Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для roxik
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Первомайск,Николаевская обл
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Бросают детей инвалидов не женщины как правило.а мужчины,отцы и ничего.живут себе и совесть не мучает.
    А Вы человека за шиншилленка четвертовать готовы.
    Читая тему,и я про это подумала.Есть ситуации,когда точно знаешь что животное умрет и все же тянеш ему жизнь...а оно терпит такие муки и напрасно...не лучше ли сразу прервать его страдания????пишу это не про данный случай.А здесь человек не имея опыта принял решение что так этому крохе будет лучше.
    Роксана

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sikuniavka
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    DimVV, если честно это уже смахивает на оголтелость какую-то безразборную, ну вот честно.
    Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными ... в данном случае ее здесь нет - шиншиленка никто не мучал и не издевался над ним.
    Как правильно сказала Pikina N, человек новичок, и, скорее всего, раньше шиншиллами только любовался или вкусняшки давал - а тут сложились обстоятельства и пришлось столкнуться с таким серьезным делом как роды и детеныши - он еще молодец, что написал сюда (или на соседний ресурс), а не просто забил, а потом бы сказал хозяйке, что так и было, как многие кстати и делают.
    Принял решение - Вы знаете, ну не могу я однозначно сказать, что оно не правильное, или правильное - возможно в тех условиях (на сколько я поняла из его сообщений, там в семье проблемы серьезные), в которых человек оказался на данный момент это решение и было правильное, потому что нет возможности обеспечить должный уход больному ребенку. Было бы гораздо хуже, если бы не имея возможности полностью посвятить себя помощи малышу, позволить ему погибнуть собственной смертью.
    Танцуй, словно тебя никто не видит,
    Пой, словно тебя никто не слышит,
    Люби, словно тебе не причиняли боль, и
    Живи, словно Рай уже на земле. ©

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Извините,но на фоне своей исключительности очень приятно,наверно,осуждать других.Но,уверена,нет на 100% правильных людей,у каждого свой "скелет" в шкафу хранится.
    Я больше чем уверена,что каждый знает,"что такое хорошо и что такое плохо",вот только грани размыты.А учить нравственным понятиям взрослого человека --пустая трата времени.
    Люди в определённых обстоятельствах принимают решение об эфтаназии,это их выбор,их право.Я не считаю,что в данном случае решение умертвить шиншиллёнка правильное,но человек,принимая такое решение,о чём-то думал,осуждать его тоже не хочется.
    Не хотела больше здесь писать, но не могу мимо этого поста пройти... Я себя исключением не считаю, и да недостатков тоже, наверное, хватает и здесь я никого не осуждала, я только написала, что можно было попробовать спасти, сама иногда задумывалась когда кто-то пытался спасти очень тяжелого питомца, иногда казалось, а и правда стоит ли мучить его и себя, хотя это только мысли, сама бы никогда не смогла этого сделать... Но здесь меня задело даже не то, что он его утопил (хотя из-за чего он сделал вывод что малыш не жилец? Лапы это мелочи, страшнее было бы если бы была повреждена голова или внутренние органы), а то что даже и не пытался спасти, все так просто и легко... И совета, обратите внимание, чтоб спасти малыша он и не спрашивал, он только спросил, а из-за чего этого могло быть... И здесь я не кого не учила, делайте что хотите, но если не хотите услышать что-то в ответ смысл было вообще затрагивать эту тему...

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Человек новичок и шиншиллы собственно я так понимаюсь заводились супругой и ухаживала за ними она.
    Он может и половины не знает из того.что знаете Вы.
    И он пришел на форум любителей шиншилл.а не психиатров,так на минуточку.
    Можно много искать неправильного в его постах .что бы оправдать свою грубость.
    А можно просто по человечески объяснить и указать на ошибки.
    Он может и не будет их устранять,это уже его личное дело.
    Больше мне нечего добавить.
    Вот и я хотела добавить, что шиншилл держит супруга. Мой муж видит, как я ухаживаю за животными, но ничего, кроме как наличия кондиционера для них, про них не знает!)
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Вот и я хотела добавить, что шиншилл держит супруга. Мой муж видит, как я ухаживаю за животными, но ничего, кроме как наличия кондиционера для них, про них не знает!)
    Это то как раз и понятно, самой страшно представить, если у меня муж останется с шиншиллами один, что будет, тоже я полностью ими занимаюсь, но я с ним частенько разговариваю о шиншиллах, он видит чем кормлю, как убираюсь, какая температура в квартире, но сам все же в стороне остается. И я представляю, как тяжело Игорю, остаться с шиншиллами, но без "НО" никак не могу, что нельзя было жене позвонить, спросить что делать, здесь спросить или к ветеринару сходить? Игорь, если Вы еще придете на форум, ответьте пожалуйста сколько у вас шиншилл? Может стоит подумать и найти им новых хозяев?

