Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Содержание двух мальчиков вместе

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    туннеля нормального пока не смог найти...все какая-то фигня попадается...(видимо тоже самому надо будет делать)
    - я сама скрутила недавно, похвастаюсь - может, пригодится (извините, если это немного не по теме) .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3494.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	213530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3503.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	213531Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3252.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	213529
    Для колец брала дерево (сухая сосна), чтоб меньше грызли. Можно и мебельный щит толщиной побольше - 10-12 мм. Внешний диаметр колец удобно сделать 12-13 см, внутренний диаметр - на 1,5 см меньше.

    В строительном магазине купила планку-нащельник, порезала на отрезки длиной по 25 см (можно и побольше- до 30 см, на длину шушки где-то). Прикрутила шурупчиками короткими. Сбоку брусок, чтобы мусор не застревал. Крепление: 2 болта , 4 больших шайбы, 2 гайки-барашка.

    Немного "кривовастый" вышел, так как для вырезания колец брала круги уже ранее "тяп-ляп" вырезанные по наружному краю. И не стала им придавать идеальную форму окружности.

    Хочу сделать еще подвесной туннель - в цветочном магазине купила металлическую подвеску для кашпо, там три цепочки с карабинчиками. И на рынке 2 больших кольца-хомута для водопровода (они затягиваются). В планках просверлю дырочки и соберу на тросик с 2-х сторон, снаружи одену кольца-хомуты по краю, за кольца прицеплю на шурупы цепочки, а карабины будут для подвешивания к сетке-потолку.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sanches-
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Респект и уважуха )) сейчас далеко не каждый мужик в состоянии что-то руками сделать, а у вас судя по фоткам очень хорошо получилось + у меня теперь есть инструкция спасибо !!! У вас кстати очень красивый белый вильсон если не ошибаюсь, с черным хвостом и ушками мне такие очень нравятся. Моего старшего кстати зовут Цезарь, почти как одного из ваших, младшего Тихон. А вообще называем в основном Шуша (Цезарь) и Тиша (Тихон). Мышей своих снова вместе выпускал, теперь уже разборок нет, но вот старшый младшего постоянно пытается оприходовать прям с фанатизмом, младший тоже пробует но у него видимо силенок еще не хватает удержать старшего ) че-то они прям очень сильно увлекаются...даже как то неловко, это норм ? или они друг друга за девочек принимают ? целуются тоже часто ) Стали заметно менее ручными что конечно не очень приятно !

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    старшый младшего постоянно пытается оприходовать прям с фанатизмом, младший тоже пробует но у него видимо силенок еще не хватает удержать старшего ) че-то они прям очень сильно увлекаются...даже как то неловко, это норм ?
    - норм, это просто иерархию устанавливают. Бывает, и девочка на девочку напрыгивает так.


    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    Стали заметно менее ручными что конечно не очень приятно !
    - полезными вкусняшками с рук прикармливайте. Беру яблочко, сижу на полу, мну в руках, - пахнет, щиплю на кусочки. Они любопытные, да и пахнет - приходят проверить, что это. Сначала стесняются, а потом , если пара гуляет - соперничают за вкусь, наперегонки бегут, на колени лезут скорей. Яблочко, боярышник, калина, черноплодка, облепиха, цветочки клевера, сушеная смородина, кусочки топинамбура, моркови, щепотка льна - даю на прогулке с рук.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    белый вильсон
    - да, девочка Санта. А Цезарь (первая моя, сейчас нет ее уже ) - Цез оказался в итоге девочкой, Цезей. Цезька прожила 4,2 года, погибла за 3 недели до родов, выкидыш, корм плохой был, зубы побелели (Агролюкс, харьковский), сдуру поспешила - к вету непрофессионалу обратилась . Ей гамавит вкололи зря, роды пошли, потом не спасла. У меня и Тиша был - Тихомир, своих шуш детка. На фото мама Санта (БВ) и взрослая дочь гетеробежик Дженьюэри, вместе живут. На другом - гомобеж Абрик (яркокрасные глазки), это папа, он отдельно от них. Сейчас холостякует.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sanches-
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1559.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	214027
    Ну вроде достаточно успешно теперь ведут совместное проживание. всем спасибо за советы. Тиша научил Цезаря разговаривать, он вообще малчун был, теперь общается и научил его грызьт ножки стола плинтуса двери балконные, раньше он никогда этого не делал. Цезарь в свою очередь научил Тишу разбрасывать корм из клетки и выбирать самое вкусное сначала

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Sanches-, хорошо , что ваши мальчики подружились .Пусть живут мирно и счастливо .
    А вот то ,что они грызут ножки стола , плинтуса и двери -плохо , последствия могут быть не хорошие .Да и мало ли что они ещё захотят погрызть .Я так поняла вы их выпускаете гулять - просто будьте осторожны .По этому поводу уже много было сказано , так что - без комментариев .

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    У меня МНОГО шиншилл и купалки с песком стоят ПОСТОЯННО в каждом отсеке., более 3 лет, с тех пор, как появилась возможность содержать шиншилл в отдельном помещении.
    Тутси ,а можно узнать , если не секрет ,какой Вы песок используете ?
    У меня шиншиллы в квартире и купать их каждый день нет возможности .Положительно многие отзываются о витакрафтовском песке , но мне он кажется крупноватым , поэтому добавляю в него пыль LM Farms .Может у Вас более удачный вид песка ?
    Извиняюсь за флуд , просто обратила внимание на интересующий меня вопрос .

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    Цитата Сообщение от Sanches- Посмотреть сообщение
    Тиша научил Цезаря разговаривать, он вообще малчун был, теперь общается и научил его грызьт ножки стола плинтуса двери балконные, раньше он никогда этого не делал. Цезарь в свою очередь научил Тишу разбрасывать корм из клетки и выбирать самое вкусное сначала
    - ну да, вспомнился "Ералаш": "Научи плохому, ну научи ". Глаз да глаз за ними нужен. Рада за Вас, что ссадить удалось. А грызть всякие несъедобности лучше не позволяйте.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sanches-
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Содержание двух мальчиков вместе

    естественно грызть целенаправленно не позволяем, но сами же знаете какие они шустрые, как тока слышен первый треск сразу туда бегу, на них теперь громкие звуки и хлопки не действуют обнаглели совсем приходится отпихивать рукой так они еще и сопротивляются сами лапками тебя отпихивают мол отвали не мешай грызть Тиша еще и цокает громко . Ну вроде в последнее время поспокойнее стали к мебели относиться. Тем более у них в клетке полно всяких вещей для грызения, разьве что пока что именно солевой камень нормальный не могу приобрести. Спасибо за советы еще раз. Очень конечно хочется еще черненького экстрадарка к ним в компанию добавить но наверно все таки нет, 3их как-то страшновато, за 2мя то не уследить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. содержание двух шиншилл
    от arinasv в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 22:49
  2. Как подружить двух мальчиков
    от Арбузинка в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 11:57
  3. ссаживание мальчиков вместе
    от SnIZzz в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...