Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шиншилла не замечает меня

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 31 Сек.

    Лампочка Шиншилла не замечает меня

    Добрый день,уважаемые форумчане! Когда мне впервые привезли Шушика, моя мама, в мое отсутствие выпускала его погулять, теперь, когда я его перевезла к себе, я решила приучать его к ручкам, и заметила тот факт,что Шуш абсолютно равнодушен ко мне и использует мои руки как лесенку для выхода из клетки. Помогите советом,все ли потеряно,и как быть? Необходимо ли продолжать его выпускать или же пресечь попытки погулять?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шиншилла не замечает меня

    http://chins.ru/showthread.php/96-%D...BB%D0%BA%D0%B5


    Ну, а по теме - когда шиншиллу выпускают гулять, ей до человека - фиолетово.
    Когда ее мир ограничен витринкой они тянутся из любопытства к человеку. Ну и еще характер имеет место. Кто-то ручной и почесушный, кого-то и погладить "не смей". Но, гулять выпускать - опасно для самой шиншиллы. Лучше сделайте ей большую витринку, где она может бегать и прыгать. По своему опыту могу сказать, что размеры 80*80*45 им достаточны комфортны, а вам с витринкой меньше грязи вокруг и шума.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ляля_СПб
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла не замечает меня

    Здравствуйте!

    Хочу поделиться своим маленьким опытом, потому что ситуация была очень похожей.

    У меня мальчишка живет чуть больше года, и он СОВЕРШЕННО ручной. Обожает сидеть на руках, на плече, очень любит почесушки, а когда я прихожу домой с работы - встречает меня, встав на задние лапки.
    Но так было не всегда. Первое время, когда мы с ним только привыкали друг к другу, стоило мне открыть клетку - как он выпрыгивал сперва мне на колени, а уж оттуда целенаправленно на пол. И - поминай как звали Белку. Подолгу мы с ним играли в догонялки, ведь они такие шустрые и быстрые
    Я уж думала, что будет у меня дикарь, которого и на руки-то не возьмешь. Но выход нашёлся.
    Самое главное, как я поняла - это терпение. Как только убежал - сразу же возврат в клетку, и небольшой перерыв в общении. Я например просто игнорировала эти умоляющие глаза и попытки скандалов в виде прыжков и бросания всего что есть с полок. Может он не понимал, что наказан, но это подействовало.
    Если же посидел на руках хорошо, послушно - по возвращении в клеточку давала вкусняшку (мой вот за яблоки сушеные Родину продаст).
    И теперь парень прекрасно знает, что можно, а что нельзя. Никогда не убегает на пол (я ему ВООБЩЕ не разрешаю свободно и безнадзорно гулять), зато почти каждый день по вечерам минут по десять-пятнадцать с удовольствием лазает по мне, копается в халате, щекочет усами.
    Удачи Вам в приручении!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 38 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла не замечает меня

    Цитата Сообщение от Ляля_СПб Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Хочу поделиться своим маленьким опытом, потому что ситуация была очень похожей.

    У меня мальчишка живет чуть больше года, и он СОВЕРШЕННО ручной. Обожает сидеть на руках, на плече, очень любит почесушки, а когда я прихожу домой с работы - встречает меня, встав на задние лапки.
    Но так было не всегда. Первое время, когда мы с ним только привыкали друг к другу, стоило мне открыть клетку - как он выпрыгивал сперва мне на колени, а уж оттуда целенаправленно на пол. И - поминай как звали Белку. Подолгу мы с ним играли в догонялки, ведь они такие шустрые и быстрые
    Я уж думала, что будет у меня дикарь, которого и на руки-то не возьмешь. Но выход нашёлся.
    Самое главное, как я поняла - это терпение. Как только убежал - сразу же возврат в клетку, и небольшой перерыв в общении. Я например просто игнорировала эти умоляющие глаза и попытки скандалов в виде прыжков и бросания всего что есть с полок. Может он не понимал, что наказан, но это подействовало.
    Если же посидел на руках хорошо, послушно - по возвращении в клеточку давала вкусняшку (мой вот за яблоки сушеные Родину продаст).
    И теперь парень прекрасно знает, что можно, а что нельзя. Никогда не убегает на пол (я ему ВООБЩЕ не разрешаю свободно и безнадзорно гулять), зато почти каждый день по вечерам минут по десять-пятнадцать с удовольствием лазает по мне, копается в халате, щекочет усами.
    Удачи Вам в приручении!
    Спасибо большое! Прочитав Ваш ответ,я поняла,что на верном пути!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У меня появилась шиншилла - Батончик
    от Nav в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 20:25
  2. ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(
    от Daria27961 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:59
  3. Меня укусила шиншилла, опух палец
    от marisha_2485 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 23:39
  4. У меня появилась взрослая Шиншилла....
    от Шуша в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...