Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 50 Сек.

    Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Ребята, помогайте, родилась 3-ня, и навен будет еще, хотя не уверен, самочка рожала их на протяжение часа, лезли один за другим.Щас сидят все вместе в уголке, самочка подгребла их под себя и так сидят. Я не представляю че с этим всем делать. Как мне за ними ухаживать, че им нужно, что с ними деллать? Они мелкие , даж страшнов руки их брать!!!! HELP!!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Марсианин,вы сами то успокойтесь. Дайте самке почиститься,детей почистить. Самке дайте крапивку и изюминку одну в лапки. Потом возьмете взвесите. Понаблюдайте,будут ли все самостоятельно сосать. И задавайте потом вопросы ,если понадобится, по мере их поступления. Самца отсаживали? Понаблюдайте сейчас просто за ней. Послед отошел?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    орск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Добрый день! Поздравляю с пополнением.
    У Я тоже новичок, поэтому могу сказать только то, что сама делала.
    Я отселила от самочки самца, вкусняшками мамочу предупреждаю не закармливайте, лучше рацион не изменять, после родов я своей давала аскорутин на протяжении 3 дней, что бы она смогла восполнить запас витаминов, хоть немного, давала 1 таблеточку в день, она с удовольствием хрумкала.
    Маленьких шиншиллят осмотрите все ли хорошо зотябы поверхностно, взвесьте т.к. надо знать изначальный вес, и следите за тем, что бы они вес набирали, может быть и такое, что мама не сможет выкормить столько детишек и Вам придется брать на себя эту роль. Т.е. придется кормить смесью детской которую дают новорожденным детям.

    Посмотрите по форуму очень много полезных тут советов.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Воопшем, картина такая. Окончательное число новорожденных 3 шт )) Самачка поначалу держала их под собой, потом минут через 15 они все расползлись, вот тут я их чутка расмотрел. 2е шиншилят покрупнее , порезвее и понаглее, 3й мелкий совсем, лазит совсем чуть чуть, долгое время лежал сам в уголке и самка к нему не проявляла никакова интереса, после этого я собралса с силами и попыталса его подсадить к самочке , но ниче не получалос , оставил его поближек самке. Долгое время так и лежал и почти не шевелилса, иногда попискивал чуть чуть .Но потом она его всетаки подтянула к себе и шас так и сидят. Но всеравно этот мелкий мне не дает покоя, уж слишком маленький он и слабенький. Посмотреть кормит ли она их я не могу так как не знаю че и де у них там находитса) Да и закрыла она их со всех сторон . ниче не видно. Самец еще с утра свалил с клетки . и типа вопше не приделах)) Я ему так и сказал , КРОШ - ты попал , тебя лишили жилплощади, теперь с 3х комнатной квартиры пережжаеш в однокомнатную)) Подготовил ему отдельну клеку.
    Что такое послед?? Я видел что самка что то ела похожее на плоть, поначалу испугалса что она есть мелких но потом расмотрел и понял что это что то слизкое и круглое , непонятное вопшем. Какие действия дальше?
    У самки корма хватает всякого разного, положил ей яблочко кусочек, она его погрызла сразу после родов.
    Какие дальше действия?? Я просто ошалел с утра как увидел пополнение, я даж и не подозревал что она беременная.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Изюминку одну дайте, я писала уже. Взвесьте, посмотрите будут ли сосать все 3 малыша или один слабенький в стороне будет. Сейчас у самки молозиво.Малышня может скинуть за ночь грамма2 +-. Это нормально. Послед она съела. Да, со вкусями не очень сейчас экпериментируйте, корм не меняйте. Вечером напишите как дела. Да, купать самку нельзя, пока петля не закроется.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Почитайте здесь, 3и4 сообщения: http://chins.ru/showthread.php/2005-...0%B0%C2%BB-%29

