Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подготовка аптечки для шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Подготовка аптечки для шиншиллы

    Здравствуйте!
    Готовлюсь к появлению малыша. Собираемся покупать мальчика месяца через 2-3 (когда все будет готово).
    В данный момент (надеюсь с вашей помощью) хочу создать аптечку.
    Проблема в том, что я живу во Франции. Точнее в Ницце. Медикаменты без рецепта здесь почти невозможно достать. Самолечение зверей запрещено: только по рецепту ветеринара. Но возможно хоть что то достать удастся. Помогите пожалуйста! Может есть у нас похожие на русские медикаменты? Может кто во Франции жил или живет и знает что покупать а главное как называется.
    Что должно лежать в аптечке?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Никто за границей не живет? Никто не подскажет или поможет советом плиз?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Боюсь, что вам придется самой смотреть , что должно быть в аптечке, собираемой здесь и уже во Франции, на месте, искать их или аналоги(смотреть главное составляющее активное вещество). Я за границей всегда так делаю - знаешь название активно действующего вещества - в любой аптеке с покупкой аналога проблем не было. Посмотрите личку.,я скинула, что должно лежать в аптечке

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Ну по-хорошему, русских медикаментов не так уж и много-гомеопатия в основном. А так антибиотики, иммуностимуляторы, препараты для жкт все европейского производства. Без рецепта на том же ибее вы можете купить максимум пробиотики и витамины.
    Так что как вариант-со знакомыми/родственниками из России лекарства раздобыть.
    Я лично так и делаю, даже несмотря на то, что многое могу на работе взять. Но одно дело витаминки и иммуномодуляторы, и другое обезболивающие и те же гормональные препараты, типа дексаметазона, преднизолона или окситоцина.
    Но для начала советовала бы вам найти хорошего врача. И заранее уточнить бывают ли у него приёмные выходные и круглосуточные дни. У немцев помимо круглосуточных клиник примерно в 50% работающих пятидневку периодически есть такие дни по предварительному звонку.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Доктор который занимался крыской ушел на пенсию...
    Не знаю как у вас в Германии а например новокаин мне тут точно никто не продаст. По крайней мере без рецепта. А гомеопатия для шишиков и для людей одинаковая? Возможно смогу упросить нашего аптекаря хоть что-нибудь продать мне.
    Муж со мной не согласен в добавок: ни он ни я уколов делать не умеем. Таблетки и капли еще куда ни шло а вот от ампул отмахивается руками и ногами.
    Ветеринары у нас работают в субботу, а в воскресение есть ветеринарная скорая помощь. Жаль только специалист по шиншикам ближайший в 15 км раньше рядом с домом был((.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Будите смеяться пока куплена только кора дуба, ромашка, смекта((
    Ах да аскорбиновую кислоту мне предложили только в таблеточках...
    Со шприцами вообще хоть караул кричи! Им нужен рецепт хоть тресни!
    А гомеопатические средства у нас в форме малюююююконьких шариков которые нужно рассасывать под языком. Они наверно 1мм диаметром. Такие подойдут или в другой форме искать?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    О боже сей час я вас утомлю вопросами! Какой физ. раствор брать? 0,9%? Если не будет NaCl брать раствор Рингера?
    Аскорбиновая кислота 5% ИЛИ глюкоза ?% или взять и то и другое? Шприцы именно инсулиновые?
    Некоторые медикаменты умудрилась перевести. Некоторые нет и формул в добавок не нахожу((. Кто врачи может помогут?
    Отчитаюсь что смогла перевести:
    Катозал, Дексаметозон, аскорбиновая кислота, глюкоза (смекта, дубовая кора, ромашка куплены уже) , физ. Раствор .
    Ищу помощи по:
    Байтрил 2,5%, Траумель С, Лактобактерин, Лазикс.
    Буду премного благодарна!
    Гамавит по ходу вообще только в России существует так как россиянами и был придуман.
    Последний раз редактировалось Нат06700; 09.09.2014 в 04:41.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну по-хорошему, русских медикаментов не так уж и много-гомеопатия в основном. А так антибиотики, иммуностимуляторы, препараты для жкт все европейского производства. Без рецепта на том же ибее вы можете купить максимум пробиотики и витамины.
    Так что как вариант-со знакомыми/родственниками из России лекарства раздобыть.
    Я лично так и делаю, даже несмотря на то, что многое могу на работе взять. Но одно дело витаминки и иммуномодуляторы, и другое обезболивающие и те же гормональные препараты, типа дексаметазона, преднизолона или окситоцина.
    Но для начала советовала бы вам найти хорошего врача. И заранее уточнить бывают ли у него приёмные выходные и круглосуточные дни. У немцев помимо круглосуточных клиник примерно в 50% работающих пятидневку периодически есть такие дни по предварительному звонку.
    А может Вы мне подскажите как у вас медикаменты называются и до моего аптекаря допрет что я от него хочу? Наверняка ведь у нас есть как в Германии медикаменты ну вдруг хоть что то совпадет?
    У меня только мама приезжает из России(( недавно была так что только в следующем году встретимся . А шишика раньше хочется завести....
    Ох и головоломка эти медикаменты!(
    Ах да, забыла спросить: как в Германии относятся к покупанию медикаментов для животных? Во Франции это строго запрещено. А у вас?
    О Боже там еще во втором сообщении медикаменты !
    Последний раз редактировалось Нат06700; 09.09.2014 в 04:55.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Траумель- гомеопатический препарат Существует ещё zeel t (его германия выпускает),но не уверена,что вам сейчас он вот прям так необходим, ИМХО.Лактобактерин или линекс- если их нет,заменяете любым препаратов от дисбактериоза,которые есть во франции,лазикс или фуросемид -мочегонное, диуретик,то же самое-если их нет,берёте то,что есть из диуретиков. ; физраствор рингером заменить можно.,с глюкозой осторожно- у шиншилл инсулин почти не вырабатывается., можете в кому зверька вогнать. Я бы вообще ограничилась набором для экстренной помощи. Всё остальное купить можно будет,в случае необходимости. Зы6 про байтрил забыла: заменить можно энрофлоксацином или цефтриаксоно(относится к цефалоспоринам 3 поколения). Если нет байтрила я бы заменила цефалоспориновым каким-нибудь препаратом 3,4 или 5 поколения или макролидами.ИМХО. Если я в этом случае не права, пусть поправят.
    Последний раз редактировалось doc68; 09.09.2014 в 10:05.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Подготовка аптечки для шиншиллы

    Вот в этой теме, например, человек сумамед использует успешно: http://chins.ru/showthread.php/48893...BB%D0%B8%D0%BD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к выставке. Вычесывание.
    от Pavlinka в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 20:42
  2. Подготовка к приобретению шинши
    от Elen_ka в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 14:26
  3. Подготовка шиншиллы к выставке
    от Мурочка в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...