Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Искусственники

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Искусственники

    У шиншиллят, им было всего 1 неделя, умерла мама (полностью не вышел послед, так думаю). Девочку и парня выкормили искусственно, из пипетки. Сейчас им по 7 месяцевю, веселые и шустрые,но надо начинать кого-то подсаживать, а страшно, в ветеринарке сказали что искусственники вообще не выживают. Правда, нашим ветеринарам особой веры нет. Может у них и правда слабые организмы и спаривать их (не между собой, конечно) просто нельзя? Подскажите!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Искусственники

    Врут все ваши веты! сколько было случаев, когда у мам не было молока и выкармливали со шприца китти-милком или еще чем-то! Вырастали нормальные здоровые шиншиллы, если у вас зверики здоровы на вид, веселые, спокойно сажайте им пары
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Искусственники

    Согласна с Маргошкой, дети искуственники ничем не отличаются от не-искуственников
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Искусственники

    Никак не разберусь как поблагодарить персонально, поэтому просто БОЛЬШОЕ спасибо!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Искусственники

    Да наздоровье ветам не всегда можно верить, убедилась на собственном опыте! Здоровья вашим шушикам и в будущем красивых деток
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Искусственники

    У меня мой один шинш из 3х плодного помета, выкормили китти-милком. Сейчас ему 1 год 6 месяцев, он самый активный и шустрый из всех, а также любящий муж и отец крупного детенка Да, он не стал сам большим, но тут уж не ясно, от чего это - из-за отсутствия материнского молока или это генетическое.

    Некоторые считают, что искусственников нельзя пускать в разведение и вообще не продавать, а в хорошие руки отдавать надо. Мое мнение, если зверь-искусственник здоров и не передает свой небольшой размер потомству, то почему нет?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Искусственники

    Не знаю как в будущем с разведением, но шерсть у них явно гуще и красивее чем у родителей. А парень шустрый как ракета.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Искусственники

    Ирэн ,я полностью согласна со всеми предыдущими ответами ! Сама выкормила чудесного малыша , сейчас он здоровый , взрослый и красивый парень , радующий своих новых хозяев ))) удачи вам и вашим малышам !!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Искусственники

    Ирен, может ветеринары имели ввиду не выживают МАЛЕНЬКИЕ? Я своих выкормила 3-х и думала, что это трудное, но обычное дело. А почитала разные форумы и поговорила с разными заводчиками - оказывается не такое уж и обычное. Малышей действительно трудно выкормить, они часто погибают, если их кормит не мама. Возможно они не выживают не столько из-за искуственного кормления, сколько мать от них отказывается из-за того, что они больные и слабые. А те, которые крепкие, но остались без мамы (как моя самка погибла от теплового удара, а дети были совершенно здоровые и бодрые) выживают и, повзрослев, живут как все обычные шиншиллы. Моя знакомая взяла девочку-искусственицу в пару взрослому самцу. Говорит, что хорошая здоровая девочка и уже выкормила 2-х детей.
    Одно я знаю про исскуственников точно - они более контактные, не боятся рук и легче привыкают к людям, легче дрессируются. Что и понятно - человека они воспринимают как "своего", а руки для них - мама (кормит, греет и защищает).

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Искусственники

    Грудничков кормят смесями с первых дней и никто не запрещает им размножаться(даже если они слабые и больные) в дальнейшем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...