Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новый сосед

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 26 Минут(ы) 27 Сек.

    Новый сосед

    Доброго времени суток всем обитателям форума. Прошу вашего совета. Хотим завести нового зверя, а именно котёнка, маленького 1,5 месяца, девочка, если это важно. У нас мальчик 4х лет. По отношению к людям спокойный и приласканный. Хотелось бы узнать, какие меры пред осторожности надо соблюдать сначала, да и на протяжении дальнейшего сожительства этих двух животных. И интересно было бы узнать, если это возможно, как они отреагируют друг на друга и нет ли опасности для шушика, если есть, то как это опасность снизить или вообще исключить

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новый сосед

    Мнения очень разные.. Мое мнение, что общаться хищнику (кошке, коту) и жертве (грызуну, шушу) нельзя.. Это как на пороховой бочке... Дружат, дружат а потом в один миг все может изменится.. Уследить за этим перепадом практически нереально...
    Содержание будет безопасным только в том случае если у каждого будет свое пространство в которое другому зверьку доступ будет запрещен.
    Если шушик у вас живет в ветринке, то кошечка до него добраться не сможет...
    Тут есть разговоры на эту темку не ленитесь прочитайте всю)))http://chins.ru/showthread.php/5082-...88%D0%BA%D0%B0
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tedori
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новый сосед

    По мне, так можно все и в меру. Точнее, как было сказано выше: кошка зверь хищный. Это нужно помнить всегда, я бы на Вашем месте просто не допускала их игр, вот и все. Смотрит со стороны и пусть смотрит, а вот совместные игры, это уже опасность вероятная. А так смотрите сами, к советам прислушивайтесь, но и сами думайте тоже)
    У меня вообще собака пастух, он пасет их. Только начинается шуршание сразу бежит разбираться, это на самом деле очень забавно))) но интересно наблюдать, когда они его достают может и голос подать, чтобы успокоились)) так что у всех все индивидуально. Я своего не ругаю инстинкты есть инстинкты. Но выпускать, конечно не выпускаю шуш при собаке.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Неверная
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Новый сосед

    На собственном опыте убедилась, что общение шуши и кошки возможно. Но в умеренном количестве и под присмотром.
    Раскажу на практике как знакомила. У меня в доме первым животным был кот, он был единственным питомцем и поэтому все внимание уделялось только ему. На привезенного мыша он по началу реагировал очень будно. Постоянно пытался подцепить его лапой через прутья, обнюхивал клетку и шипел. Одним словом море негатива.
    Я уже начала переживать за любознательного Боньку, ведь я его привезла совсем крошичного.
    Через месяц такого общения мы решили их помирить. На большом диване собралось все семейство, точнее его все окружили. Я села с котом на руках, а мыха выпустили бегать по дивану. При первом проявлении агресии со стороны кота ему стукали по ушам (в процессе воспитания данное воздействие всегда применялось при неправельном поведении), для кота это означало, что так делать нельзя, но приэтом я всячески пыталась ему показать, что его место любимчика семьи никто не занял, просто в доме будет жить еще одно животное. После отсутсвия явных признаков агресии мы поднесли шушыка к коту и тот смог его обнюхать. И так гладя кота и выпуская мыха погулять за неделю мы подружили двух животных.
    Зная своего кота в последствии мы могли спокойно позволять им бегать по комнате вдвоем и наблюдать за ними. Бонька часто сам задирался к коту, подходил и дергал его за мех, при этом отскакивал но не убегал. На такое проявление игривости мой кот (на то время ему было 9 лет, уже не молодой) почти не обращал внимания.
    Нужно хорошо знать характер питомца и тогда познакомить и подружить можно даже хищника с потенциальной добычей :-) Но это сугубо моя практика.

    Если для вас вопрос принципиальный и вы настроены подпужить двух животных, то вам просто нужно изучить характер кота и дальше действовать по ходу событьй. Если это не принципиально то оба животных могут спокойно существовать, каждый в своем пространстве, шуша в клетке/витрине, а кот в квартире.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Новый сосед

    Я бы не стала рисковать коты -животные,в принципе,непредсказуемые.У меня,например,кот когда-то поцарапал лицо маленькой дочке(ей тогда года не было).Хотя по жизни был совсем не агрессивным!Но если у вас шуша только в витрине(как в принципе и должно быть),то почему нет?!
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В нашем доме поселился замечательный сосед)
    от Соловушка в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 18:12
  2. Москва-Новый Уренгой,Екатеринбург-Новый Уренгой
    от Женечка 86 в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 19:10
  3. В нашем доме появился замечательный сосед
    от ViNo в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:32
  4. Новый дом (и новый хозяин!)
    от Зинаида в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...