Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какая шиншилла считается бракованной?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 13 Минут(ы) 50 Сек.

    Вопрос Какая шиншилла считается бракованной?

    Доброго времени суток! Хочу приобрести шушку, скорее всего не сразу, но и друга завести ей захочется, и соответственно хочется красавицу, чтобы по всем параметрам была настоящая шиншилла.
    Цены разные, шиншиллы разные, на что обратить внимание? Что считается браком?
    Просто хочется чтобы и детки если появятся потом, были нормальными.
    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Какая шиншилла считается бракованной?

    Шиншилла должна быть с кругленькой головкой и такой-же мордочкой( не сильно вытянутой), маленькими ушками, густым мехом, хорошим весом, если поставить шиншиллу на стол на 4 лапы, то форма тела должна быть как-бы кирпичиком, а не треугольником с толстой попой сужающейся к голове, ну и само собой чистота окраса то-же важна.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Какая шиншилла считается бракованной?

    Размер ушей значения не имеет.
    Параметры оценки головы на выставке: http://chins.ru/showthread.php/1825-...ll=1#post41669
    Но многим нравятся с аккуратными маленькими ушками. Существует также мнение, что бОльшие уши вырастают у мышек, которых содержат при более высокой температуре ( как компенсаторный механизм - теплоотдача то идет через ушки-лапки).

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какая шиншилла считается бракованной?

    В первую очередь шиншилла должна быть здоровой, запасть вам вам в душу, у нее должен быть хороший густой плотный мех, а размер ушей и длина мордочки - это дело десятое и дело вкуса, а еще пары нужно подбирать с учетом достоинства и недостатков партнеров.
    А вот мифы про зависимость размера ушей от температуры содержания - лучше держать при себе))))

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какая шиншилла считается бракованной?

    совершенно согласна с ИРИДА.
    если мышка покупается в разведение, то очень важны формы головы и тела. а так же в зависимости от окраса особенности прокраса меха. плотность определяется примерно к году. так же, я бы посмотрела на предков.
    важно знать, как выглядели родители и желательно бабки с дедами, а так же ! не было ли зубных проблем!
    на счет ушек, мне больше нравиться, когда ушки маленькие, аккуратной круглой формы.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Какая шиншилла считается бракованной?

    Цитата Сообщение от Шишкин Дом Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести шушку, скорее всего не сразу, но и друга завести ей захочется, и соответственно хочется красавицу, чтобы по всем параметрам была настоящая шиншилла.
    Цены разные, шиншиллы разные, на что обратить внимание? Что считается браком?
    Просто хочется чтобы и детки если появятся потом, были нормальными.
    Для себя, для выставок и разведения или зачем?
    Сложно объяснять, КАК определить качество меха шиншиллы - густота, эластичность, упругость итд - потому как надо трогать, дуть и смотреть, чтобы понять о чём речь вообще.
    С формой проще - пороки - "такса", "песочные часы", "лягушка", "груша". Про правильную форму вам ответили.

    Обязательно вес надо смотреть и вес родителей тоже.
    Хоть многие и считают, что вес не сильно важен 500грамм и достаточно, я таких шиншилл мелкими считаю.
    Вообще родословная - это очень важно.
    По порокам окрасов, тоже много нюансов - какой хотите окрас не знаю, поэтому сказать особо нечего пока. Только прокрас, но это уже озвучили.

    И в какой то мере это всё уже больше личные инструменты, интеллектуальная собственность, через свои ошибки приобретённая

    Кто то видит носительство ангор (я в этом ничего не понимаю, посему даже не пытаюсь понять правда это или вымысел), кто то эбони на белом. Дело такое. Мифов, как про длинные уши, сколько хочешь.

    Так что либо учите матчасть, читайте, сравнивайте предложения с эталонами, либо заводчику довериться придётся.

    Или берите шушу уже с оценочником после выставки. И с экспертом желательно заграничным (моё мнение личное).
    Это вообще не значит, что она будет намного дороже. Пообщайтесь, поприсматривайтесь, посоветуйтесь. И выбирайте.

    Сейчас столько предложения. Цена ничего не гарантирует. Почти.
    Не горит ведь, я так понимаю. Осенью ещё больше предложения будет (ну не факт, что дешевле), могие сейчас придерживают на лето.
    В такую погоду продавать, отправляя куда то - безумие. Я вот не готова, например, только если человек сам приедет.
    И лучше витрину закажите сначала - не пожалеете.
    Не каждый заводчик своего малыша отдаст в неизвестность.
    А уж хорошую и подавно. Хорошую все себе норовят оставить из жадности природной и продавать жалко и оставить не куда, поэтому и руки будут искать хорошие.

    Я сначала витринку покупала, а потом уже шушу, обошлась без клеток - вот реально удобнее.
    И кондиционер нужен, сами видите какое лето может быть - собаки с солнечным ударом валятся.
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какая радость,у нас тоже теперь есть шиншилла!
    от IRJNKA в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 13:48
  2. Какая-то опухоль
    от Anilan в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:03
  3. какая-то эпидемия...
    от VEEVA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 19:44
  4. Какая бежка?
    от Заботливые в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 20:08
  5. Какая она, ручная шиншилла?
    от sandyjane в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...