Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Ищем приёмную маму. Срочно!

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Я предложила Ольге помощь, говорила с ней по телефону еще вчера днем, и озвучила,что если моя мамочка не примет малыша, буду вскармливать искусственно. На данный момент я сижу дома и имею возможность и опыт подсаживания приемного малыша.Если ли на данный момент у меня родила бы не это девочка, я бы не рискнула. И про инфекции и т.д. Много кто сдает периодически анализы своим зверям, покупаемым у других заводчиков? Может кто то справки видел, требует их при покупке шиншилл? Мы и собакам то с кошками делаем это очент редко и то по необходимости, а тут мыши... аж смешно, ей Богу!
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Было бы тема о смерти мамы и о пристойстве деток, никто бы не разводил здесь дисскуссию. А ,если б речь шла о дорогих окрасах, о детках ангорских,или нкпа, или гомоэбони и т.д., я уверена, молча бы забрали детей, да и желающих было б не пару человек, как сейчас. Давайте быть добрее, не хотите брать, не нужно, человек просил помощи, а не......того,что получил((((
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Вот если бы речь шла о смерти мамы, то человеку бы слова не сказали против. А так с какого такого рожна человек просит помощи? А получила она по заслугам. С чего это к ней быть добрее? Она сама не добрая.. к тем, у кого просит помощи, к шиншилле, к детям её. Надоело жалеть впустую... Помочь в этом случае - это значит потакать подобному отношению к животным.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    воробьева елена, Лена , ну смерть шиншиллы -это уже крайний случай .Есть много причин , по которым ищут приёмную мать (кесарево , приём антибиотиков , травмы , да мало ли , что может случится ).Дискуссию то развели по другому поводу .Здесь явно проблемная самка .Я ёщё понимаю , если бы у неё был единичный случай , но здесь в каждых родах проблема повторяется ."Я развожу для себя и не собираюсь продавать "- это не оправдание .Вот оно того стоит ?Зачем стрессовать самку , мучаться с голодными детёнышами , портить себе нервы и напрягать людей проблемами , которых можно легко избежать ?
    Неужели нельзя понять , что этой самке больше нельзя быть мамой ?Ну указали люди на промахи , ну скажи :"сори , ошиблась , прийму к сведенью ."Нет же , всем спасибо , досвиданье .А потом - почему это мне никто не помогает ?Ну разве так делается ?
    Лена , я так поняла ты готова помочь с малышом ?Очень прекрасно .Пусть у тебя всё получится и малыш вырастит здоровеньким .Но самочку пусть Ольга больше не ссаживает , надеюсь она поймёт , что так лучше для животного .

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Дума,согласна во многом, и я первом же своем сообщении в темке, и по телефону задавала Ольге этот же вопрос, как так получилось,что девочка вновь родила, что ее нельзя пускать в разведение. Оля ,не много помявшись ответила, что вот так получилось, знаешь, чувствовалось,что ей просто нечего было мне ответить. А ее поведение я не одобряю, но и обсуждать ее высказывания по поводу того,что и опытные заводчики творят, не стану. Помочь с малышом была готова, но девушка пропала, думаю решила сама решать свою проблему, возможно и выводы правильные сделала, а возможно и послала всех нас)))

    keshik, я просила быть добрее не к конкретному человеку,если Вы не поняли. Жалеть в пустую это как,простите?
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Не к конкретному человеку это к кому, если речь идёт о конкретном случае в конкретной теме? Вы не понятно изъясняетесь.
    По поводу жалеть впустую - это когда жалко, но ничего сделать не можешь. Когда всем жалко, а хозяину своего зверя не жалко.
    Мы добрые, но не к таким людям.

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Цитата Сообщение от keshik Посмотреть сообщение
    Не к конкретному человеку это к кому, если речь идёт о конкретном случае в конкретной теме? Вы не понятно изъясняетесь.
    По поводу жалеть впустую - это когда жалко, но ничего сделать не можешь. Когда всем жалко, а хозяину своего зверя не жалко.
    Мы добрые, но не к таким людям.
    Добрыми в пустую для меня лично быть невозможно априори. Доброта или она есть,или ее нет. А доброта не в "пустую", это уже по другому называется. Добрыми в конкретной теме можно быть хотя бы даже к несчастной маме, к этому ребятенку,спасти жизнь которому я
    предлагала. Об Ольге я вообще не хочу говорить, она
    взрослая женщина, ей дали советы,предложили
    помощь. Мне жалко малыша, жалко маму, и в
    конретном случае моя доброта распространяется
    только на них. И, если бы девушка привезла малыша
    мне., я бы не считала,что трачу время и доброту"в
    пустую".


