Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Удаление зубов

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Насколько я знаю, зубы удаляют только в экстренных случаях и не все естественно. Риск, что зверь погибнет 99%, то есть выдернуть какой то конкретно зуб, можно если другого выбора больше нет.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Anna75, так беда то вся в том, что удалением 1 зуба проблема не решится. Это проблема всего прикуса и всей ротовой полости.


    П.С. И да, для меня большая разница: вытягивать шиншиллу со вздутием, переломом, абсцессом, после кесарева или малыша, мать которого погибла. Или же безнадёжного зубастика. Может, устала. А, может, стала умнее и жестче.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Удаление зубов

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    так беда то вся в том, что удалением 1 зуба проблема не решится. Это проблема всего прикуса и всей ротовой полости.
    Это не только не решает, но усугубляет проблему, т.к зубы у шиншилл парные и стачиваются в момент пережёвывания, а скорее, перетерания пищи, удалив один, мы создаём пустоту, значит стачиваться оставшемуся зубу не обо что, соответственно расти он будет, и не факт, что ровно, а скорее в сторону, тем самым, травмируя слизистую...что чревато стоматитом. Соседние зубы с "пустотой" так же пойдут в сторону (это любой стоматолог скажет - удалили зуб - ставьте имплант, иначе поведёт зубной ряд) - последствия - это неправильное (неравномерное) стачивание пар этих зубов.
    Думаю, все понимают последствия((((

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Anni, а как вы определяете, что шиншилле не больно?
    Я не уверена, что у моего зубастика ничего не болит, но поведение его ничем не отличается от других, такой же бодрый, активный, очень любит свою подружку (бесплодную), старается грызть все по-немногу, выпрыгивает на руки ко мне, как витрину открываю.
    В данном случае меня беспокоит рост корней, если бы его не было, я бы и не думала про удаление. Растущие корни точно чреваты очень большой болью в будущем.
    И все-таки хотелось бы дождаться тут опыта тех, кому зубы удаляли , какие врачи и т.п. Есть ли выжившие шушики после таких операций.
    А может, кому-то удавалось каким-то чудом остановить рост корней?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Удаление зубов

    читайте со второй страницы. тоже проблемы с зубками у них были, правда другие, но удалять пришлось... выкарабкались.....
    http://chins.ru/showthread.php/27722...мощи/page2.
    удачи вам и вашему шушику)

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Есть врачи, которые удаляли зубы. Само собой без гарантий и больше, извините за деньги и из любопытства, присущего именно врачам естесствоиспытателям.
    Вопрос, какие зубы вы собираетесь удалять. Поняла, что задние. Удалить зубы передние возможно - это знаю как раз делали и удачно.
    Предварительно тоже самое делали у кролей. У кролей проще.
    Рискованно, но вполне себе под наркозом возможно.
    Под газовым больше вероятности в хорошем исходе с точки зрения выхода из наркоза, но не знаю как с точки зрения наркоза вообще (хорошо ли газ усыпляет и купирует боль).
    Но только задние то зубы если удалять, то будет перекос челюсти и даже наверняка станет проблемнее, уберёте задние - будет пустота.
    Уберёте передние, всё тоже самое - перекос и задние будут расти возможно быстрее, а впереди их держать ничего не будет. Короче, ничего хорошего.
    Шиншилла после подрезки зубов и восстановления грызть всё же должна, по крайней мере до момента необходимости следующей коррекции. Здесь уже писали и я согласна.
    А вообще, разрастание зубов - это не как просто например быстрорастущие волосы. Это что то не так работает в организме, идёт сбой.
    Есть конечно варианты травм, наколов и тд. НО это невероятно малый процент.
    Чисто моё мнение, но я уверена, что это генетика. Если подрезаете чаще раза в 2-3 месяца, то генетика агрессивная.
    Даже, если при первом рассмотрении линия чистая. Что то пошло не так. Могло не произойти и не вскрыться в одном поколении, но обязательно вылезет позже, если уже было.
    Гомеопатия всё-таки облегчает процесс. Прекращать её не стоит. А кроме подрезки, вариантов то особо и нет.
    Да и она не панацея. Как и в вашем случае. Вы подрезали, а потом пошли корни. Это необратимый процесс.
    Есть причины видимо. Мнений вообще много. У животного не просто быстро растут зубы, оно в принципе не здорово.
    Спросите у тех, кто долго тянул зубников (до смерти) и они вам скажут, что ближе к концу уже и пилить становится нечего, всё может быть спилено, а идут слюни и появляется мягко говоря очень неприятный запах от животного. Опять же при вскрытии (по словам тех кто вскрывал) печень в плачевном состоянии.
    Это к вопросу о состоянии других внутренних органов, которые вроде бы и не при делах. Всё взаимосвязано.
    Три года, после обнаружения проблемы - максимальный срок доживания, который видела и слышала у знакомых.
    Так что, если удалять, то вообще и сразу все. Это если вы готовы попробовать. Гарантий не будет однозначно. Результат тоже неизвестен.
    Я даже не про результат самой операции. И это не будет дёшево. Если очень хотите попробовать, то это возможно.
    Но вот остаток жизни будете кормить из шприца и как уже говорилось - зубы это следствие, а не причина.
    Может разлагаться печень. Исследований нет (я не знаю).

