Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Тепловой удар, КЕППРА

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Основываясь на нашей ситуации, на прочитанных других случаях, на человеческой практике сделала 2 однозначных вывода, 2 АКСИОМЫ:
    1. Медикаментозная помощь по описанной схеме на форуме должна быть оказана в первые минуты (идеально секунды) в полном объеме (КАЖДАЯ просроченная минута несоизмеримо отнимает шансы на жизнь зверька).
    2. Массаж и гимнастика строго обязательны (иначе быстрое неправильное формирование положений конечностей, позвоночника и т.д., которое потом уже не исправить, пример очень хорошо виден на видео про рыженькую шушу после инсульта, соответственно нормального восстановления не имеет смысла ждать).

  2. #42
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    ALTRA,
    Все правильно, массаж вам сейчас необходим. Потом можно ставить на задние лапки и учить ее заново их передвигать.
    Еще совет из опыта.
    Стелите в витрину детскую большую впитывающую пеленку. 60х90. Опилки хуже, прилипают, запутываются. По краям пеленку можно закрепить бревнышками, у меня еще мостик из полой половины ствола дерева.
    К сожалению, моя шиншилла. так и не встала на ноги, но конечности в порядке, двигать может. Развились хорошо передние. Может даже на небольшой домик вскарабкаться.. и сползни обратно змейкой... Ну ,а какую скорость при движении развивает- отдельная тема..
    Ест, пьет отлично. Ни разу за ее 3 года жизни не было поноса...Привыкла к своему образу жизни и вполне счастливой кажется.

    Вашей малышке большей удачи. Пусть она научится ходить и прыгать и ножки снова побегут по дорожке...
    Верьте и надейтесь... Вера творит чудеса..
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sikuniavka
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    ALTRA, какая же Вы молодец! Вы и Ваша девочка настоящие бойцы! От всего сердца желаю Вашей маленькой солнечной девочке скорейшего выздоровления и восстановления!
    Танцуй, словно тебя никто не видит,
    Пой, словно тебя никто не слышит,
    Люби, словно тебе не причиняли боль, и
    Живи, словно Рай уже на земле. ©

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    ALTRA,
    Все правильно, массаж вам сейчас необходим. Потом можно ставить на задние лапки и учить ее заново их передвигать.
    Еще совет из опыта.
    Стелите в витрину детскую большую впитывающую пеленку. 60х90. Опилки хуже, прилипают, запутываются. По краям пеленку можно закрепить бревнышками, у меня еще мостик из полой половины ствола дерева.
    К сожалению, моя шиншилла. так и не встала на ноги, но конечности в порядке, двигать может. Развились хорошо передние. Может даже на небольшой домик вскарабкаться.. и сползни обратно змейкой... Ну ,а какую скорость при движении развивает- отдельная тема..
    Ест, пьет отлично. Ни разу за ее 3 года жизни не было поноса...Привыкла к своему образу жизни и вполне счастливой кажется.