    И кто это "МЫ"?)))
    Последний раз редактировалось воробьева елена; 23.09.2015 в 00:59.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Читайте внимательно: не доброта впустую, а жалость впустую. Это разные вещи.
    За ребёнка обидно, возникает естественное желание помочь, но это будет потаканием Ольгиным "хочу".
    Это тоже самое, как из жалости выкупать зверушек в зоомагазинах, на птичках, и в прочих местах из плохих условий содержания, и, тем самым поддерживать бизнес разведенцев.
    Мы вот не отказались бы чёрного ворона завести. Цена вопроса 15т.р....у браконьеров... Не купим ни за что!
    У Вас другое мнение, делайте так, как Вам велит душа. Мы высказываем своё.
    "Мы"- это муж и жена, Юра и Вера. Приятно познакомиться.

  9. #69
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    А знаете, что интересно? Ведь автор темы задумывалась об этой проблемной самке, даже с генетиком (!) советовалась. Но как-то дальше дело не пошло. Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, три - закономерность.
    Так что лично мне и не верится, что это чудесное "разведение для себя" не продолжится. Ибо человек уверен в своей правоте. Хотя чего уж там, у нас каждый второй владелец животных уверен в пользе родов "для здоровья". Может, автор из их числа.
    Да, жестоко и жестко по отношению к шиншиллёнку. Он не виноват. Но это и правда похоже на историю с зоомагазином-спасли одного, обрекли на мучению другого...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Ещё такой вопрос: кто такие именитые заводчики вообще?
    Можем предположить, что в рамках этого, весьма крупного форума, это заводчики, заработавшие себе репутацию честными продажами в течении долгих лет. Люди, стремящиеся решать возникающие неприятные ситуации с покупателями (как выше писали - не камни продают, так что всяко бывает). Так значит Ольга (автор темы) говорит, что именно они умалчивают о проблемах и продают новичкам выбраковку. И, видимо, к ним она обращается за помощью. И их же хает.
    Качественных детей и.з. продают только друг другу, а выбраковку новичкам. Откуда же у нас, кешиков, сразу как решили завести шиншилл появилось много качественных животных? Нас спутали с "именитыми", причём много заводчиков сразу взяли и спутали? Наваждение у них какое то прям случилось.
    Про своё не сильно качественное потомство лично мы считаем, что "не повезло" или "мы лоханулись по неопытности". Никто нас не обманывал и не все звери у "именитых" куплены. Но мы не об этом.
    Ольга очень странно и не этично себя ведёт.
    Елена приводит странные и совсем не корректные примеры:
    1. Если бы погибла самка, то желающих помочь было бы больше. - Несомненно, потому, что это непредвиденное обстоятельство, беда. А добрых и отзывчивых людей на форуме действительно много.
    2. Если бы речь шла о пристройстве деток. Особенно гомоэбони, ангор, носителей. - Это вообще к чему здесь?
    Кстати "именитые" заводчики ищут шиншилл себе, учитывая ряд факторов кроме окраса: это ещё вес, формы и т. д. В общем те факторы, которые нужны под конкретные задачи разведения, ещё и в конкретный момент времени. Так что не факт, что конкретная халявная шиншилла даже дорогого окраса нужна тотчас, всем и каждому. Хотя конечно, желающих "приютить" таких зверей найдётся в разы больше, чем желающих оказать медвежью услугу нерадивой хозяйке. Но здесь, в этой теме такой пример совсем не корректен.
    Елена, мы не поймём, что и чему Вы противопоставляете?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла отказалась от детенышей, ищем приемную маму в Москве!! Срочно!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:10
  2. Срочно ищем приемную маму маленькому шиншилленку в Москве!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 02:19
  3. Срочно ищем приемную маму!
    от Antonja в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:20
  4. Ищу приемную маму в Перми
    от yukovichirina в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 16:29
  5. Ищем срочно фиолетовое солнышко!
    от OLLYY в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...