Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Привествую всех, кто предположил, что может помощь или знает, чем... И благодарю за это.
    История довольно длинная, ничего не помогает, разные специалисты, заводчики, ветеринары... Но результата так и нет, состояние ухудшается из-за длгого некупания, шиншилла стала ужастно выглядеть, форум - последняя надежда...

    Итак, уже больше месяца назад начались проблемы следущего характера: шиншилла сидела с родившимися малышами (мама), малышам на момент начала заболевания было чуть меньше двух месяцев, из-за этого ббыла вынуждена срочно из отсаживать.
    Просто ни с того ни с сего отсек витрины оказался в крови, при осмотре оказалось, что она сильно разгрызла заднюю лапу. Первая помощь была: промыла хлоргексидином и намазала левомеколем. Написала одному из заводчиков, было предположение: после родов возникла нехватка витамина А, по этой причине возникли трещины на лапках, оппала грязь и начала беспокоить. Лечение: антибиотик Байтил в холку 10 дней, мазать левомеколем.

    - - - Добавлено - - -

    Про прохождении лечения все заживало, как только курс антибиотика закончился - она снова разрызла раны. Я обратилась к ветеринару и рассказала как и что делала.
    Ветеринар взял соскоб, оказалась аллергия. Посоветовал лечение: колоть байтрил еще две недели, дать супрастин дни раз. Делать повязки и воротник.
    К этому времени испортился стул (стал жидким), предположила, что от антибиотиков.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Обратилась еще к одному заводчику, админу группы ВК. На меня обрущилось море не очень приятных выстказываний, плана: "вы с ума сошли?? Зачем??? Не надо!! ОНи дураки что ли???".
    Ее советы: дать прибиотики, чтоюы наладить стул, перестать колоть антибиотики вообще. Давать травматин в качестве обездоливающего, препарат от аллергии. Гамавит, как олько приедет под заказ гемобаланс колоть до выздоровления.

    Чтобы выяснить, на что аллергия, было убрано из витрины все, оставлена вода и корм, который тоже сменила (с бенелюкса на витакрафт). Витрина продезенфицирована.
    Лечение я совместила и сделала следущее: антибиотики колоть не стала, даю прибиотики - стул восстановился.
    Делаю повязки с использованием мази на основе прополиса. Хорошо заживляет. Повязки сначала выглядели так: просто заклеивала пластырем на нетканевой основе. Стустя неделю или чуть больше - пошло раздражение на лапах, поэтому стала подкладывать тряпочку на мазь под пластырь, чтоюы не наелась его.

    Все это время я ее естрественно не купала - она стала ужастно выглядеть. Повязки ей явно мешают, но иначе в раны попадает грязь и может попадать инфекция. Левомеколь расжижает раны, а нужно,чтоб они засыхали.

    В итоге: спустя больше месяца одна лапа (ТТТ) зажила, а вторую снова разгрызла, как только добралась. Значит причина осталась до сих пор, все изменено из питания, все раздражители (возможные) убраны, я не знаю, что делать, ничего не помогло....

    Если у кого-то есть опыт или еще возможные варианты лечения - я буду рада попробовать, т.к. не хочу, чтобы ей ампутировали лапу...

    Помогите!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Причину аллергии я не знаю как выявить, но есть мазь, которая поможет заживать раны Дермазин.
    намажьте и постарайтесь некоторое время не закрывать рану, подержите на руках. Мажьте несколько раз в день, улучшение наступит быстро. Антибиотики при аллергии - это конечно не гуд, правильно отменили. Ей бы еще печеночку поддержать после такого лечения, хотя бы семенами расторопши. А пол и полки в витрине из чего?


  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Причину аллергии я не знаю как выявить, но есть мазь, которая поможет заживать раны Дермазин.
    намажьте и постарайтесь некоторое время не закрывать рану, подержите на руках. Мажьте несколько раз в день, улучшение наступит быстро. Антибиотики при аллергии - это конечно не гуд, правильно отменили. Ей бы еще печеночку поддержать после такого лечения, хотя бы семенами расторопши. А пол и полки в витрине из чего?
    Заживление хорошо проходит, нужно, чтобы разгрызать перестала, а что сделать для этого не знаю...
    Пол ЛДСП, полки деревянные

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Samaja1991, Про причины и лечение ни чего не скажу, но что бы не грызла лапку (не доставала) можно использовать воротник.. Как у собак, которым уши купируют.
    Тогда можно и не заклеивать, ранка будет подсыхать.

    - - - Добавлено - - -

    Но это как временная мера.. Если не исключить проблему, то разгрызет и после заживления.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Возможно что шиншилла нервничает. Можно подавать Фоспасим.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Samaja1991, Про причины и лечение ни чего не скажу, но что бы не грызла лапку (не доставала) можно использовать воротник.. Как у собак, которым уши купируют.
    Тогда можно и не заклеивать, ранка будет подсыхать.

    - - - Добавлено - - -

    Но это как временная мера.. Если не исключить проблему, то разгрызет и после заживления.
    Без повязок попадает туда все и в инфекция может тоже попасть.
    Это все понятно, только вот как исключить проблему, если не известна сама проблема..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Возможно что шиншилла нервничает. Можно подавать Фоспасим.
    А с какой стати ей нервничать? Все сидят не нервничают, а она нервничает?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    У меня была такая ситуация,отсадила малышей,самка чего то занервничала,начала грызть мех на передних лапах. Я давала Фоспасим,до выгрызания не дошло.Хотя самка спокойная .Нам помогло.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Samaja1991
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация,отсадила малышей,самка чего то занервничала,начала грызть мех на передних лапах. Я давала Фоспасим,до выгрызания не дошло.Хотя самка спокойная .Нам помогло.
    Хм... попробую дать мяту, лишних лекарсв не хочется давать, и так куча всего давалась... Спасибо.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Нужна помощь, ничего не помогает, грызет собственные лапы до мяса, до костей!!!

    Цитата Сообщение от Samaja1991 Посмотреть сообщение
    Без повязок попадает туда все и в инфекция может тоже попасть.
    Если ранку постоянно держать закрытой, то там будет мокнуть и как следствие не заживать.
    У вас есть фото как выглядит сейчас ранка? Есть ли нагноения или она чистая? И где конкретно на лапке она находится?
    Т.к. если шушка на это место не опирается, то можно убрать повязку. А то что попадает смывать расствором (но не тереть!)
    Р.С. не разглядела в 1 посте про воротник (совет вета).. Вы его применяете?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!
    от xomo4ki в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 00:34
  2. Понос у шиншиллы(ничего не помогает)
    от liza-mem в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 20:15
  3. ничего не помогает
    от gennadii в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 10:24
  4. Помогите, ничего не помогает(((
    от shyro4ka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:51
  5. SOS!!! Все перепробовал и ничего не помогает!!! Помогите!!!
    от Dmikush в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...