Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Послеродовая потеря веса

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Послеродовая потеря веса

    УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ!!! Обращаюсь за помощью!!!!!!!! У меня первый раз роды. В помете двое, вес набирают хорошо, веселые, подвижные. А вот с мамочкой кормящей какая-то беда. Я ее купила в пару к мальчику 4,5 месяца назад. Она крупная достаточно, но слегка костлявая была наощупь... внимания этому не придала, все остальные признаки вроде здорового зверя были. После ссаживания она начала худеть, скинула с 580 гр, которые изначально были до 520 гр. При этом кушала нормально, я списала это на стресс из-за переезда и нового мальчика. Потом забеременела. Кушала хорошо, очень часто. После родов вес был 528 гр, потом подрос до 546, теперь с каждым днем снижается. УЖЕ 505 гр!
    Завтра иду кал сдавать на простейших и глистов. Пою 2 раза в день молоком смесью НАН. Не знаю как еще ее поддержать(((((((( ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!
    После завтра еду делать рентген и проверять зубы на наличие крючков (мне показалось, что она стала выбирать только самые мелкий корм, гранулы меньше ест).
    Как помочь ей подкормиться? Набрать вес... Может мне ее уже больную продали... не знаю что и думать. Ей 2,5 года. Прям плачу(((
    Еще из особых отметок: покупала со светлыми зубами, насильно кормила кальцием, она добровольно не ела. Зубы за пару недель пожелтели, теперь заметила, что опять начали светлеть, видимо из-за лактации...
    Еще забыла дописать, она периодически (где-то через день) кричит днем... раньше у меня такое было, шуши по ночам иногда во сне кричали, читала, что такое бывает. А днем с открытыми глазами - не знаю даже. Кто что думает??

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Послеродовая потеря веса

    Tata777-Молодцы что идёте сдавать болюсы на простейших и делать рентген.Это первоочерёдно.Есть подозрение на зубы.Результаты будут-тогда и посмотрим.Каким кальцием Вы кормите маму?Какой корм даёте?Добавьте в питание Бефар каре плюс.Витамины подавайте курсом 2-3 недели +кальций.Можно ещё подавать Кафорсен(вет. пр.) по пол таблетки 1 раз в день-курсом 2 недели и Элвистин (вет.пр.)по 1 капле прямо на вкусь или к витаминам 1 раз в день тоже 2 недели.И конечно ждать результатов анализов и рентгена.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    Спасибо!
    А веточки она грызла бы, если бы это были зубки?
    И еще такой вопрос - можно ли подкармливать молоком как я делаю? И вообще она от чего может так сильно кричать днем???

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    Комлю смесью собственного приготовления: гранулят МШ, Витакрафт регулар круглые гранулы, Версель лага, овсяные хлопья, горох, сушеный шиповник, сушеная черноплодка... много чего в корме намешано. Семячек нет, изюма тоже. Иногда даю немного миндаля для молока. Еще сено, конечно. Собственные заготовки травы: подорожник, крапива, яблоня, малина, смородина, одуванчик, мать и мачеха, клевер. Иногда яблочко даю сухое.
    Кальций даю в таблетках - Кальцид. После приема еще даю Аскорутин 1 шт.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Послеродовая потеря веса

    Tata777-А смотря что там с зубками и в каком они состояние.Могут быть крючки,могут зубы перерастать или ещё что-то.А как давно она родила?Если проблем со стулом нет-пускай пьёт по немногу пока кормит малышей.Насчёт крика-может звуки какие-то громкие и не привычные слышит.Как крик выглядит?Может за детей переживает-ищёт чтобы не потерялся кто .Для молока я бы лучше Аппилак давала,а не миндаль-жирно очень .Мне кажется в корме у Вас слишком много чего намешанно-с перебором.при таком изыске она гранулят есть не будет,а следовательно вес не наберёт.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    Проблем со стулом нет, болюсы в норме. Кричит просто в своей норе, морду высунет и кричит громко так. Дети там с ней спят...
    Миндаль очень редко даю, но про препараты эти обязательно еще почитаю, может вет.аптеку найду.
    В корме травы много действительно, попробую сбавить немного прикорм.
    Спасибо!!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    Тата777, у меня тоже есть самка, которая укает периодически и достаточно громко. Сначала я тоже волновалась,выбегала к ней постоянно. Как мне показалось,она так внимание к себе привлекала. Подойдешь-уканье прекращается. Мои(и не только мои) вес хорошо набирают на каре+. Она же кормящая сейчас у вас,поэтому вес может скидывать...на простейшие сдайте, конечно.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    На простейших анализ чист, лейкоциты в норме, воспалительного процесса в анализе не видно.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Послеродовая потеря веса

    Значит, для полного успокоения осмотрите зубы. Про корм каре+ для набора веса я уже сказала. Если проблем с зубами не выявите, для поднятия аппетита подавайте корень одуванчика. На люцерне вес тоже хорошо прибавляют, только если вы её раньше не давали, то осторожнее надо вводить в рацион. И желательна южная люцерна, где она вызревает хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потеря веса.
    от Miranda5 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 02:03
  2. катостофическая потеря веса!
    от Maria_1 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 09:31
  3. Потеря веса.
    от шушушка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 16:07
  4. И у нас потеря веса :(
    от Siama в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 01:19
  5. Потеря веса!!
    от sharlotinka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...