Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: помогите!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: помогите!

    Цитата Сообщение от dianash27 Посмотреть сообщение
    Как малыш?????
    Все хорошо))))) Бегает,ушки торчком,хвост распушил))))Мне кажется его зубки беспокоили...потому что он скрипел зубами и пытался мордочку в какое-нибудь узкое место засунуть,пытался чесать их о точильный камень....

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dianash27
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите!

    Слава Богу! Кушает?

    Цитата Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
    Все хорошо))))) Бегает,ушки торчком,хвост распушил))))Мне кажется его зубки беспокоили...потому что он скрипел зубами и пытался мордочку в какое-нибудь узкое место засунуть,пытался чесать их о точильный камень....

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: помогите!

    Ой, ну Слава богу, хоть ожил, а то в тему заходить боялась. А с зубами, что может быть? Вы к врачу постарайтесь выбраться, совсем не шутки эти зубы. Может, что то попала между зубок, или накололся?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: помогите!

    Веточки,палочки даёте? Повесьте в витринку целый веничек и пусть грызёт на здоровье.
    Вскоре увидите что от веника остануться только лохмотья.
    Меловой и соляной камушек надо повесить. А ещё из за запора могут шуни ножки задние волочить,когда болюсы сухие и мелкие. Они ранят кишечник и потому шуш испытывает сильные боли.
    Присмотритесь к малышу,много чего сейчас можно дать из травок чтобы какахи стали нормальные. Я в корм добавляю обязательно семя льна.
    Цикорий,одуванчик,топинамб ур,крапива -помогут вашему мальчику справиться с кишечными делами .Ну и конечно же пребиотики. Питание конечно не идеально-дисбактериоз в той или иной степени всё же имеет место быть.Сейчас их много-выберите для малыша любой и пропоите курсом-недели 2-3. Лишним не будет
    Поправляйтесь! А зубки всё же надо бы осмотреть на всякий случай!

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: помогите!

    Belosnezka,
    При зубных проблемах так не ведут себя. Давно заметила, что некоторые шиншиллы очень реагирует на перепады атм. давления, магнитные бури. Я бы его плохое самочувствие с этим связала скорее.
    Порекомендую витамины добавить в рацион. и Гамавит в поилку до бледно-розового цвета. пусть потребляет вместе с водой. Водв немного, лучше меняйте часто.
    Еще неплохо добавить к корму овсяные хлопья, шиповник, боярышник. Травки понемногу, пока сезон: крапиву, одуванчик. подорожник. Надо его как-то поддержать.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: помогите!

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Веточки,палочки даёте? Повесьте в витринку целый веничек и пусть грызёт на здоровье.
    Вскоре увидите что от веника остануться только лохмотья.
    Меловой и соляной камушек надо повесить. А ещё из за запора могут шуни ножки задние волочить,когда болюсы сухие и мелкие. Они ранят кишечник и потому шуш испытывает сильные боли.
    Присмотритесь к малышу,много чего сейчас можно дать из травок чтобы какахи стали нормальные. Я в корм добавляю обязательно семя льна.
    Цикорий,одуванчик,топинамб ур,крапива -помогут вашему мальчику справиться с кишечными делами .Ну и конечно же пребиотики. Питание конечно не идеально-дисбактериоз в той или иной степени всё же имеет место быть.Сейчас их много-выберите для малыша любой и пропоите курсом-недели 2-3. Лишним не будет
    Поправляйтесь! А зубки всё же надо бы осмотреть на всякий случай!
    у меня он не один...кормлю их витакрафтом и всякие добавки им даю типа топинамбура,крапивы грануах и сушенной просто...
    А вот какахи у него на самом деле мелкие и сухие...может ему надо что-то еще давать?У меня есть календула,каркаде и еще много всякой всячины...
    Беда в том что у нас толковых спецов,по так называемой "экзотике" нет,так местные ветврачи называют шиншилл...

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: помогите!

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Belosnezka,
    При зубных проблемах так не ведут себя. Давно заметила, что некоторые шиншиллы очень реагирует на перепады атм. давления, магнитные бури. Я бы его плохое самочувствие с этим связала скорее.
    Порекомендую витамины добавить в рацион. и Гамавит в поилку до бледно-розового цвета. пусть потребляет вместе с водой. Водв немного, лучше меняйте часто.
    Еще неплохо добавить к корму овсяные хлопья, шиповник, боярышник. Травки понемногу, пока сезон: крапиву, одуванчик. подорожник. Надо его как-то поддержать.
    А что такое Гамавит?Для чего он?
    Витамины для шиншилл ни где не видела...или для них подходят те же что и для грызунов?

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: помогите!

    Подскажите какие витаминки даете своим малышам?
    Еще знаете, беспокоит что малыш мой вес слабо набирает,скорее даже вообще не набирает.Я взяла в питомнике девочку и мальчика для совместного содержания...так вот девочка по-началу тоде плохо кушала и мало набирала,но теперь она адаптировалась и кушает довольно хорошо и сразу стало заметно,что она набирает вес...а вот мальчик чего-то ни как... мне кажется что он такой же как был....если вообще не меньше.
    По питанию я уже говорила,у меня витакрафт пелеты и спешиал шарики + я добавляю ежедневно зерносмесь,а там есть все и хлопья всех видов и семя льна и корень одуванчика....по-мимо этого каждый день даю какую-то вкусняху у меня их тоже много я из мира шиншилл заказывала..каркаде,календ ла,крапива в гранулах,ягодный сбор,топинамбур,перец и еще куча всего...
    И не смотря на такое питание он все равно не поправляется и кушает плохо,он не съедает 2 ст ложки в день... может ему смесь не нравится?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите!

    Гамавит-вет.препарат
    Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

    Витамины есть в зоомагазинах фирмы Бефар,они в жидкорастворимой форме по 2-3 капли на пол пипетки воды 1 р\д курсом 2 недели или 15-16 капель на поилку(менять воду в поилке каждый день).

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите!

    Я бы подавала мальчику для веса Элвистин по 2 капли 1 р\д курсом 2 недели,сироп Элькар для аппетита по 0,2 мл 1 р\д тоже курсом 2 недели и добавила в рацион корм Бефар каре плюс.Болюсы сдала бы на анализ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите плиз!девочке экстрадарку какая расцветка в пару лучше подойдет? помогите!
    от shurka8888 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:04
  2. Помогите я конечно не по теме но помогите мне
    от lalianian в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...