Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Ищем приёмную маму. Срочно!

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Позвольте и я выскажу свое мнение.
    Соглашусь с тем, что самку такую в разведение пускать нельзя! У меня у самой есть самки которые в разведение не пойдут, так как я тоже считаю, что не надо выводить больных животных. Но есть одно НО.!
    Я так же соглашусь с тем, что все были новичками и у всех были косяки и даже на 6м году опыта а у некоторых и на 10......году опыта. У меня конечно нет опыта такого но я человек и тоже имею право на свое мнение и высказывание. Да есть заводчики аоторые просто не говорят, а значит и правду не было. Я ж типа не говорил ни кому. Меня сейчас могут забросать тапками, камнчми, ведрами и еще всем чем можно закидать. Но это мое мнение.
    Что косается новичков. Да встречают тут через раз на хорошо и плохо. А вот стоит написать опытному заводчику как ему ничего не скажут или промолчать. В то же время как новичка могут сожрать за просто простой и глупый вопрос. Лично я могу задать один и тот же вопрос несколько раз и это не означает, что я тупая. Просто не уверенна в себе и лишний раз убеждаюсь правильно ли я услышала.
    Но повторюсь. Такую самку в разведение пускать конечно не надо.

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Простите, что я влезаю. Но Хочу задать пару вопросов создателю темы( не знаю как он называется на новорусском языке), но
    Каков возраст самки?
    Как часто рожала?
    Какая обстановка в квартире?( Возможно кто то её нервирует)
    Какого цвета зубы?
    Самец далеко и как давно отсажен?
    Возможно ей нужно просто отдельное пространство, в отдельной комнате( Может рядом спариваются, + ей не дали возможности вырастить деток и почувствовать себя мамой???!!!)
    у одной моей самки были первые роды не удачные( кесарево, детки погибли) Вторые роды отказалась от детей, третьи роды, думала, что справиться и , да , справилась, немного успокоительного после родов, кальций и т.д. и заботливее и внимательнее самки я не видела, я знаю, что память у них коротка, но возможно, где то она закладывает обидки и боязни, по этому такое происходит. Я бы фоспасимчика дала, уколола борглюконат с физраствором, гамовит и глядишь всё будет супер, и деть накормлен и обласкан, и мамка спокойна.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Очень интересно автор темы себя ведёт: я буду разводить для себя, для души. Вы все мне слова против не скажите, но помогайте мне регулярно и срочно реализовывать моё хочу. Только в этой теме просьба звучит дважды, а через год, надо полагать, третий раз попросит. А нам детей этой самки должно быть жальче, чем их хозяйке. Раз "всем спасибо, все свободны", пусть сама ими и занимается молча.

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    ИРИДА, вы очень сильно очеловечиваете шиншилл. "Побыть мамой", обиды, страхи... Прям депрессия послеродовая. Нет у грызунов, к сожалению или к счастью, такого. И слава богу.
    Или теперь считается, что шиншиллу без регулярно используемой матки любить и содержать нельзя? О_о
    Кстати, не очень удачный пример с кесарённой самкой. Надеюсь, не надо объяснять почему.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 22.09.2015 в 03:41.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Да и если честно не понятна сама тема. Риск , что новая мама убьет малышей , которых к ней подсадили , да и просто откажется выкармливать своих и приемных - очень и очень велик. ИМХО если идете на такую глупость , что продолжаете пускать в разведение самку у которой такие проблемы с выкармливанием малышей то позаботьтесь за ранее как и чем вы выкормите малышню.

    PS. Ведь подставу большую людям предлагаете , потерять своих малышей , да и без карантина новых шиншилл к себе подсадить .....
    MCBA member

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    В прошлый раз, если я правильно поняла, все же мама выкормила.
    Цитата Сообщение от Ольга г. Москва Посмотреть сообщение
    4 роды - держу на руках мамашку... только так и кормит
    Может, все же попробовать успокоительное? Если самка молочная - ей тоже нехорошо, если молоко пойдет, а дети не сосут.
    Ольга, как сейчас малыши?

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Kliodna, Оль, помнишь выставку в Питере весной 2010? Там сидела шикарная самочка экстрадарк (или, возможно, заявленная как гомоэбони), я как раз искала такую, подошла к хозяйке спросить о детках... Мне было сказано, что самка-то супер, но кроме "выставочного образца", больше ничем не сложилась... Беременеет, рожает, но кормить отказывается... Но ссаживают её, деток получают, т.к. окрас очень востребован, да и формы с мехом выдающиеся. В то время это как-то можно было понять... Особенно если детки - мальчики рождались... А сейчас ведь нет недостатка в продажах, любую мышку можно найти... зачем ссаживать заведомо неудавшуюся как мать самку?
    Вот честно... у меня сейчас есть кормящая самка с детками чуть старше недели. Но... их двое, самка хоть и молочная, но постоянно с детьми сидеть не любит: покормила - ушла на полку отдохнуть... подсажу третьего - никаких гарантий не будет, примет ли она его, не оттеснит ли он кого-то из родных деток от мамки, не обидят ли его родные детки... Кроме того, я с раннего утра до позднего вечера на работе, присмотреть первые дни не смогу(( Надеюсь, автор темы найдет выход из положения. И совсем не по злобе, а так, в плане рассуждения - не дело это, зная такую проблему у самки, идти на рождение ребенка от неё. Тогда действительно надо самой уметь справляться с ситуацией - то ли выкармливать самой полностью искусственно, то ли иметь под рукой свою кормящую самку, а не рисковать малышом, пытаясь найти помощь через форум...

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Думаю, это не от бархатного гена зависит, а от конкретной линии. Я ттт не вижу отличий в поведении у своих бархатных и не бархатных мышек.
    у меня тоже - самая любящая и супер-аккуратная вокруг малышей - бархатка!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    Девочки, я дура или никто это не озвучивает....
    Теоретически я могу взять малыша, т.к. у моей Келлюни дочка погибла, а сын рассосал 3 соска, Келлюня без моей помощи выкормила первых деток, а их 3-е было, она у меня очень хорошая мамочка, а практически - где гарантия что я не притащу в питомник инфекцию, паразитов, мне разве покажут анализы отца и матери ребенка, которому кормилицу ищут. В своих мышках я уверена по здоровью, их я люблю, и я разве имею моральное право рисковать своими зверями, беременными самками, малышней..... Может быть я и не права, может быть я темная баба имеющая не правильное представление об инфекциях и паразитах, но люди мне доверяют своих деток, и перед заводчиками моих мышек я тоже несу ответственность, вот что делать.... и вроде помочь могу, но риск велик....
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ищем приёмную маму. Срочно!

    familia vellosa, вы совершено правы. Если бы не было бы столько рисков как для приемных детей, так и принимающей стороны, включая инфекции, травмы, да и еще кучи взваленной на себя ответственности, то не было бы столько тем и информации по искусственному вскармливанию. Тут каждый решает сам, готов ли он рискнуть. Даже в пределах одного питомника далеко навсегда получается подсадить ребенка к новой маме.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла отказалась от детенышей, ищем приемную маму в Москве!! Срочно!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:10
  2. Срочно ищем приемную маму маленькому шиншилленку в Москве!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 02:19
  3. Срочно ищем приемную маму!
    от Antonja в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 13:20
  4. Ищу приемную маму в Перми
    от yukovichirina в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 16:29
  5. Ищем срочно фиолетовое солнышко!
    от OLLYY в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...