Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Напоила ромашкой, дала эспумизан, от еды отказалась, выделений почти нет, ветеринар по шиншиллам работает только завтра во второй половине дня, обзвонила кучу клиник, отказы в приеме... завтра только вечером на рентген...

    - - - Добавлено - - -

    Говорят, если она ест хоть что-то, ждите.........

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Ночью Шиша активно бегала,конечно не как обычно, но на месте не очень сидела, сено не ест сама, дала в 5 утра ей перемолотое в блендере сухое сено и листик подорожника, поела хорошо,сама брала его лапкой, выпила чайную ложку отвара ромашки и попробовала погрызть сама палочку гранулята, правда грызет она совсем плохо, муслякает в основном. Боллюсов и выделений нет. Уж и не знаю, везти ее на ренген или нет. Если бы вздутие продолжалось и болел живот, она бы не ела,наверное. Стрессует она сильно при виде моих рук. Посмотрю, как в течение дня будет, жду боллюсов. Может Хилак в поилочку добавить, или пока не стоит? В витрине есть боллюсы разных размеров, стандартные и совсем малюсенькие, стандартные это скорее от ее доченьки (они вместе сидят), надеюсь что малюськи Шишкины.
    Последний раз редактировалось Ewa; 27.08.2014 в 04:24.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Ewa, я после удаления крючка своей даю Локсиком (вет.пр.)1 р\д одно деление мерного шприца от препарата и 1 р\ Метрагил дента(чел.пр.)выдавливаю на зубочистку и в ротик.Очень быстро заживает ранка во рту.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Ewa, я после удаления крючка своей даю Локсиком (вет.пр.)1 р\д одно деление мерного шприца от препарата и 1 р\ Метрагил дента(чел.пр.)выдавливаю на зубочистку и в ротик.Очень быстро заживает ранка во рту.
    Здравствуйте, метрогил даю, но заживает плохо, слизистая опухшая, есть стала хуже, пить меньше, выделений из попы нет, вчера был махонький боллюс и больше ничего.Даю эспумизан,отвар ромашки, со шприца сено молотое с водой, не ест, через силу по-немножку. Вчера к вету не поехали,рентген нам не стали делать, сегодня едем к другому по записи, рентген и зубы смотреть. Не знаю уже что делать... слезы наворачиваются, как-то в руки себя надо брать. Не понятно, что все-таки с пищеварением: понос, вздутие,затем запор....,она ведь ела прилично вчера, какать должна хоть немножко. Да и во рту похоже воспаление усилилось....хотя промываю ромашкой и мирамистином и метрогил уже третий день закладываю.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Хотела ей физ. раствор вколоть, но когда плохо ела кололи, на следующий день понос начался, сейчас боюсь колоть, напоила немного, скоро едем в ветеринарку.

