Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Уживаемость лори с другими питомцами

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Вопрос Уживаемость лори с другими питомцами

    Дорогие друзья!

    Некоторое время назад я получил ссылку на видео ролик о лори. Очень долго мы умилялись этому беззащитному и такому наивному на вид созданию. Тому, как они кушают, как отзываются на ласку и принимают ее...

    Поначалу мне просто очень нравились эти зверьки, но вдруг прозвучал вопрос: "Сколько, интересно, стоит один такой лори?"
    Я правильно предположил, что этот питомец далеко не самый дешевый. И чтобы убедиться в своей правоте, я дополнительно ознакомился с информацией о его содержании.
    И после этого я не смог остановиться... Перечитав несколько различных статей, которые очень часто сильно противоречили друг другу, я обнаружил, что на шиншильем форуме так же присутствует специальный раздел, посвященный лемурам.

    Здесь я узнал всю ужасную правду о том, как эти многострадальные создания появляются в наших домах. Так называемые "дети детей из консервной банки"...
    Узнал о непорядочных и даже скверных людях, для которых чужая жизнь ровным счетом ничего не значит. Узнал об их алчности и корыстности в отношении почти безответных лори. Это отвратительно...

    Но вместе с тем, я обнаружил, что эти маленькие и очень милые создания со сложным характером расположили меня к себе настолько, что мне захотелось взять одного такого в свою семью.
    Я тщательно обдумал это совсем не внезапное решение. Взвесил все "за" и "против". Например, я вполне могу позволить себе полноценное содержание лори, учитывая все его потребности (фрукты, живые насекомые, витамины, просторная клетка, оборудованная ветками и полочками, искусственный ультрафиолет и т. д.). Но есть одно существенное "НО".

    У меня уже живет шиншилла. Ей почти год. У нее достаточно непростой характер. Очень долго она не принимала меня в свою стаю, но я был очень терпелив. Теперь у нас с ней очень теплые отношения. Я бы ни в коем случае не хотел ни отдавать ее (разменяв на лори), ни подвергать ее опасности.

    Где-то на этом форуме я читал, что лори могут поладить с домашним животным, которое не превосходит его по размерам. Естественно, учитывая особенности характера примата: "взлюбит не взлюбит". На данный момент я думаю о том, чтобы завести самочку малого толстого лори в виду их большего дружелюбия по сравнению с большим (медленным) толстым лори, а так же в виду их размеров. Я не знаю, когда появится возможность купить такого лори, не привезенного контрабандой... Но если может возникнуть опасность для жизни моей шиншиллы, то лори я заводить не буду.

    Учитывая, что лори - это хищники (если я правильно все понял), которые охотятся на мышей в естественной среде обитания, то безопасно ли для шиншиллы будет мое такое "расширение семьи"? Не захочет ли самочка поохотиться на нее?

    Если у кого-нибудь есть подобный опыт, то, пожалуйста, поделитесь им в этой теме.

    Прошу прощения, если данная тема уже поднималась (вероятность того, что лори будет охотиться на шиншиллу и вообще их общая уживаемость). Буду благодарен даже за ссылки на сообщения в других темах.

    Заранее спасибо.

    P. S.: Ученый Червь, просьба не ругаться. У меня серьезный подход
    Последний раз редактировалось Kidda; 27.10.2014 в 19:46.

  2. #2
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Не экспериментируйте,просто не покупайте.
    70 процентов будут проблемы,у шушек тонкая кожа...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    А почему нельзя их содержать просто по отдельности?
    Шиншиллу в своей витрине, лори - в своем месте?..

    Кошки ведь, к примеру, тоже могут представлять определенную угрозу для шиншилл, но если они не контактируют - нет и проблемы.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #4
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Можно.
    Но лори сами по себе сложные в содержании ,
    УФ и насекомые и пр не гарантируют здоровье лорика в неволе.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Ирина, NightlyEdelweiss (извините, не знаю, как лучше обратиться), спасибо за ваши ответы. Очень интересно, что лоривод настаивает на том, чтобы не рисковать шиншиллой, а шиншиловод поддерживает идею того, чтобы завести лори.