    Я вас понимаю, смотреть и ничего не делать трудно очень.

    А сколько вашему Кузе? И долго ли всё это продолжается?
    Я так поняла, что пошли в рост корни. Есть ли разворот челюстей?
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Удаление зубов

    AiRiN, я 5 лет тянула зубастую шиншиллу. Сначала у Высоких, потом в Кобре. Она всегда ела сама витакрафтовские шарики. И это, кстати, при том, что было гнойное воспаление у корней, с которым не справился ни один антибиотик. А умерла она от сильнейшего вздутия после назначенного Сумамеда. Если б не он, может, и дольше бы она прожила.

    Все внутренние органы, в первую очередь сердце, страдают от стафилококка. Который неизбежен при проблемах с зубами. Плюс обезболивающие, антибиотики и наркозы.
    Если кормить перемолотым гранулятом или Критикалом, ничего с жкт страшного не случится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Спасибо всем огромное за ответы!!
    AiRiN, Кузе 4,5 года только, проблемы обнаружили весной... по поводу разворота врачи ничего не говорили. Сказали что все зубы в разные стороны растут...

    Kliodna, по поводу Сумамеда согласна - нам Альшинецкий его сразу прописал, мол, от воспаления- после недельного курса еле откачала Кузю. Жуткое вздутие было и запор - пришлось всеми возможными способами включать кишечник , перепробовала все методы и лекарства, кажется. Стула не было неделю!! А Высоких на повторном приеме сказала, что воспаление там все равно есть и будет небольшое. Оно при непрааильном прикусе закономерно и с ним ничего не поделаешь.
    По поводу стаффилока слышала, может можно профилактически от него в корм добавлять что-то? Читала, что куркума убивает стаффилок, но не нашла можно ли ее шиншиллам..

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Удаление зубов

    Ну почему же НИКТО не вскрывает?Вскрывают много,афишируют и информируют мало.Я недавно вскрывала одну.Поразилась увиденным.Жаль хорошего фотоаппарата нет,фото на тел. неинформативными получилиссь.Могу кратко :
    1.Обширное гнойное воспаление корневой области зубов
    2.Остеомелит челюсти
    3.Серозный эндокардит
    4.Увеличение печени,печень рыхлая
    5.Мышца сердца "варёная"
    6.Кишечник имеет воспалённые участки,есть точечные и побольше изъязвления тонкого кишечника
    С одной стороны были поражена нижняя челюсть,с другой обе челюсти.Несколько каналов с гноем дошли до глаза.Рот в последние недели жизни у животного еле открывался.Воспалительный процесс вызвал перерождение тканей и препятствовал открыванию.
    По мнению стоматологов-пародонтоз.
    Переросших корней не увидела.Увидела обширное гнойное поражение корневой капсулы и расплавление костей челюсти.Зубы качались.Наклон изменён.Истирание неравномерное.Часть десны прогнила насквозь и гнойное содержимое выделялось в рот.
    Вот теперь и представьте-каково жить с постоянной и сильной зубной болью?!Не ноющей,а острой!Как они только терпят!
    Что там Альшинецкий шлифует в корнях - не представляю.Судя по увиденному-могу предположить(по аналогии с собственным плачевным опытом) только санацию корней противовоспалительными препаратами после разреза тканей десны.Механически обтачивать корни там просто возможности доступа нет.Для этого надо рот,как у Буратино разрезать.Иначе никуда не добраться.Да и то, если только кое как изнутри.
    Проблемами человеческой стоматологии институты занимаются. И успехи у них скромные.При таком заболевании у многих 100% потери зубов.И спасти их нельзя.(Знаю на конкретных примерах).
    И если у шиншиллы начались такие,вряд ли прогноз более благоприятен.Сколько она проживёт-никто не знает,а вот мучается она от боли-это точно!
    Удалить зубы можно,но решит ли это проблему жизнеспособности?Не факт,что инфекция "заглохнет",скорее всего,перекинется на другой орган.А непереносимость конкретно Сумамеда у "зубников"-показатель нарушения биохимических процессов.У шиншилл,не имеющих проблемм с зубами подобной статистики я не знаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воспаление корня зуба. Спасти может только удаление.
    от Натали12345 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 10:56
  2. удаление регистрации
    от Обнинск в разделе Регистрация на форуме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 02:28
  3. Стирание зубов
    от Плюша в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 12:22
  4. цвет зубов
    от малиш в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 20:37
  5. Стачивание зубов
    от Divina в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...