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    На мой взгляд, она хочет есть, но ей больно из-за воспаление во рту. Отсюда и потеря веса... Положите в кормушку овсяные хлопья. пусть все травки лежат крапива, подорожник. Рот мазать метрогилом 3 раза в день...Вверху советовали Локсиком, тоже дело хорошее, выпаивайте.
    Р-р Рингера или ветеринарный Локка, колоть нужно, чтобы поддерживать.. Не думаю, что от него были проблемы... скорее всего отвар сена подействовал как пробиотик...
    Пробуйте кормить молотым гранулятом, добавляйте туда и молотую овсянку. Хоть понемногу кормите из шприца. В таких случая,конечно, лечебный корм очень помогает, он нормализует работу ЖКТ. Либо Critical Care американский, либо есть у Бефара такой.
    Ей нужно время, чтобы восстановится... Знаю, что примерно неделя уходит на восстановление после подрезки зубов... Кстати, была ли в этом необходимость, почему решили, можно ли доверять мнению вета, после такой " качественной "подрезки?
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, она хочет есть, но ей больно из-за воспаление во рту. Отсюда и потеря веса... Положите в кормушку овсяные хлопья. пусть все травки лежат крапива, подорожник. Рот мазать метрогилом 3 раза в день...Вверху советовали Локсиком, тоже дело хорошее, выпаивайте.
    Р-р Рингера или ветеринарный Локка, колоть нужно, чтобы поддерживать.. Не думаю, что от него были проблемы... скорее всего отвар сена подействовал как пробиотик...
    Пробуйте кормить молотым гранулятом, добавляйте туда и молотую овсянку. Хоть понемногу кормите из шприца. В таких случая,конечно, лечебный корм очень помогает, он нормализует работу ЖКТ. Либо Critical Care американский, либо есть у Бефара такой.
    Ей нужно время, чтобы восстановится... Знаю, что примерно неделя уходит на восстановление после подрезки зубов... Кстати, была ли в этом необходимость, почему решили, можно ли доверять мнению вета, после такой " качественной "подрезки?
    Здравствуйте! Были вчера у другого ветеринара, осмотрел ротик- сильное воспаление, возможно, занесена инфекция была и без того на израненную слизистую, запросили все снимки из прошлой ветеринарки, отдали1 снимок, сегодня его посмотрят, если не устроит, будем повторять в других проекциях. Колем Рингера Локка по 20 мл/сутки, ей в вет. клинике поставили укольчик противовоспалительного, затем назначен римадил 1/8 табл. 2 р/день (если воспаление не уменьшиться за 3 дня, встанет вопрос об антибиотиках, но как быть с жкт?). Стула нет, живот не вздут, назначено вазелиновое масло по 1 мл 2-3 раза в день, ждем выход масла и стул, если к вечеру не появится- уколы церукала. Кормлю по 4-5 мл смесь воды и молотых гранул, с боем ест, сама иногда берет листик крапивки, подорожника, сегодня утром яблочко сама погрызла,но совсем чуть-чуть, пила укропную водичку, кажется она пошустрее к утру стала, может укольчик подействовал, немножко снял воспаление. Вы правы, она голодна, а когда чувствует боль, отказывается от пищи. Овсяные хлопья положу в кормушку, Бефар нашла, купила, покормлю сегодня, американский только под заказ пока, еще ищу. Вот такие у нас назначения и дела...
    После того как мне сказали, что она поела сама сразу после подрезки, а дома мы столкнулись с обратным, еще и с осложнениями, я уже и незнаю кому верить...сразу стала искать в городе ветеринара и обратилась на форум...., молюсь, чтобы наступили улучшения и дело не дошло до антибиотиков...

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Болюсы появятся, когда есть начнет нормально... Нечем ей какать. Не стоит давать вазелиновое масло.. Самое удачное слабительное для шиншилл Дюфалак. Его дают в комбинации с саб симплексом ( 0,5 саба + 1,5 мл. дыфа) 2-3 раза вдень.
    Но у вас нет запора, ей просто пока нечем какать пока. Если будете кормить хоть по 5 мл 2-3 раза в день из шприца, тогда и болюсы появятся, небольшие, но такие ценные. Главная задача сейчас обезболить и снять воспаление во рту- отсюда все проблемы с едой. Потом начнет есть сама.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Хотела ей физ. раствор вколоть, но когда плохо ела кололи, на следующий день понос начался, сейчас боюсь колоть, напоила немного, скоро едем в ветеринарку.
    Р-р Рингера и физраствор примерно одно и то же. Его ей уже кололи в ветклинике. Только Локка ветеринарный, содержит еще и глюкозу. Поноса же нет, все хорошо, так что не бойтесь.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ewa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!

    Здравствуйте! Нам второй раз подрезали крючки, подпилили зубы. Воспаление во рту уменьшилось, но требует дальнейшего лечения, выпал 1 нижний резец, диагноз- отеомиелит. Подскажите кто сталкивался с этим диагнозом, как лечили? Продолжаем антибиотики,НПВС, обработку рта,едим со шприца, после нормализации стула пьем гомеопатию...........

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом - у шушика регулярно бывает понос
    от ulialium в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 00:28
  2. Удалили крючки, помогите в уходе
    от sisliv4ik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:54
  3. у шиншилы стресс,помогите советом
    от Ешка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 16:25
  4. Удалены сообщения
    от Antonja в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 16:05
  5. похоже на вздутие-помогите
    от morin в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...