    Вашей малышке большей удачи. Пусть она научится ходить и прыгать и ножки снова побегут по дорожке...
    Верьте и надейтесь... Вера творит чудеса..
    Спасибо. Это мы все уже давно делаем. Массаж у нас с первого дня, в стоянии упражняемся ежедневно. Про пеленку я писала уже, не наш вариант(лежит теперь 2 пачки невостребованных). Без опилочек мы все вдрызг за полдня, и так раз в неделю мою. Они совсем не мешают, т.к. внизу полотенце, выбираются из шерстки без проблем, не то что какахи. Я пока ничего не загадываю, пусть все будет как будет, любить ее от этого меньше не стану. Думаю, что то типа шагалки какой нить придумать, типа тренажера. Или фиксационного механизма для ног, чтобы в вертикали тело удерживалось. У вашей шуни жилье отдельное? Хотела витрину на 3 отсека, чтобы невысокий отдел посередине был, а теперь передумала, надо 2секционную для папки с мамкой. А ей отдельно сделаю, потому как результат пока неизвестен, а вдруг все восстановится.
    Последний раз редактировалось ALTRA; 29.08.2014 в 14:24.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Вчера закончили церебролизин колоть, начала поить пантогамом по 0,2 мл 1 раз/день (ох, как он ей не нравится, хуже чем в6 в несколько раз, надо чудеса изобретательности проявлять, чтобы напоить). Потихоньку вес плюсуем, сегодня 233г. Глицин и В6 продолжаем. Пантогам, я так поняла, надо 2 недели через 2 недели перерыва? А сколько по общей длительности?
    Церебрума нет, в аптеке сказали, что мне надо поставщиков искать((
    Ой, не могу, вот я чума то))) Ща тему перечитала, нашла сразу косяк в первом сообщении. Написала, что нашей шунечке 4 мес. тогда было, откуда цифру взяла, видимо в панике мозг отключился. Какие 4 мес., нам тогда и 3-х месяцев еще не было, только 12 августа исполнилось)).
    А еще у нас имя появилось, семейным советом решили Вафелькой назвать (такая же хорошенькая и хрупкая, и второе значение есть, связанное с WOT))). Не Вафля (грубовато), а именно Вафелька). Сначала специально не называли, когда думали, что отдавать будем, чтобы новый родитель сам имя выбирал. А потом когда случилось и решили себе навсегда оставить, кучу имен перебирали, и ничего что то не приживалось.
    Задние лапки у нас совсем почти лысенькие стали с внутренней стороны. Ничего ведь страшного, отрастет шерстка? Или надо что то делать? Мне то удобнее и для инъекций последующих, и для ухаживания, а ей то каково, вдруг повлияет на что то, и кожа остается незащищенной.
    Последний раз редактировалось ALTRA; 31.08.2014 в 16:29.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    ALTRA-Мех отрастёт обязательно.Не волнуйтесь.Главное чтобы поправилась.Имя мне очень понравилось.Нежное очень.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от ALTRA Посмотреть сообщение
    Вчера закончили церебролизин колоть, начала поить пантогамом по 0,2 мл 1 раз/день (ох, как он ей не нравится, хуже чем в6 в несколько раз, надо чудеса изобретательности проявлять, чтобы напоить). Потихоньку вес плюсуем, сегодня 233г. Глицин и В6 продолжаем. Пантогам, я так поняла, надо 2 недели через 2 недели перерыва? А сколько по общей длительности?
    Церебрума нет, в аптеке сказали, что мне надо поставщиков искать((
    Ой, не могу, вот я чума то))) Ща тему перечитала, нашла сразу косяк в первом сообщении. Написала, что нашей шунечке 4 мес. тогда было, откуда цифру взяла, видимо в панике мозг отключился. Какие 4 мес., нам тогда и 3-х месяцев еще не было, только 12 августа исполнилось)).
    А еще у нас имя появилось, семейным советом решили Вафелькой назвать (такая же хорошенькая и хрупкая, и второе значение есть, связанное с WOT))). Не Вафля (грубовато), а именно Вафелька). Сначала специально не называли, когда думали, что отдавать будем, чтобы новый родитель сам имя выбирал. А потом когда случилось и решили себе навсегда оставить, кучу имен перебирали, и ничего что то не приживалось.
    Задние лапки у нас совсем почти лысенькие стали с внутренней стороны. Ничего ведь страшного, отрастет шерстка? Или надо что то делать? Мне то удобнее и для инъекций последующих, и для ухаживания, а ей то каково, вдруг повлияет на что то, и кожа остается незащищенной.
    Вафельке скорейшего выздоровления!!! Девчонка, молодец!!!
    А нам и глицин приходится давать из шприца, не хочет малыш его грызть не в какую. Да и выпоить витамины теперь проблематично.

  8. #48
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Шерсть отрастет. Ничего страшного. Поправляйтесь скорее!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Altra, как успехи у Вафельки?
    У нас уже успехи, за неделю - 30 грамм прибавили.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от AZALIY Посмотреть сообщение
    Altra, как успехи у Вафельки?
    У нас уже успехи, за неделю - 30 грамм прибавили.
    Молодцы какие, так держать! Мы поскромнее, вчера были 242г, но я и этому очень рада, весом она нас с самого начала не балует, хорошо хоть плюсом идет. Мы скачками прибавляем, то стоит на месте, а потом раз и сразу грамм на 6-9. Её старшую сестренку месяц назад отдавали, так она 385г была, братишка чуть поменьше. Динамика скромная, но стойко положительная, каждый раз что-нибудь прибавляется или усиливается. Недавно начали так прям явно хвостом шевелить и когда берешь его, она его высвобождает из пальцев. Лапками лучше перебирает, когда двигается при поддержке(чтобы не заваливаться за хвост держу, совсем ведь чуток поддержки нужно) и так тренируемся. Моя Вафелька переехала в более просторную клетку, я ей там всяких лесенок наискосок повесила и пеньков поставила, так она сразу их осваивать начала, подтягиваться. Пьем пантогам, витаминки, глицин. Через месяц повторю курс церебролизина, эффективно он у нас шел.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тепловой удар
    от KRough в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 00:21
  2. Следует помнить:тепловой удар
    от Shin-shilla в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 00:45
  3. тепловой удар:(
    от yosik&rotenberg в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:40
  4. Тепловой удар
    от Эвелина в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:49
  5. ПОМОГИТЕ!!! ТЕПЛОВОЙ УДАР У ШУШИКА!
    от vita_vi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...