Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: к-во заготовок

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: к-во заготовок

    лелик болек, ато я слышала, что лекарственные - это те, в которых в жовточке пустота, а посмотреть и сравнить руки не доходят(
    и ещё http://chins.ru/showthread.php/48567...l=1#post926976 тут вот вопросы которые меня ещё интересуют)

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: к-во заготовок

    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    лелик болек, ато я слышала, что лекарственные - это те, в которых в жовточке пустота, а посмотреть и сравнить руки не доходят(
    и ещё http://chins.ru/showthread.php/48567...l=1#post926976 тут вот вопросы которые меня ещё интересуют)
    спилы деревьев можно давать.только хорошо высушенные,но опять же не всех деревьев,потому что действие от их потребления такое же как от листьев и веток,осина слабит,груша крепит,береза -мочегонное,я в клетки кладу спилы яблони и липы-яблоня трухлявая упала,ее распиливаю,зачищаю,замачив аю в кипятке и потом после месяца сушки кладу шушам,более крупные и полые внутри,используются как тоннели.
    Сено постоянно не кладу,кладу в кормление вместо гранулята,также облиственные веники,иначе затаптывается или описывается,сено должно быть грубое и хорошо высушеное,сушеную отаву не едят совсем,а также выпол с грядок,выберут одуванчик и подорожник и все,зато то что грубее с "былками"идет на ура...

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: к-во заготовок

    Диди, довольно тонкие молодые веточки яблони любят в первую очередь, тк там коры много, а они ее съедают с удовольствием. Кроме того, грушевые молодые ветки не горчат, в отличие от старых. А блинчики их толстой древесины конечно можно, но это больше погрызушка - коры то меньше. Главное, чтобы ветки были чистые - без мха, зелени, плесени-наростов. Промывайте кору проточной холодной водой и трите щеткой, чтобы никакого налета не осталось. Я молодые веточки уже через 2-3 дня, как подсохнут, даю. Внутри еще сок видимо не застыл - бывает, съедают почти всю, только чуть мелких щепок остается. (это ж целлюлоза, экологически чистая,а к бумаге-картону обоям они неравнодушны, известно ) А старую древесину сушу недели 2, досуха.
    Кроме того, из толстых стволов березы у меня "блинчики", пенечки и коряги целые. Сначала сомневалась - не будут ли слишком много грызть, она ж мочегонная. Ничего, сначала хорошенько приложились, со всех сторон обточили, теперь интерес спал. А зубки всегда есть обо что поточить. Здоровенные пни постепенно "тают", аж не верится.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 06.08.2014 в 13:50.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: к-во заготовок

    Сено предпочитают не пересушенное. Сушу в тени на сквознячке, в зависимости от температуры окружающей среды - от суток (когда за 30 на улице, за день высыхает), до 2-3 суток(когда прохладно). Один раз чуть пересушила, некогда было в ящики сложить, лежало в тени, но на свету. Оно светлее. Мышам меньше понравилось.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: к-во заготовок

    про сено имела ввиду,хорошо высушеное,не прелое,не волглое,если сено"пылит"спорами плесени,то оно также не годится на еду шушам.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: к-во заготовок

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    а на даче у нас самосевом растет какая то в больших кол-вах,я даже не знаю ее точного ботанического названия-вот ее и сушу.
    - насколько разглядела - это луговая (полевая) маргаритка. Сорняк еще тот... всё забить хочет. Мои тоже ее обожают. Маргаритка входит в состав травматина, видимо в ней витаминчиков-полезных веществ много. Так выглядит: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	737px-Bellis_perennis_Common_Daisy.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	212135. У ромашки листики, как у укропа, а у маргаритки - другие. Она интересно видоизменяется в зависимости от условий. Весной она более сочная и ниже ростом, лист крупнее. В засуху вырастает по пояс. Цветет всё лето. Иногда в сильную жару цветочки на солнце становятся со светлосветло--сиреневым оттенком.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: к-во заготовок

    спасибо всем за советы) буду брать пилу и идти резать ветки толстые на "блинчики") и сено тоже посушу ещё )

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: к-во заготовок

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    oleg29, плакучую иву как раз можно, нельзя - белую иву, она же ветла ( у нее изнанка листьев еще серебристая). В белой иве какие-то токсины
    Спасибо.перепутала.Но я никакую не рву.Я года три назад хотела нарвать,ходила около неё ,рассматривала,но так и не поняла какая у нас растёт.Решила не рисковать и не рвать совсем.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: к-во заготовок

    oleg29, а можно давать ветки и листья шелковицы? ато у меня в саду как раз дерево обрезали, столько веток разных.. вот никуда их не деваю, думаю - спрошу)

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: к-во заготовок

    Диди, можно шелковицу. Почитайте вот - Всё, что едят шиншиллы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...