины и кальций особенно беременным ты даешь и в нужном количестве.Поэтому объяснить причину поведения твоей девочки я не могу,могу только посочувствовать тебе.что красивую здоровую самку нужно выводить из разведения.потому что разводить ее страшно.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    На соседнем ресурсе чел пишет, что все время после родов шиншилленок был заторможенный, мало двигался. Вес его он не знает, т.к. после родов ни разу не взвешивал. Сестра его регулярно сбегает из клетки и возвращается только чтобы поесть.Какие еще советы можно давать, о каких витаминах для кормящих самок говорить, если хозяин тупо не может заделать дырки в клетке? У кого-нибудь из вас сбегают регулярно двухнедельные шиншиллята?

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Послеродовая эклампсия — остро протекающее нервное заболевание, сопровождающееся у животных припадками и судорогами.

    Заболевание бывает у всех видов сельскохозяйственных животных.
    Причины болезни не до конца выяснены. Судороги при эклампсии у животных возникают в результате повышенной рефлекторной возбудимости коры головного мозга, которая в свою очередь появляется у животного в результате анафилаксии или аутоинтоксикации, когда происходит накопления в крови токсических веществ из за всасывания белка от распадающихся лохий и материнской плаценты, поражении почек, анемии или гиперемии мозга, реакции на всасывание белков молозива.
    Болезнь возникает у животных в послеродовый период. Основной признак — периодические, внезапно возникающие, клонические и тонические судороги с продолжительностью припадка до 5?30минут. Интервалы между припадками длятся от нескольких минут до нескольких часов, а иногда и дней. Припадок у животного начинается с того, что они закатывают глазные яблоки, у животного появляется беспокойство, судороги мышц (туловища и шеи); животное внезапно падает, при этом нередко теряет сознание. В период припадка, у животного кроме судорог, отмечаем частые жевательные и глотательные движения, повышенное выделение слюны, учащенное и напряженное дыхание, твердый и частый пульс, скрежетание зубами, высовывание языка, прикусывание его. На всякое внешнее раздражение животное реагирует усилением припадка. Температура тела в большинстве случаев у животного не изменяется. В течение нескольких минут животное лежит, как бы находясь в коматозном состоянии, затем вскакивает, дико озираясь по сторонам, но сразу же успокаивается.


    Данные с ветеринарного сайта.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от DimVV Посмотреть сообщение
    На соседнем ресурсе чел пишет, что все время после родов шиншилленок был заторможенный, мало двигался. Вес его он не знает, т.к. после родов ни разу не взвешивал. Сестра его регулярно сбегает из клетки и возвращается только чтобы поесть.Какие еще советы можно давать, о каких витаминах для кормящих самок говорить, если хозяин тупо не может заделать дырки в клетке? У кого-нибудь из вас сбегают регулярно двухнедельные шиншиллята?
    А чел это Игорь? Он там пишет?

    Можно не отвечать, нашла
    Последний раз редактировалось Lanachka; 24.07.2014 в 12:45.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от DimVV Посмотреть сообщение
    На соседнем ресурсе чел пишет, что все время после родов шиншилленок был заторможенный, мало двигался. Вес его он не знает, т.к. после родов ни разу не взвешивал. Сестра его регулярно сбегает из клетки и возвращается только чтобы поесть.Какие еще советы можно давать, о каких витаминах для кормящих самок говорить, если хозяин тупо не может заделать дырки в клетке? У кого-нибудь из вас сбегают регулярно двухнедельные шиншиллята?

    Человек новичок и шиншиллы собственно я так понимаюсь заводились супругой и ухаживала за ними она.
    Он может и половины не знает из того.что знаете Вы.
    И он пришел на форум любителей шиншилл.а не психиатров,так на минуточку.
    Можно много искать неправильного в его постах .что бы оправдать свою грубость.
    А можно просто по человечески объяснить и указать на ошибки.
    Он может и не будет их устранять,это уже его личное дело.
    Больше мне нечего добавить.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Можно много искать неправильного в его постах .что бы оправдать свою грубость
    Речь идет не о правильности или неправильности постов. Достаточно одной фразы, как утром он нашел шиншилленка с отгызанными лапками и пошел топить его. По-моему, это форум любителей шиншилл. Кстати, в России никто не отменял уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.Завтра в очередной раз девочка сбежит из клетки и не сможет вернуться. Будет тупо сидеть где-нибудь под шкафом и умирать от голода. Вдумайтесь, у человека за две недели шиншилленок НЕСКОЛЬКО раз сбегал из клетки, и он спрашивал, м.б. так лучше, типа,мать не покалечит?

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Животные требуют внимания, времени, заботы!!! У меня трое детей, работа, где как я говорю загруженность на 200% и нередко приходится задерживаться, я еще учусь, дом полностью на мне, на работу уезжаю 7 еще нет, приезжаю в 8-ом, а бывает и позже и ничего и на животных время хватает...
    Извините,но на фоне своей исключительности очень приятно,наверно,осуждать других.Но,уверена,нет на 100% правильных людей,у каждого свой "скелет" в шкафу хранится.
    Я больше чем уверена,что каждый знает,"что такое хорошо и что такое плохо",вот только грани размыты.А учить нравственным понятиям взрослого человека --пустая трата времени.
    Люди в определённых обстоятельствах принимают решение об эфтаназии,это их выбор,их право.Я не считаю,что в данном случае решение умертвить шиншиллёнка правильное,но человек,принимая такое решение,о чём-то думал,осуждать его тоже не хочется.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    DimVV, Знаете,я как раз вдумываюсь,когда пишу.
    А Вы подумали,если человек с Ваших же слов за здоровыми шиншиллами смотреть и ухаживать не может,как он будет ухаживать за шиншиллой инвалидом? у которого нет двух передних лап?
    А что касается ответственности уголовной или гражданской в нашей стране это не работает.
    Бросают детей инвалидов не женщины как правило.а мужчины,отцы и ничего.живут себе и совесть не мучает.
    А Вы человека за шиншилленка четвертовать готовы.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    А Вы человека за шиншилленка четвертовать готовы.
    Четвертовать не готов. А сомневаться в нормальности человека, который топит раненого шиншилленка-готов. Сомневаться в нормальности человека, у которого двухнедельный шиншилленок НЕСКОЛЬКО раз сбегает из клетки, а хозяин ничего не предпринимает для исключения дальнейших побегов - готов.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла отгрызла лапку очень сильно помогите
    от villoy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 02:49
  2. Шиншиллка отгрызла себе лапку.
    от Боньчик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 22:12
  3. Шиншилла-мама отгрызла пальчики новорожденному малышу.
    от Vladlena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 09:56
  4. детенку 12 дней, что-то с лапами
    от смумрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 21:25
  5. Снова про соски... у первородок
    от sandyjane в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...