    Ирина, естественно, здоровье никакого зверька не могут гарантировать ультрафиолет и живые насекомые. Я обязательно наведу справки о ветлечебницах в моем регионе и, в частности, о ветеринарах-приматологах, если таковые имеются... Я не претендую ни на какое звание в области знаний о лори. К сожалению, мои знания здесь все еще очень поверхностные. Вы же - практик. Поэтому, я прислушиваюсь к Вашему совету.

    Убедительная просьба! Не нужно тут устраивать дискуссий о том, кого сложнее содержать или что гарантирует, а что - нет, здоровое проживание лори или шиншиллы в неволе. Для этого есть много других тем. С некоторыми я уже ознакомился. В данной же теме меня (как и ммногихи или, хотя бы, некоторых других форумчан) интересует именно тема совместного проживания лори с другими домашними животными, а так же проблемы, возникающие или которые могут при этом возникнуть. Самой ценной информацией, как я считаю, является описание частного опыта.

    Спасибо

  6. #6
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Вы не поняли мой совет.
    Именно из личного многолетнего опыта я вам написала,что самые идеальные условия
    к сожалению не приводят к нормальному содержанию лори в неволе.
    Вопрос грамотного приматолога-второстепенный.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Ирина, я прекрасно понял то, что вы написали в этом сообщении. Начнем с того, что лори - это вообще изначально дикие и вымирающие животные, а приручают их, зачастую, очень противозаконными и насильственными методами. И у каждого зверька могут быть свои предпочтения, свои потребности.

    Мне начинает казаться, что Вы не совсем поняли, о чем именно я спрашиваю. Правильное содержание лори - довольно непростая задача. Особенно, учитывая их психологические особенности и естественные инстинкты. Я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем опыте! Хочу только уточнить: жили ли у Вас лори и шиншилла одновременно? Если да, то Ваш совет бесценен! Я последую именно этому совету.

    Но вопрос стоит не в том, сложно ли содержать в домашних условиях лори и как добиться идеальных условий их содержания. И второстепенные вопросы меня тоже не интересуют, но мне кажется, что лучше обратиться к приматологу (узкому специалисту), нежели чем к специалисту более широкого профиля, в случае необходимости.

    Я не собираюсь эксперементировать с животными! Я хочу подружиться с лори, если есть такая возможность. Если получится, то так же, как я подружился с шиншиллой. Не уверен, что это возможно, учитывая все то, что я о них прочитал. В том числе - в Ваших сообщениях. Если присутствие шиншиллы негативно сказывается на самочувствии лори, то тогда заводить этого зверька я не вижу смысла. Я не собираюсь подвергать мучению ни одно из животных. Им очень много достается и без меня.

    С уважением к Вам.

    Спасибо

  8. #8
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Опыта с шушкой нет,опыт с несколькими другими есть.
    Чаще всего у лори стресс и нервозность.
    Решать вам.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    Ирина, спасибо за Ваши ответы. Могу ли я Вас попросить рассказать более подробно о том, с какими зверьками жили лори, как часто лори контактировали с ними, как эти контакты чаще всего происходили и чем заканчивались, и нервничали ли лори просто от того, что другое животное обитало под одной с ними крышей (пусть это будет "обонятельный контакт") или только при зрительном контакте? Может быть, при Вас даже возникала "дружба" между лори и каким-нибудь другим представителем фауны? Да и было бы просто интересно послушать о каких-нибудь получительных или забавных случаях

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Уживаемость лори с другими питомцами

    У меня большой лори. Живет с нами год. Муж подарил котика сфинкса , и из доброго ляли мой лори превратился в злую фурию.Просыпался днем , что бы посмотреть где кот, Всю злость обратил против меня кидался как злая собака. Думала привыкнет, так нет не прошел фокус. Со мной еще месяц потом не разговаривал. Но опять таки лори жил у нас год а кота только завели, и у нас большой лори. Хочу сказать довольно противное и сварливое животное , не терпящее к себе не уважительного отношения ,как человек. Не знаю может у меня он один такой , другие пушистые и добрые. Но зато он у меня самый любимый, мой капризный злой малыш лори.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомство с другими грызунами
    от Mizzamsterdam в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 18:43
  2. Как шилки уживаються с другими животными???
    от mermaid в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 22:57
  3. Шиншиллы с другими животными.
    от niki в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 15:38
  4. Отпуск - а что с питомцами?
    от КатеринаЯ в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:22
  5. Дружба с другими животными в доме
    от Lena017 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...