Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Решила написать здесь - вдруг кому-то пригодится. У девочки было мало молока, малышки как сбросили по три грамма, так три дня в этом весе и держались, одна даже еще один грамм на третий день потеряла. На четвертый день тоже заметных улучшений не наступило, крошки набрали по грамму, дрались друг с другом, мамочка заметно нервничала. Апиллак самочка не ела ни в какую, как я не хитрила, крапива тоже не действовала, овсянку она поела только в первый день. Корм, который дал бывший хозяин (JR Farm), тоже в основном оставался в миске, особенно гранулят, Витакрафт она ела только с руки, несколько гранул в день. Отчаявшись, я решилась на последнюю попытку перед прикормом малышей: перга. Дала 2 крупинки в первый день, одну, последнюю, сегодня. Знаю, что она очень сладкая, и обычно ее шушам нельзя. Но в порядке исключения решила рискнуть. И, похоже, угадала: молоко на пятый день пошло намного активнее, девочки за два дня вернули те 3-4 грамма и набрали по 5-6 грамм сверху. И, самое главное, у самочки стал намного лучше аппетит: ест весь корм особо не перебирая.
    Может, конечно, это не связано, но резкая перемена наступила буквально в течение ближайших нескольких часов.
    Последний раз редактировалось Шинфилла; 16.09.2014 в 13:55.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Шинфилла, Не поняла, а что Вы ей дали?

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Я своим даю пыльцу в качестве витаминной добавки (раз в 1-2 недели по несколько крупинок).
    Никакие синтетические витамины и добавки не даю принципиально.
    Ттт, шиншиллы живут и процветают.
    Продукты пчеловодства - сильные аллергены и давать их надо с осторожностью, но пользы от них много.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Шинфилла, Не поняла, а что Вы ей дали?
    две гранулки перги позавчера на ночь и одну сегодня. Это пчелиный продукт, обножка. На эту мысль натолкнул состав самого апиллака. Размер двух гранул меньше одной изюминки (которую я, кстати, не давала после родов - только сушенные яблочки, смородину, морковку), так что думаю там сахара не больше.

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Я своим даю пыльцу в качестве витаминной добавки (раз в 1-2 недели по несколько крупинок).
    Никакие синтетические витамины и добавки не даю принципиально.
    Ттт, шиншиллы живут и процветают.
    Продукты пчеловодства - сильные аллергены и давать их надо с осторожностью, но пользы от них много.
    Да, Вы правы. Но я подумала, что если апиллак дают повсеместно кормящим шушкам, можно рискнуть и с пергой. Похоже, у нашей мамули аллергии не вызвало, детки тоже в порядке. Буду дальше смотреть. И искать пыльцу

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Ой как я рада что у Вас все хорошо закончилось!!!! Вот опять таки про пыльцу и пергу (?) первый раз слышу...
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Шинфилла, ___http://zoomagasin.ru/ посмотрите тут пыльцу)))
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Цитата Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
    Ой как я рада что у Вас все хорошо закончилось!!!! Вот опять таки про пыльцу и пергу (?) первый раз слышу...
    Спасибо! Да, только что взвесились, по 69грамм на хвостик. Что очень неплохо, т.к. это 14-15грамм за 3дня, до этого только на месте топтались и первоначальный вес возвращали. Надеюсь, к 10дням выровняемся и начнем догонять старшего товарища, который при маленьких родителях по 5грамм в день наедал.


    Немного про пергу:

    Перга - это цветочная пыльца, которую пчёлы смешивают с мёдом и своими ферментами, а затем утрамбовывают в соты. Перга проходит молочнокислое брожение. Она нужна пчёлам для того, чтобы питаться в нелётную погоду, и весной, когда цветы ещё не цветут. Наряду с прополисом, маточным молочком и мёдом является одним из основных продуктов пчеловодства. Перга, в отличие от пыльцы, является стерильной - это происходит из-за того, что осенью благодаря ферментному воздействию скопившаяся молочная кислота убивает все бактерии. По своей питательной ценности она содержит в 3 раза больше запасов энергии, чем пыльца.

    Химический состав перги чрезвычайно интересен. В ней присутствуют витамин С, B1, B2, B6, P, A, E, D. В перге также присутствуют очень дефицитные в организме человека минеральные соли, органические кислоты. В отличие от пыльцы, в перге очень много витамина К, который играет важную роль в повышении свёртываемости крови. Таким образом перга - это природные поливитамины, которые пчёлы запасают себе на зиму, и в них хранится всё, что необходимо организму пчелы.
    Химический состав перги варьируется, в отличие от химического состава пыльцы. Из-за того, что в перге присутствует мёд, она содержит в 2,5 раза больше углеводов, чем пыльца. В целом, перга усваивается организмом намного легче, чем пыльца.
    Кстати, исходный материал перги - пыльца - удивительно богата белками. Вдумайтесь, в 100 г пыльцы содержится столько же аминокислот, как в 500г отборной говядины или в 7 яйцах! Есть такое понятие - "незаменимая аминокислота" - они не могут быть синтезированы организмом человека, но без них жизни быть не может. Давайте посмотрим, насколько богаче пыльца этими аминокислотами по сравнению с общеупотребительными продуктами: (я картинку вставлять не буду, вот ссылка на статью с продолжением http://www.sampaseka.ru/perga.html).
    Также заметим, что все эти незаменимые аминокислоты намного легче усваиваются из перги, поскольку в процессе ферментации оболочка пыльцы разрушается!

    Свойства перги. Как правило, перга не вызывает аллергии. Это происходит потому, что ферменты, содержащиеся в слюне пчёл, разлагают аллергены из пыльцы.
    По своим антимикробным свойствам перга в 3 раза более ценна, чем пыльца.
    Перга особенно ценна при малокровии. Она способствует активной выработке гемоглобина. При её употреблении увеличивается количество эритроцитов в крови.

    В общем, много-много всего Один-единственный шуше-минус - содержит сахар. Я сама о ней ничего не слышала, пока в прошлом году сильно не заболела, и муж не притащил ее домой вместе с горой других полезностей. А обратила на нее внимание так и вовсе недавно, т.к. ее нужно есть до еды, а я в это время пью гору таблеток и понятия не имею, можно ее совмещать или нет. Так что от себя отзыв оставить не могу
    Ой, доболтаюсь здесь, и пойдем всем форумом в пасечники

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Шинфилла, ___http://zoomagasin.ru/ посмотрите тут пыльцу)))
    Ууух, какая ссылка, спасибо Час не могла оторваться Если не найдем на выставке меда, будем заказывать

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шуша вздрагивает всем телом во время родов

    Да вот пасеки нам только на балконе и не хватает) хотя он занят - там лошадь заветная жить будет)
    Очень интересно спасибо))
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь во время и после тяжелых родов
    от Lorka в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 19:46
  2. Через какое время после нормальных родов у самки появляется течка
    от Tetyanka77 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 23:37
  3. Через какое время после родов можно ссаживать самку и самца?
    от OlgaS34 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:50
  4. Шуша ослабла и сильно похудела после родов!
    от Лентосик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 08:46
  5. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...