Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: План полочки помогите!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Можно я выложу фото комнаты где шушку собиралась "выгуливать"? А вы мне скажите что там может быть опасным.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    этот забор - ни о чем, не тратьте деньги понапрасну. ))) Даже за хвост не успеете схватить, как перемахнет и только хвостом помашет.
    А по ссылочке пройдите, очень мозги встряхивает. Я свою первую девочку выпускала первые три недели по корридору бегать, пока на этот сайт не попала. После этого, вопрос - выпускать или не выпускать не стоит

    Возьмите табуреточку, сядьте рядом, она/он будет выходить на коленки. Или на плечи, если витринка высоко. Если шиншилла благосклонна к почесушкам, то она скорее их будет принимать только сидя в витринке, чем если у нее есть развлечения в беге по дому.
    Я вот про такой заборчик говорила. Только не на липучке а приколочкнный к стене и не из дерева а из глины. Там не пере прыгнешь никуда. Расстояние от стенки 1 см макс (даже моя крыска туда не могла про лезть без острых углов как показанно на картинке выше.
    В комнате не будет ничего куда шушик мог бы залезть (ни дыр ни стульев ничего!) на полу будут расставлены: по лазейки купленные в зоомагазине или сделанные своими руками. Дальше 3 двери которые будут закрыты и стол с металлическими ножками. Розетки 2 штуки которые плотно закрываются клапанами.
    Простите, но я не совсем согласна с содержанием шиншика ТОЛЬКО в витрине. Читаю про неприятности на прогулке и пока ничего не нашла что бы могло бы произойти на территории предпологаемой ой для прогулки шуни.
    Фото забора:

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    На самом деле ваше дело, выпускать или нет. Были случаи, когда в пустой комнате на них случайно наступали или они попадали под закрывающуюся дверь. Все предусмотреть невозможно.
    Кондей в комнате есть?

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Вот скажите честно- нафига весь этот огород городить?)))))) Общения ей вполне хватит, если она будет к вам выходить и может сидеть у вас на плече ну или там на чем приучите)))) Оборудуйте витрину нормально, ей там скучно не будет, уверяю вас!

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Конечно есть. Иначе бы я про прогулки и не заикалась бы. Я уже начиталась про забеги в колесе, прогулки при высоких температурах.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: План полочки помогите!

    Если ответственно подойти, то за одной-двумя шашками можно уследить (предприняв все меры предосторожности).
    У меня пара, которая содержится в квартире, регулярно гуляет уже 3-года, домой заходят сами. И это доставляет удовольствие и им, и нам с детьми.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Вот скажите честно- нафига весь этот огород городить?)))))) Общение ей вполне хватить, если она будет к вам выходить и может сидеть у вас на плече ну или там на чем приучите)))) Оборудуйте витрину нормально, ей там скучно не будет, уверяю вас!
    Чесно сказать? Потому что я считаю что ни одна витрина не поддержит все мышцы в форме как прогулки . Мой доктор Айболит, который вел мою крыску объяснил надобность прогулок ВСЕМ грызунам таким образом: бег поддерживает кардио и мышци в хорошей форме. Хорошее кардио обеспечивает хорошее поступление кислорода в мозг. Что обеспечивает избавление от многих проблем. Но как говорили это только ИМХО. И доктор у нас был специалист по шиншиллам, кроликам и прочим погрызунчикам а так же рептилиям. Он делал 2 операции моей красавице которые изумительно прошли. Именно по этому и доверие к нему и его словам обсалютное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Если ответственно подойти, то за одной-двумя шашками можно уследить (предприняв все меры предосторожности).
    У меня пара, которая содержится в квартире, регулярно гуляет уже 3-года, домой заходят сами. И это доставляет удовольствие и им, и нам с детьми.
    Спасибо. У меня крыска тоже каждый день гуляла под пристальным присмотром и конечно же в безопасном месте. С адаптированными игрушками на полу.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Бег в колесе и прыганье по полкам в обширной витрине точно так же поддерживает все эти системы. А так то-дело хозяйское. Вы всё равно для себя уже всё решили, я так понимаю...

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: План полочки помогите!

    Если витрина 3 м высоты на 1 метр глубины и 3 м ширины то да, конечно витрины хватит. В моем случае витрина будет 1.20 м высота, 75 см ширина и 50 см глубина. Я не считаю что это достаточно для хорошей физической формы ИМХО.
    И нет я не упертый осел. Я могу поменять свое мнение если Вы приведете весомые аргументы против прогулок учитывая размеры моей витрины. И то что с тумбочки или стула шунечка не сможет упасть, , температура в помещении будет соблюдаться, без присмотра он не останется даже 2 минуты, наступить на него никто не сможет: в помещение никто не входит а я буду сидеть на полу во время прогулки. Учитывая так же мнение ветеринара что ни одно колесо не заменит пробежки по полу по прямой.
    Я открыта для всех доводов

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: План полочки помогите!

    Бег в колесе и "по пересечённой местности", это не совсем одно и тоже.
    Но, вопрос не в этом. Категоричность в вопросе прогулок, на мой взгляд, неправильна. Если пространство организовать с точки зрения безопасности и в момент прогулки уделять внимание зверьку, а не просто выпустить и заниматься своими делами, то прогулка принесёт только пользу. К сожалению, у меня нет возможности выгуливать остальных (армия выросла), однако, пара, которую упоминала, прекрасно себя чувствует (девице 4-й, парню 7-й год,причём,пятый год на регулярной подрезке зубов и физическая активность ему только на пользу).

    P.S. Кролик у нас тоже гуляет, клетку закрываем только, когда уходим из дома и на ночь.
    Ему 6,5 лет и всё это время ежедневно гуляет, хотя и клетка 1200-70-60 (ширина-высота-глубина).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полочки
    от Боднар в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 13:46
  2. полочки в клетку
    от Жаннет в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 14:48
  3. Полочки.
    от Психоделия в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 00:49
  4. План кормления
    от Zhesia в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...