Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Содержание двух мальчиков вместе

  1. #21
    Продажа шиншилл с чужими фото, несоответствие возраста.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hope2save
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва- Егорьевск
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 49 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    В большенстве своём, когда купалка стоит постоянно
    У вас обычная пластиковая купалка?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    У меня пластиковые контейнеры из икеи, песок меняю по мере необходимости, контейнеры тоже))

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sanches-
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    именно носиком-лбом, не зубками подносите впритык. Они офигевают от такой наглости и впадают в ступор.
    Попробовал, но не так долго как требуется, старшего когда за хвост поднимаешь он как то очень нервничать начинает, может хвост поврежден даже не знаю....раньше поднимали нормально висел, но тогда он еще маленьким был теперь такая тушка пол кг когда подняли аж запах появился что то вроде выброса адреналина, хотя не пищит у него когда было вздутие чутка животик трогаешь сразу пищать начинал, отсюда вывод если больно - то плачет...а вися на хвосте не плачет(значит теоретически не больно). Может рентген хвоста сделать хотя тоже просто так возможно, облучать зверька жалко. У младшего хвост как то более равномерно сужается от начала к кончику, но и у старшего когда был малой было так же, а теперь у начала хвост как бы широкий а потом достаточно резкий перепад...но вроде как понюхал тем не менее, но сажать вместе все равно страшно...говорят может убить за секунду, я просто их вес прикидываю и представляю если бы меня с моим весом под 71 подсадили в клетку к незнакомому мужику весом 120...и я при этом еще и совсем ребенком бы был становится страшно за младшего. Я просто боюсь что может произойти непоправимое а я не усею даже ничего сделать... как юы предварительно понять что он сразу в клетке не убежит убивать маленького до того как подсаживать ? прогулка совместная как я понял еще более плохая идея...клетки мне пока карцера достать не удалось...и может он все таки не понадобится...а то самому делать много времени придется убить...и стоит сетка эта прилично в обычных магазинах..конечно если точно знать то сделаю но это как я понимаю уже крайняя мера хуже тока усы обрезать Из домиков один я сам сделал большой с двумя выходами, есть один маленький с одним выходом (в нем днем спит малой) есть подвесной домик с тремя выходами, думаю хватит ) туннеля нормального пока не смог найти...все какая-то фигня попадается...(видимо тоже самому надо будет делать), миски и весь боекомплект раздельный есть ибо клетки то 2 и обе полноценно заполнены всем необходимым. PS спасибо за помощь

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Мы взрослых рассаженных на время братьев ссаживали обратно. Может, пригодится.
    Через решетку - да, цапнуть пытаются. А так брала обоих одновременно на руки, держала бок к боку, чтобы цапнуть не могли, но "плечо друга" чувствовали. Меняла клетками - погулять друг у друга. На прогулки выпускать вместе не стала - они то не обращают друг на друга внимания, то неожиданно кидаются. Купалки переставляла. Потом более активного подсаживала купаться у спокойного. Следила, чтобы забрать гостя, если начали гоняться. Несколько дней так. Все это в дневное время. Потом, когда наезды затихла, оставляла днем вместе. Когда начали спокойно спать в кучке, переселила окончательно вместе. Кормушек всегда по числу хвостов.
    Вариант 69 вообще не представляю - а вдруг укусит.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмила 84
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 49 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Извините хозяин что не по теме! Вот только зашла сюда, сколько же негатива в мой адрес и на мои советы. Я считала что на форумах каждый высказывается так как делает и не пытается принизить другого любителя шиншилл, а здесь просто зло льется со всех сторон. Не думала что вызову столько негатива...

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sanches-
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Отчет о первых результатах, вчера днем взяли детей на руки, сонных, и держали прижав бочками друг к другу и придерживая головы что бы не было возможности внезапно вцепиться, сидели достаточно спокойно. Рискнули все же их обоих в клетку к маленькому запустить. Удивительно но теперь маленький начал гонять большого прыгал на него, а тот сваливать пытался, маленький достаточно быстро начал засыпать на ходу, он вообще очень любит поспать у нас спит так что фиг разбудишь звуками тока прикосновением...а большой наоборот глаза полностью закрытыми редко увидеть можно... Потом уже по очереди начали друг на друга прыгать, потом на пару секунд было что то вроде клубка из шиншилл но вроде не кусали друг друга и разбежались, большой на верх маленький в домик пошел и сразу спать дальше, большой посидел и пошел к мелкому нюхаться а если он в домике и его тревожить он даже на меня как цербер когда сонный выскакивает как черт из табакерки на пружине, в общем большой подходит мелкий выскакивает пугает его тот на самый верх и сидит обиженно, еще раз 5 так было, потом песок поставил пошли купаться вместе, во время купания опять слабенькую драку устроили, большой все очень выйти рвался, выпустил гулять, потом выпустил мелкого, сначала большой бегал за мелким потом наоборот пошло, отомстил за свою шубу из большого тоже теперь пару клоков вылетело, но уже они игрались, и охоты не было как раньше. В итоге мелкий так загонял большого что то уже лег тряпочкой, он так отдыхает на прогулке после минут 20-30 бега...отправил его в клету что бы не перенапрягся.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Людмила 84 Посмотреть сообщение
    Извините хозяин что не по теме! Вот только зашла сюда, сколько же негатива в мой адрес и на мои советы. Я считала что на форумах каждый высказывается так как делает и не пытается принизить другого любителя шиншилл, а здесь просто зло льется со всех сторон. Не думала что вызову столько негатива...


    Людмила 84, Я собственно , другого ответа и не ожидала. Ничего не меняется, а жаль. Стоило , как всегда промолчать.


    Sanches-, извините, за флуд в Вашей теме. Обращусь к модераторам и попрошу удалить всё зло и негатив написанный мной.Ещё раз, извините.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Людмила 84 Посмотреть сообщение
    Извините хозяин что не по теме! Вот только зашла сюда, сколько же негатива в мой адрес и на мои советы. Я считала что на форумах каждый высказывается так как делает и не пытается принизить другого любителя шиншилл, а здесь просто зло льется со всех сторон. Не думала что вызову столько негатива...
    Перечитала несколько раз сообщения, а где негатив то и зло и тем более унижения? Дают советы, делятся опытом, а если вы в таких простых вещах видите негатив, сочувствую вам((

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Людмила 84 Посмотреть сообщение
    Извините хозяин что не по теме! Вот только зашла сюда, сколько же негатива в мой адрес и на мои советы. Я считала что на форумах каждый высказывается так как делает и не пытается принизить другого любителя шиншилл, а здесь просто зло льется со всех сторон. Не думала что вызову столько негатива...
    Людмила, вас просто просили обосновать свою точку зрения и не больше.
    Я например тоже придерживаюсь редких купаний, чтобы не пересушивать кожу, но мне больше нравится купать именно в пыли, и вот она действительно сушит кожу на ушах, если еще в помещении низкая влажность.
    Так что зря вы так реагируете, у каждого свой опыт.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Sanches-, о, процесс пошел . Знакомятся, иерархию устанавливают (напрыгивают). Пару клочков шерсти из попки выдрали - то не страшно, отрастет. Конечно, следите, и еще раз следите..... И за температурой воздуха при забегах в том числе.
    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    большой все очень выйти рвался
    - у меня так же было, когда старшую с младшей ссаживала - решила, видно, что с деткой не годится ссориться.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. содержание двух шиншилл
    от arinasv в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 22:49
  2. Как подружить двух мальчиков
    от Арбузинка в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 11:57
  3. ссаживание мальчиков вместе
    от SnIZzz в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...