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
    Сейчас наблюдайте, без фанатизма) обычно, самка сама знает, что делать, поэтому лишний раз не нервируйте. Важный показатель того, что всё в порядке - это положительная динамика веса, поэтому малышей в первую неделю я взвешиваю дважды в день, затем ежедневно; самку раз в неделю.
    Если Вы не знали о беременности самки, давали ли ей кальций? У беременных и родивших может быть нехватка кальция, о чём могут говорить светлые (до белого) зубы, если цвет зубов насыщенный от тёмно жёлтого до оранжевого, давайте кальций в обычном режиме (я даю таким самкам 1-2 раза в неделю по 1/2 или 1/4 таблетки кальция для собак 8&1), дополнительно разные листики и травки богатые кальцием (крапива, люцерна...). Меньше зерновых добавок, богатых фосфором, чтобы не нарушить фосфоро-кальциевый баланс, который может спровоцировать проблемы с зубами.
    Дно клетки-витрины засыпаю мягкой стружкой см 2-3, чтобы смягчить падения, лазят они уже везде, в том числе и на решётку, и на домик... Да, важно, чтобы размер сетки был не больше 1,4 см, иначе детвора разбежится. К полкам ставлю лесенки, между полочками деревянные мостики, по которым детки могут передвигаться за мамой (у меня на второй день детвора на все полки и домики залазит, ТТТ, ни разу не было никаких проблем, наоборот, дети растут очень активными и развитыми).
    Купалку ставлю на 3-5й день, как уже писали, смотрите, чтобы петля у самки была уже закрыта.

    Думаю, ещё немало советов дадут. УДАЧИ!!!!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Так, мелкие походу по чуть очухиваютса, уже начинают лазить во все дыры. Таблетки с кальцием у них всегда были в клетке , у нас куча всяких ништяков в клетке находитса. Вот весов у меня нету, и даж не знаю где их сегодня купить так как выходные. Думаю вечерков в ломбарде отдолжу весы чтоб их взвесить))
    На счет подкармливания если понадобитса, как и чем их кормить? Купили детскую смесь МАЛЫШ (на всякий) , или другое что то лучше купить?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    В основном, используют кухонные электронные весы с шагом 1г, такие продаются в любом хоз.магазине, гипермаркете и т.п., либо по интернету можно заказать.

    Без весов, на глазок не определить, скинул малыш 1-3 г или прибавил (если только Вы не опытнейший повар)

    У первородок молоко может прийти и на 3-и сутки (читала, что и на 5-е), в моей практике малышня набирала с первого дня, но и тройни мне не рожали - берегут мои нервы))

    Докармливают, если что-то не так и самка не справляется, обычно тех, кто по крупнее, порой, на 15-30 мин. Отсаживают на завёрнутую в полотенце бутылку с тёплой водой, давая возможность менее крепкому поесть спокойно. Но, с первого дня прикармливают только сирот и деток, от которых отказалась мать, либо с самкой проблемы и она не может постоянно сама кормить. Есть у меня печальный опыт, когда от малышки, родившейся с весом 38г и набиравшей с первого дня по 2 г, мать отказалась на 12-е сутки...два дня я была ей мамой, но выходить не удалось((( И радостный случай: детка родилась с весом 29г, в двух по одном помёте и мама сама её выкормила, вообще без моего вмешательства.

    Желаю Вашим малышам вырасти крепкими и здоровыми!!!!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 16 Час(ов) 25 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужна помощь, шиншила родила ТРОЙНЮ и такое подозрение что еще будут.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140907_152422.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	213435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140907_152610.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	213436
    Вот такая мелочь у меня , правда фото не очень качественное так как на телефон снимал.

Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новичку нужна помощь, подозрение на запор.
    от Аnе4k@ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:56
  2. Моя шиншила родила тройню
    от German в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 18:59
  3. Ура! Снежка родила тройню!
    от Meliel в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 07:51
  4. Варя родила тройню!
    от OLONEC в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 15:14
  5. Мышка родила второй раз тройню!!!
    от -=Виктория=- в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...