Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: пожалуйста помогите: понос с кровью...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Помогите пожалуйста у моего найденыша Ёси понос с кровавой слизью, пришла с работы он сидел на крыше домика, вроде все нормально, в полудреме, начала кормить, он когда с домика спрыгнул я увидела что там все размазано, видимо понос недавно начался совсем, корм и сено не меняла, все остальные тоже этот же корм и сено едят, придавить его или наступить на него никто не мог. Клетку сразу помыла, его тоже отмыла, как как время уже было 12 ночи, дала ему что было дома, курильский чай, уголь активированный и кору дуба. Болюсы все так же с кровавой слизью, а потом штук 5 было как будто в пузыре, в нутри которого воздух. Сегодня утром болюсы так же с кровавой слизью. Утром сбегала в аптеку и дала ему биовестин 0,5 мл. Помогите пожалуйста...что с моим мальчиком?

    сразу поясню, что у нас подобие болюсов есть, просто сверху слизь кровавая, т.е. у нас не жижа

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Nenya,у нас были болюсы со слизью,я на анализы носила ,сказали не сварение клетчатки..Нам Бифитрилак (вет препарат)помог ,им я еду посыпала,,потом Хилак форте 3-4 капли и чуть водичку в шприце,и Линекс ,посыпала гранулы чуть-чуть..Вроде бы (ТТТ) всё нормально стало..
    Но вот кровь..у кошек вроде проблемы с печенью кал с кровью,может вам на анализы кал отнести?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    только что отпросилась с работы, что бы до выходных успеть анализы сдать, а он в домике спит и болюсов нет свежих, т.е. я перед работой ему клетку убрала, и она чистая до сих пор, я ничего не понимаю, у нас теперь запор или что?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    Nenya,у нас были болюсы со слизью,я на анализы носила ,сказали не сварение клетчатки..Нам Бифитрилак (вет препарат)помог ,им я еду посыпала,,потом Хилак форте 3-4 капли и чуть водичку в шприце,и Линекс ,посыпала гранулы чуть-чуть..Вроде бы (ТТТ) всё нормально стало..
    Но вот кровь..у кошек вроде проблемы с печенью кал с кровью,может вам на анализы кал отнести?
    за совет в любом случае спасибо, а мне все говорят что у него наверно там что-то лопнуло в нутри, но он не мог ударится и прижать его никто не мог, я на работе, а больше дома никого нет... это точно исключено

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    а он что-нибудь ест, пьет? Вообще, когда начинаются такие вещи - это уже совсем плохо, тут надо срочно к ветеринару.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Вообще,понос с кровью-один из признаков сальмонеллёза.Это если полностью исключить травму.Вам,конечно,надо к доктору.И все возможные анализы сдавать.Но впереди праздники...
    Болюсы в пузыре мелкие или обычного размера?А кровь алая или тёмная?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Анализы на простейших не сдавали? Такие вещи часто из-за них случаются (поносы, кровь в кале, запоры внезапные, расстройства пищеварения в общем). Хорошобы какахи свежие сдать на анализ.

    Он вообще хоть что-нибудь ел? Каках может быть из-за того, чо ничего не ел.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Вообще,понос с кровью-один из признаков сальмонеллёза.Это если полностью исключить травму.Вам,конечно,надо к доктору.И все возможные анализы сдавать.Но впереди праздники...
    Болюсы в пузыре мелкие или обычного размера?А кровь алая или тёмная?

    болюсы в пузырьке обычного размера, даже не полностью болюс в пузырьке, а с одной стороны пузырек, его лопнуть можно, таких болюсов не много было... все остальные просто мыгкие очень и на них слизь липкая с темной кровью...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Анализы на простейших не сдавали? Такие вещи часто из-за них случаются (поносы, кровь в кале, запоры внезапные, расстройства пищеварения в общем). Хорошобы какахи свежие сдать на анализ.

    Он вообще хоть что-нибудь ел? Каках может быть из-за того, чо ничего не ел.
    он кушает, я в обед поехала домой. что бы на анализ вести болюсы, а в клетке нет болюсов, т.е. я перед работой ему клетку почистила и свежих болюсов нет, неужели у нас еще и запор? я вообще ничего не понимаю. Когда в обед приехала он спал как обычно.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: пожалуйста помогите: понос с кровью...

    анализы мы до этого никакие не сдавали, только ушки, они у него немного странные, мы поехали к доктору, сдали анализ на паразитов всяких, анализ ничего не показал, анализ на грибки будет готов через 10 дней

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •