Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: У малыша проблема с глазиком и весом

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    У малыша проблема с глазиком и весом

    16 сентября у моей девочки родилось три малыша, я от нее ждала одного малыша, животик был очень маленький. В общем, когда пришли, вечером с работы, малышня уже сухая вовсю бегала, я их взвесила, осмотрела, с ними все было хорошо. Вес, правда, маловат, но по-сути и меньше бывает. Вес малышни: девочка 36, еще одна 42 и мальчик 41 грамм. На следующий день у них появились проблемы с глазами, я стала промывать ромашкой и капать Окуметил. Через два дня у двоих глаза полностью прошли, но у мальчишки один глазик стал еще хуже. Сначала я заметила, что верхнее веко ободранно, так и не поняла, это он расчесал или мамка, сестрёнки ему помогли, стала мазать тетрациклиновой мазью, но сегодня глаз еще хуже, уже и нижнее веко ободранно… Что делать, кто подскажет? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Вес у него стоял все это время на одной цифре, а в пятницу 1 грамм скинул, в субботу уже 3, я купила сливки 10% (саб симплекс, естественно капаю). Подкармливать получается только вечером, ночью и утром, но вес стоит на одной поре, 1 грамм только за вчера набрали, сестренки хоть и плохо, но грамма по 2-3 за день набирают… Их тоже похоже надо начинать покармливать? Первое время мамка совсем к ним не подходила, сейчас хоть с ними сидит, но, похоже, молока у нее мало, даю апилак, крапивку, яблочко, но ей это что-то не очень помогает, пробовала ей давать сливки, ни в какую не пьет. Мальчишки удается только одну инсулинку споить, потом все, отворачивается, не глотает, первую половинку шприца он с удовольствием выпивает, потом с трудом и на этом все. Не могу понять, что делаю не так, почему так плохо пьет сливки?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Малыша, скорее всего, обижают более крупные сестренки когда делят соски. Попробуйте подкармливать сестер, оставляя малыша одного под мамкой хотя бы на 15-20 минут.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Цитата Сообщение от Елена555 Посмотреть сообщение
    Малыша, скорее всего, обижают более крупные сестренки когда делят соски. Попробуйте подкармливать сестер, оставляя малыша одного под мамкой хотя бы на 15-20 минут.
    К сожалению днем работаю, но вечерами сестренок не надолго отсаживаю.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Мальчику скорее всего именно сестренки с глазиком "помогли", такое не редкость, к сожалению, особенно когда не хватает у мамы молока.
    Выпивает у вас мальчик за раз по целой! инсулинки, это вполне хорошо в его возрасте. Маме сейчас исиленное-разнообразное питание, да и детки в таком возрасте уже начинают взрослую еду пробовать. Добавляйте к корму овсяные хлопья или "5-7 злаков", разные листики-цветочки, это поможет компенсировать недостаток молока. Да и девочек периодически отсаживайте, что бы мальчишке хоть не много маминого молока перепадало.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Цитата Сообщение от Lencha Посмотреть сообщение
    Мальчику скорее всего именно сестренки с глазиком "помогли", такое не редкость, к сожалению, особенно когда не хватает у мамы молока.
    Выпивает у вас мальчик за раз по целой! инсулинки, это вполне хорошо в его возрасте. Маме сейчас исиленное-разнообразное питание, да и детки в таком возрасте уже начинают взрослую еду пробовать. Добавляйте к корму овсяные хлопья или "5-7 злаков", разные листики-цветочки, это поможет компенсировать недостаток молока. Да и девочек периодически отсаживайте, что бы мальчишке хоть не много маминого молока перепадало.
    Его сестренки и пробуют уже взрослую еду, во всяком случае пытаются, а он даже и не пытается, на него без слез и не взглянуть, маленький, щупленький... А хлопья я в корм добавляю.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Светлана,я так выхаживала свою любимицу Адриану . Она была просто вся искусана.Два месяца выкармливала отдельно. Мне дочь говорила что от неё уже неживым пахло.
    И моя принцесса выжила и стала самой пушистой,самой красивой-она 67% нос ангоры-моя Дрюша.
    Помоги выжить масявочке и он тебе отплатит с торицей-они умеют быть благодарными,вот увидишь!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Ориша, Ирина а ранки чем-нибудь мазали?

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь какой либо мазью экспериментировать, мазь должна быть безопасна для глаз, сейчас тетрациклиновой мажу, она если что и глазки лечит, но что-то не вижу чтоб больно-то помогала...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Люди, ау... Неужели никто незнает, чем лучше помазать глазик? Он у нас все хуже и хуже... Одна сплошная болячка, зрачка не видно за ней...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Вес почему-то так и стоит на месте, вечер, ночь, утро кормила каждые 2 часа, днем покормить попросила дочку (весь вечер ее учила, показывала, надеюсь она справится). Получается, что от мамки ему вообще не достается... Да и глазик не заживает... Кормлю сливками 10%, но на другом ресурсе мне написали, что лучше Киттимилк, от него лучше поправляются, сегодня куплю, попробую начать им подкармливать, но вот думаю, ничего страшного, что только к сливкам приучила и опять корм менять буду? Не скажется ли на ЖКТ?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У малыша проблема с глазиком и весом

    Lanachka, не надо менять сливки,а то еще и вздутие может быть.Попробуйте промывать глазик средством Лакрикан (вет.пр.) или раствором фурацилина (2 таблетки на стакан воды) и закладывать в глазик солкосерил гель.Делать это надо 4-5 р\д.Мамочке для лактации можно давать по несколько горошин препарата Млекоин(2-3 р\д по 2 горошины)
    Млекоин – это гомеопатический препарат, стимулирующий выработку пролактина (гормона гипофиза), что приводит к улучшению лактации, то есть большей выработке молока. Кроме того, млекоин способствует лучшему сокращению матки после родов.Малышу можно по 1 капле Элвистина(вет.пр.) 1 р\д давать прямо в сливки,одно из его показаний маловесность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемка с весом, глазиком, носиком у малыша.
    от Тая в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:51
  2. Проблема с глазиком у 2-х месячного малыша
    от Nika85 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 12:30
  3. проблема с весом
    от Vitaminka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 01:05
  4. Проблема с весом.
    от Pavlinka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 01:00
  5. Проблема с весом у малыша !
    от OFina в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...