Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Малышка не набирает вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Восклицание Малышка не набирает вес

    Здравствуйте!
    В другой теме уже писала про эту малышку - родилась 26 сентября с закрытыми глазами. Когда глаза ей открыли, она начала было набирать вес, но сейчас шиншиллка так толком и не растет.
    Вес по дням:
    26.09 - утром (сухой вес) 33, вечером - 29.
    27.09 - 31 утром, 30 вечером
    28.09 - 30 и 32 (как раз в этот день глазки открылись)
    29.09 - 33 и 34
    30.09 - утром 34
    01.10 - утром 34
    02.10 - 33 утром ,вечером 35
    03.10 - 33 утром - итого: неделя от роду, и вес такой же, как при рождении.

    Самка кормит и греет малышку, малышка не слишком активная, но по клетке передвигается, забирается на перекладинку (посередине клетки, высотой около 8-10 см), пробует корм, хлопья, сено - всё, что оказывается в зоне доступа. Забирается на мою ладонь и сидит, как будто греется. Хотя перед этим грелась под бочком у мамки.
    Я пробовала подкормить кроху китимилком бефаровским - и как раз после него она скинула грамм. К тому же после первой съеденной капельки малышка стала отворачиваться и вырываться. Я побоялась снова кормить. Теперь не знаю, что делать. Снова пробовать кормить китимилком? Или попробовать другой корм?

    Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    У меня было тоже самое. Родились в очень сложных родах. Из шести выжило 2 мальчика, мелкие (у меня таких вообще никогда не было) по 38 и 40 грамм. Неделю через пень на ремень, то плюс до минус, как и у вас в том же весе - я решила, что будет как будет, двигались еле-еле первую неделю. Но в две недели стали по 70 грамм и только потом кое как вес пошёл. Сейчас, послезавтра месяц будет, дошли до 114 - обычно в это время детки у меня 150-160минимум, но теперь думаю догонят. Я не делала ничего, только пару раз мамочке колола Катозал, был бы гемобалланс и его бы сделала. Но, я верила, что мамка справится и попробовала увеличить молоко именно у неё - давала апилак, изюм и корм в неограниченном количестве, выберет вкусное, я всё равно досыпала. И миску вторую с кормом вниз поставила около домика, чтобы ей далеко не ходить. Все эти прикормы в виде сливок и молока, я лично боюсь - одно лечим, а другое калечим - лечить вздутие или запор у мелких я не готова. Есть сухие молочные гранулы. Если у вас ребетёнок начал на зуб пробовать прочее, кроме мамкиного молока, я бы поискала эти гранулы.
    Сколько весит ваша мамочка? И весила до беременности?
    Последний раз редактировалось AiRiN; 03.10.2014 в 20:48.
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AZALIY
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 28 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Корм менять не нужно. Корм у вас хороший. Попробуйте чаще подкармливать. Почитайте тему "Выкармливание и докармливание при многоплодных родах" там много советов от опытных шиншиловодов.
    Нашей девчонке не хватало молока, один сосок у мамки был хороший, а второй не очень и братишка постоянно отгонял сестренку от хорошего. Мы подкармливали малышку паппимилком бефаровским из инсулинового шприца через 2 часа, понемногу. Разводила каждый раз мизерное количество и кормила теплым молочком. Сначала она пару капель ела, но постепенно стала кушать больше, а уже потом стала пробовать сено, гранулы и уже скоро перегнала брата по весу.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Нервы у меня сдали - малышок утром похудел опять, так что вечером, как освободилась, пошла по магазинам и аптекам. Нашла только нестаженовское человеческое питание. Только что кормила - выдавила из инсулинки себе на руку, Маруся присосалась к шприцу, даже пробовала грызть. Пара капель, конечно, мимо протекла, но примерно полшприца она скушала, поэтому вопрос, нужно ли её кормить, отпал - ведь она голодная, хотя мамку сосала час-полтора назад. Надо ли давать эспумизан для профилактики? как долго ждать негативных последствий (вздутие, запор, понос)? в смысле - через какое время становится ясно, всё ли в порядке после кормления?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малышка не набирает вес

    Grettir-Если Вы кормить начали то Саб симплекс или Эспумизан по 2 капли в смесь нужно добавлять обязательно.Было у меня у малыша вздутие один раз.Оно Вам не надо совсем.Через сколько часов не скажу.Но к вечеру думаю если что заметите.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Спасибо! Сегодня начала добавлять эспумизан в смесь. Сегодня до работы успела покормить два раза и после работы три. Маруся выхлестала 2 с половиной инсулиновых шприца днем, после самого большого перерыва в прикорме. А так она съедает чуть меньше целого шприца или не меньше половины. Сейчас вот после половины инсулинки пошла к мамке доедать. А какая она лапочка! Я ей шприц подношу к мосечке, она дотянется, присосется, облизывает его, покусывает, лапками пытается упереться, как в мамку, подставляю ей палец. А лапки такие тонюсенькие. Или она совсем дюймовочка, или я отвыкла от вида шиншиллят.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Маруся наела несколько грамм, но теперь опять упрямо держится на 36 граммах. Зато стала значительно бодрее. Раньше я ей руку подставлю, Маруся сядет и греется, дремлет. А сейчас почти сразу начинает бегать по руке, карабкается вверх.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Малышка не набирает вес

    Цитата Сообщение от Grettir Посмотреть сообщение
    Маруся наела несколько грамм, но теперь опять упрямо держится на 36 граммах. Зато стала значительно бодрее. Раньше я ей руку подставлю, Маруся сядет и греется, дремлет. А сейчас почти сразу начинает бегать по руке, карабкается вверх.
    Здорово!Пусть поправляется скорее!Думаю теперь вес пойдёт.
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Марусе уже 15 дней, а максимальный вес был 40 гр (вчера), сегодня снова 38-39 гр.
    Появилась еще одна проблема - Маруся икает во время или сразу после кормления. Я глажу ей живот пальцем по часовой стрелке, вроде, икота проходит. Может, стоит добавлять ей больше эспумизана в корм? Корм, как правило, развожу утром, 30 мл. воды + мерная ложка корма, пропорции нужные. Добавляю на это количество корма 1-2 капли эспумизана. Кормлю, когда у меня есть возможность, стараюсь покормить 3 раза в день. Маруся один раз из этих трех кормежек съедает много (2-3 инсулиновых шприца), в другие разы ест полшприца-полтора шприца. Я пробовала в свободный день кормить её чаще, она тогда ела совсем мало, и вес держался. Прибавляется вес в те дни, когда она много съедает на ночь. После еды всегда становится очень активной. Даже во время кормления она съедает первые (или единственные) полшприца, потом начинает выкаблучиваться, карабкается вверх, прыгает, потом может еще поесть, и снова энергия прёт. Внешне она стала покрепче, но ведь и весы не лгут -вес маленький.
    Взрослый корм Маруся тоже пробует - сено, хлопья. Мамку сосет, я видела.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Малышка не набирает вес

    Может, добавить ей в рацион детское яблочное пюре или размоченные хлопья?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не набирает вес..
    от KatyBel в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:44
  2. Малышка неделю не набирает вес, что делать? Помогите советом!
    от Туся в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:14
  3. Не набирает вес.Линяет
    от Natawka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:48
  4. Набирает вес
    от semkina74 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:41
  5. Малышка не набирает вес
    от TMarshall в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...