Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Сильное похудание и запор.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Восклицание Сильное похудание и запор.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    У нас критическая ситуация. К ветеринару попадаем только завтра днем, поэтому пишу сюда.
    История моей девочки вот в этой темке: http://chins.ru/showthread.php/28160...B2%D0%B5%D1%82

    и вот наша страничка в ген. базе: http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/10076

    Моя первая малышка. Расскажу вкратце: Мы очень долго не набирали вес, в пол года весили 320 грамм, болюсы всегда были маленькие и сухие,
    по 0.3-0.5 мм, как то был период, что были побольше, как у остальных 2х больших и здоровых шунечек, около 1 см в длину,
    сдали все анализы - чисто, врачи сказали, что просто у нас такая конституция, когда сменили корм магазинный на фермерский,
    с мира шиншилл, витамины стали есть постоянно, кальций грызть, вроде даже начали поправляться...

    В годик и 3 месяца наш вес дошел до 431 грамма... Но за последний месяц мы похудели до 369 грамм! Тоесть 62 грамма в сумме!
    Я очень расстроилась, была в недоумении, почему мы начали худеть...
    Прибиралась вчера в домике, заметила что очень мало новых болюсов...
    Наблюдала сегодня за мышкой больше часа, обнаружила картину - малышка пытается покакать, и не может
    то есть сегодня за день в туалет так и не сходила, почти не ест, и почти не пьет, поведение не меняется,
    такая же активная и подвижная.

    Читала форум, видела темы и советы, вчера давала полизать ей изюминку, обмоченную в вазелиновом масле, слегка попку им еще помазала,
    она у нее очень упругая и напряженная, сегодня дала погрызть ей чернослива, поела совсем чуть-чуть, масла больше не давала, оставила из еды только сено и воду...
    в вет. клинике сказали поить подсолнечным маслом по 0.5 мг сегодня и завтра с утра до приема у врача... Это поможет нам ?
    Брала на ручки, когда глажу по спинке, малышке неприятно, издает звук, что ей больно.

    Что делать? Т_Т
    Боюсь, что это все моя вина, что много гулять в детстве ее отпускали, может съела что не то, что не переваривается, да тут еще
    недавно решетку прогрызала, и убегала из домика, гуляла днем, пока дома никого не было... изгрызла салфетки, бумаги со стола,
    кусочек горького шоколада погрызла, чуть-чуть пачку от сигарет погрызла, может еще что...

    Очень переживаю, завтра ко врачу пойдем...Но хотелось бы сейчас услышать мнение специалистов.

    Дом у нас вот такой: http://cs10557.vk.com/u3333603/126263050/z_a3aa4e89.jpg
    У меня 3 шушеньки! Остальные двое при таких же условиях имеют абсолютно нормальный вес...
    Мальчику (бело-розовый) годик 596 грамм, и девочке (ЧБ) 8 месяцев 622 грамма...

    Жду комментариев.
    Последний раз редактировалось lain; 04.03.2012 в 20:30.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сильное похудание и запор.

    Ура, покакулькала первый раз за день, вот только что. Маленьким болюсом.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Сильное похудание и запор.

    Чернослив, изюм- нельзя категорически.
    Подозреваю, что от всего сьеденного у нее вздутие- если есть- давайте Саб симплекс.
    Если болюсов и дальше не будет- можно дать Дюфалак. Кроме того, давайте ветом, линнекс или Хиллак.
    noctua non captat muscas

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сильное похудание и запор.

    Какаем весь вечер, вроде все как обычно стало.
    Но я все равно волнуюсь.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Сильное похудание и запор.

    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Брала на ручки, когда глажу по спинке, малышке неприятно, издает звук, что ей больно.
    Почему Вы решили, что ей больно? Это же не кошка!!! ))) Не всем шушкам нравится, что к ним касаются!


    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    В годик и 3 месяца наш вес дошел до 431 грамма... Но за последний месяц мы похудели до 369 грамм! То есть 62 грамма в сумме!
    Постарайтесь найти специалиста - я, конечно, не спец, но, по-моему, это оч маленький вес!!! ( надо подкармливать )


    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    заметила что очень мало новых болюсов...
    - как Вы срок давности определили? От моих до 19.00 вообще ни одного болюса не дождешься! Они в дневное время суток малоподвижны, ну и, организм "отдыхает" )))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Сильное похудание и запор.

    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    в вет. клинике сказали поить подсолнечным маслом по 0.5 мг
    не знаю на счет подсолнечного масла - но не думаю, что это вариант, я бы не давала !!!!
    Дайте семя льна, можно кусочек сырого яблочка кислого, каркадэ,семена укропа заваривают....А можно и мед.препаратами - Регулакс, например.И если уж лечить запор - нужно знать дозы. Ей сейчас надо больше двигаться, сделать ей легкий массаж, но если не умеете, то лучше не надо! Это лишь в том случае, если вы уверены , что действительно запор!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сильное похудание и запор.

    Постарайтесь найти специалиста - я, конечно, не спец, но, по-моему, это оч маленький вес!!! ( надо подкармливать )
    Дак я уже не знаю чем, у нас фермерский корм элитный основной гранулят, люцерна витакрафтовская колечками, 6 злаков хлопья, + веселый полдник, + крапива гранулированная, + мята, + мелиса, + домашний шиповничек (иногда), + овес, + сено (вкусное с одуванами и прочей полезностью)... да много еще чего... + Супрадин гель (витаминки детские, вет. врач порекоммендовала) + кальций от витакрафт...

    Что еще я не знаю? может что-то упустила жизненно важное, от чего вес набирают???


    - как Вы срок давности определили? От моих до 19.00 вообще ни одного болюса не дождешься! Они в дневное время суток малоподвижны, ну и, организм "отдыхает" )))
    Сутки точно не какала она, определила по отсутствию болюсов + видела как она не может покакать
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сильное похудание и запор.

    Маленький вес- могут быть паразиты. Сдайте болюсы на анализ. Для аппетита корень одуванчика дают и в гранулат добавляют хлопья 5 или 7 злаков.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Сильное похудание и запор.

    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Что еще я не знаю? может что-то упустила жизненно важное, от чего вес набирают???
    поищите - есть темы, как набирают вес, подкармливая со шприца, а потом просто поддерживать его. Давайте травки с горечью, которые стимулируют аппетит (цикорий, корень одуванчика, но не в больших порциях - могут ослабить (это как подкормка - по кусочку,веточки в лапки 1р\д))

    Берите завтра с собой свежие болюсы в ветку! Пусть вет. осмотрит полость рта и зубки. Там с шушами работают? - Вы узнавали?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сильное похудание и запор.

    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение

    Берите завтра с собой свежие болюсы в ветку! Пусть вет. осмотрит полость рта и зубки. Там с шушами работают? - Вы узнавали?
    Да, работают, но я так поняла, что на уровне грызунов... 2 врача в городе у нас, и обе утверждают, что зверь в порядке...
    А мне смотреть больно, худющая малышка, правда бегает и прыгает больше толстяков =)

    Анализы мы сдавали уже не раз... сдадим еще раз, но ничего не находят у нас...
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...