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Слушайте... Ну есть же нормальные гуманные способы. Почему было его просто не усыпить. За такую кроху это стоит копейки. В самой захудалой клинике банальным просроченным наркозом это сделают.

    А тут смотреть, как зверь задыхается под водой... Блин, да лучше б он ему шею свернул, честное слово. В таком случае зверь за секунду умирает.

    А в свете общей картины содержания и поступков, у меня тоже никаких хороших мыслей о человеке нет. Ещё и не стыдно писать такое открыто.

    Законы о защите животных, к сожалению, вообще в России не работают. А жаль...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    sikuniavka, жестокое обращение как-раз есть. Животное в процессе эвтаназии не должно испытывать мучений. Поэтому первым делом животное вводится в обычный наркоз.
    Но, повторюсь, в России со всеми этими законами беда...




    П.С. Я несколько раз усыпляла шиншилл. Да и вообще с годами стала жестко и спокойно принимать многие вещи. На то, чтоб нянькаться с ними у меня тоже времени мало. Но они меня не просили их заводить, сама завела. И должна по крайней мере адекватно решать возникающие с ними проблемы. По-моему, это по-честному просто.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sikuniavka
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Kliodna, Вы абсолютно правы на счет того, что законы не работают, либо работают, но как то криво очень. И вы абсолютно правы по поводу усыпления. Я к сожалению не читала сам текст упомянутого закона, поэтому не могу судить относится ли данный случай к определению жестокого обращения с животными прописанному в законе, возможно я не права.
    Так же Вы абсолютно правы касательно усыпления, но мне почему-то кажется, что человек просто не подумал об этом.
    Танцуй, словно тебя никто не видит,
    Пой, словно тебя никто не слышит,
    Люби, словно тебе не причиняли боль, и
    Живи, словно Рай уже на земле. ©

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Человек растерялся, подумал как помочь, знаний и умений не хватило, что-бы малыш не мучился, утопил его( возможно не зная про ветеринарки). Но он переживает за второго, интересуется по какой причине такое поведение у самки. Как предотвратить её агрессию к второму малышу . В данном случае нужно просто объяснить, что и как, и что малыша можно было спасти, и самое главное не паниковать в таких ситуациях, а сразу обращаться на форум , в ветеринарку за помощью. Да здесь есть агрессивно настроенные товариСЧи, но в большинстве своём достаточно много Хороших людей которые откликнутся и подскажут, что и как делать( если они разбираются в в той или иной ситуации) Не возможно знать и уметь все, мы не боги, а так-же и судить не нам.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилла первородок отгрызла лапки детёнку

    Цитата Сообщение от sikuniavka Посмотреть сообщение
    Kliodna, Вы абсолютно правы на счет того, что законы не работают, либо работают, но как то криво очень.
    Так же Вы абсолютно правы касательно усыпления, но мне почему-то кажется, что человек просто не подумал об этом.
    В России в деревнях,насколько я знаю,десятилетиями топили "лишних" котят и щенков,и не считалось это чем-то постыдным,непозволительны .Если ребёнок в детстве это действо видел или слышал о нём,стереотип поведения в аналогичной ситуации может сработать а течении всей жизни,и не будет к нему отношения как к чему-то безнравственному.Скорей всего так и в этой ситуации произошло.Идти с травмированным малышом куда-то в ветеринарку даже в голову не пришло!
    Нам до стандартов жизни и понятий Европы ещё шагать и шагать.
    А "кликуш" везде хватает,только повод дай!
    Последний раз редактировалось Romayka; 24.07.2014 в 22:32.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла отгрызла лапку очень сильно помогите
    от villoy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 02:49
  2. Шиншиллка отгрызла себе лапку.
    от Боньчик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 22:12
  3. Шиншилла-мама отгрызла пальчики новорожденному малышу.
    от Vladlena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 09:56
  4. детенку 12 дней, что-то с лапами
    от смумрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 21:25
  5. Снова про соски... у первородок
    от sandyjane в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...