Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Гремит дверями и грызет сетку

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Гремит дверями и грызет сетку

    Хвостов у меня двое. Живут в витрине, которая, так сложилось, стоит в спальне в метре от кровати. Я конечно знала что шуши ночью бодрствуют. Но например мальчик-зайчик мой тихо достаточно бодрствует - катает катушку, прыгает по полочкам, сено разбрасывает по витрине. А вот деваха... Сначала она приноровилась грызть сетку. Не переставая минут по 10 может грызть то одним боком рта то другим. Лязг стоит неимоверный. Недавно мне в голову пришло, что она так требует чтобы ее выпустили, что я и начала делать, Теперь она просекла, что после погрызения сетки ее выпускают и сначала просто погрызет погрызет - прыг к дверцам и ждет пока я подойду, а теперь новая мода - она встает на задние лапки,зубами хватает за шурупы, которыми закреплены ручки в дверцах и трясет двери! Про то, что грохот стоит еще похлеще чем от грызения сетки я молчу... Я беспокоюсь за ее зубы! Может как нибудь можно ее отучить от такой вредной привычки?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    не знаю можно ли отучить...у меня тоже они (девочки) так делают, с зубами пока все в порядке. Мальчики вот нет. Гулять никого не пускаю.

    Но я сплю в другой комнате и не особо слышно. Купите беруши
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    А вы посмотрите почему происходит грохот и проложите что нибудь что бы дверка не имела люфта . На место в котором трясут решотку повесте какую- нибудь "игрушку" - соляное колечко например . Положите в клетку палку березы, рябины, яблони , что бы им было чем заняться.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    Беруши есть Без них было бы сапсем тяжко ))

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    А у нас раньше старшая девчушка такие забастовки устраивала,теперь она перестала,закусит просто решётку и сидит так,это у нас видимо молчаливая забастовка,а вот её муженёк наоборот начал такое же делать..сядет просто закусит и пошло...,мы с 10 шиншами в комнате спим,вроде ни чего..ну бывает конечно вот такие акции протеста..подойдёшь поругаешь..вроде помогает)))
    Правда у нас полно всяких погрызушек..и палочки и камни всякие..Может это помогает..

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    Наверное, действительно грызть нечего. Веточки малины сне родители из сада нарезали, поэтому я просто засушила, выдаю по одной, но они им быстро надоедают. Наверное не совсем по теме, но в продолжение - как правильно обработать и надо ли ветку березы или рябины, срезанную на улице перед тем как поставить ее в витрину шушам?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    Мы ветки моем перед тем как давать и вытираем..А когда большая коряга у них стояла я её щёткой жёсткой драила ..потом сушила))
    Мои малиновые ветки вообще не едят,яблоня у них только любимая,а остальные кладём на прогулке ,так гызанут пару раз не больше...По весне ещё иву не много грызли ,рябину вообще не воспринимают ни как..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    У меня тоже есть такая вредная шиншилла, всю ночь она грызет решетку, скачет с грохотом по полкам и донимает соседку. Характер у нее бунтарский.
    Чтобы дверцы не звенели необходимо поставить более мощные магниты, они будут магнитить и шуму будет меньше.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ElionKa
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    ого а я думала я одна в берушах сплю...
    у меня самка тоже всю ночь клетку грызет, только не по 10 минут, а всегда когда она не спит... как с этим бороться я тоже не знаю. Если дать палку она на неё особого внимания не обращает, она клетку грызет из-за того, что ей видимо гулять хочется.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Гремит дверями и грызет сетку

    решением проблемы может стать постройка небольшой витрины - на 1 семью это не так уж проблемно. Зато сразу появится множество плюсов в виде намертво прикрученных полок, отсутствия дребезжащих решеток, да и к интерьеру можно хорошо подобрать. У меня тоже есть одна парочка бесноватая - если б не витрина, я бы забыла, что такое сон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •