Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите! Что с мальчиком?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мороженко
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 21 Минут(ы) 41 Сек.

    Помогите! Что с мальчиком?

    Здравствуйте! Решила посетить ваш сайт, прочла большое количество сообщений и поняла, что только вы поможете, ибо не вижу смысла лишний раз таскать пушистиков по ветклиникам! Я особо не опытна в этом деле, поэтому сильно не ругайте, если что). Около 3 лет назад мне подарили очень неожиданный, но по истине приятный подарок. Девочку, возрастом в годик! Но, сейчас не о ней. И вот, спустя 3 года я порешила, что пора искать ей кавалера!) Подыскала мальчика, возрастом полтора года (только потом узнала, что нужен либо ровесник, либо постарше), принесла его домой и ААААААА, я понятия не имела, что нужно делать при ссаживании! Поэтому просто запустила его в клетку к девочке. Но такой реакции я не ожидала. Они уселись в домике, сидели друг на друге, вроде все нормально. Но, видать ее какая-то муха укусила. Она каааак начала его гонять, покусала всего, бедный, когда его вытаскивала, глаза были, как у кота из шрека! Потом немного пошарилась в интернете и узнала, что ссаживать их нужно через некоторое время. Без проблем, взяла у хозяйки (не заводчицы, ей так же подарили ребятенка) его клетку, поставила их рядом и ждала. Долго ждала, 2 месяца они рядом стояли, переодически запускала его к ней в клетку и наоборот. Результата 0! Потом психанула, хотела его отдавать хозяйке и тут, О ЧУДО, сегодня ночью я сажаю их в одну клетку и они не дерутся!!! Какое же облегчение. Бегали друг за другом по клетке, он ее чистил что ли, зубками слегка покусывал за ушки. Она вякает иногда, показывает свою благородность) Теперь ждать буду. На самом деле хотелось кому то поделиться своей радостью, но проблема в другом.
    Мальчик у меня каждую ночь поет, в прямом смысле, не так, как во сне, а прям кричит. Спать невозможно. И в песочке как то редко купается, выглядит грязненьким, уже самой приходится его песком поливать, что бы хоть выглядел прилично. И это не главная проблема. У него ухудшился аппетит. Я вообще не вижу, что бы он хоть что нибудь ел. Если моя толстяшка уминает еду за обе щеки, то он сидит с грустными глазами и не ест. Так же я не вижу, что бы он пил, так как миска (что для еды, что для воды) у него, как у кошек, обычная, с такой уж дали. И наблюдать за этим нет возможности. Но за то (извиняюсь!!!!) какает он, что нужно! Не успеваю подстилку менять. И бегает вяленько, поймать его 2 секунды.Ах да,он еще в свою миску с едой писает, каждый раз, уже не знаю, как бороться! Что же с малышом? Вдруг он болеет, а мне его в скором времени отдавать, еще скажут, что загубила им зверя (тьфу, тьфу, тьфу). Помогите!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Это может быть банальный стресс а может быть и зубки.
    Без вета вам не обойтись.
    А вообще шунь не берут на "случку"-вам же деток пристраивать и надо быть абсолютно уверенным в здоровье партнёров.
    Я бы без сдачи анализов на простейшие близко не подпустила никого к своим-так у меня заведено-сначала анализы-карантин.
    Линии надо отслеживать.
    Поправляйтесь

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Ну если с ним что-то и не так, то это не только вы "загубили зверя", но и его хозяева, отдав его вам.
    Шиншиллы-не кошки и не собаки, которых можно пригласить на вязку.
    Да и о правилах ссаживания неплохо было бы заранее узнать, т.к. подсаживают всегда самку к самцу, а не наоборот... Радуйтесь, что она его просто погоняла, а не сняла скальп или убила.

    Я вообще не понимаю, к чему вся эта авантюра... Вы не знаете наследственности обоих животных, не знаете ничего о состоянии здоровья (особенно это самца касается). И думаю, аналогично не знаете о том, как тяжело иногда даются эти шиншилловые детки...

    Жили бы и жили по одиночке ваша самка и этот несчастный самец... Зачем вы всё это устроили и чего от нас то хотите?

    Верните самца хозяевам, оплатив на 50% поездку к вету, и молитесь, чтоб с ним всё нормально было и все проблемы оказались результатом 2хмесячного стресса...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мороженко
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 21 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Мда......что-то вы особо не помогли. Всем советы раздаете направо-налево. Угадываете симптомы с двух слов и даже лечение прописываете. Ну уж и на том спасибо, что ничем не помогли.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Жаль мальчика.Но дело уже сделано,всё-таки надо как-то исправлять ситуацию.
    Я так поняла,что свободная клетка у вас имеется.Если сейчас нет возможности отдать мальчика хозяевам,отсадите его в клетку и создайте условия проживания--хотя бы домик,поилку нормальную(а не кошачью чашку),сена вволю,корм,камень для зубов,и не трогайте его,пусть отсидится в домике,придёт в себя.Для снятия стресса я бы начала с таблетки глицина.
    Не надо думать,что все против вас.Просто всегда за наши ошибки расплачиваются братья наши меньшие,часто своими жизнями.А ведь стоило почитать хотя бы темы Форума перед тем,как взять мальчика,и каких-то ошибок удалось бы избежать.
    Последний раз редактировалось Romayka; 05.11.2014 в 09:25.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Цитата Сообщение от Мороженко Посмотреть сообщение
    Мда......что-то вы особо не помогли. Всем советы раздаете направо-налево. Угадываете симптомы с двух слов и даже лечение прописываете. Ну уж и на том спасибо, что ничем не помогли.
    К сожалению, голову и опыт свои вам тут никто не сможет одолжить. А больше здесь ничем не помочь.
    Шиншилл жалко. Но делать вы всё-равно ничего не будете, это и так ясно.
    А помощь тут получает каждый, кому она реально нужна.

    Зато хорошая тема для любителей "популяризации шиншилл". Вот вам и результат очередной.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Да простят меня модераторы,но иногда в рубрике "Важное" хочется создать особую тему: "Дуракам закон не писан".С пометкой "ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!Важно!Читать всем!" И подобные темы туда переносить.

    А Вам,топикстартер,чтобы помочь животному,необходимо предоставить сведения о кормах хотя-бы.
    И обеспечить шиншиллам НЕОБХОДИМЫЕ ИМ,а не возможные от Вас условия содержания.
    С предысторией понятно.Только для постановки диагноза лично для меня -информации 0.
    Чем кормили до Вас? Возраст мальчика?Чем кормите сейчас?Как с болюсами(количество,качест во)?
    И самый главный вопрос: Вы конкретно шиншиллу лечить будете?Или хотите "на авось" ?
    Когда на все вопросы подробно ответить,тогда Вам и советы дадут.
    А то как некоторые " резюмируют" - " не срёт,не жрёт,что делать?"
    Последний раз редактировалось ЕленкаЩ; 06.11.2014 в 04:35.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Да,кстати, если в кормушку с едой писает,значит еда эта ему не нравится,и есть он её не желает.Считает её непригодной для еды.
    В очень редких случаях писают в кормушку из-за отсутствия туалета.
    А какая у Вас подстилка на полу и в туалете?
    И какова причина частой уборки? Много болюсов в подстилке или размазанных много? Или записивают быстро?
    А он вообще пьёт?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Да,кстати, если в кормушку с едой писает,значит еда эта ему не нравится,и есть он её не желает.Считает её непригодной для еды.
    В очень редких случаях писают в кормушку из-за отсутствия туалета.
    А какая у Вас подстилка на полу и в туалете?
    И какова причина частой уборки? Много болюсов в подстилке или размазанных много? Или записивают быстро?
    А он вообще пьёт?
    Не соглашусь с вами про писание в кормушку с непригодной едой)))
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите! Что с мальчиком?

    Ну отче го же? А я соглашусь. У меня сначала все более вкусное выбирают а потом сбрасывают или написают.Знают что новый положу-голодными не оставлю-но не все такие умники.
    Кормлю Бенелюксом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите что с мальчиком
    от лапочка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 15:07
  2. Хочу похвастаться моим мальчиком))
    от Lera and Rickie в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 20:27
  3. Как помирить девочку с мальчиком?????7
    от Ya_nochka1987 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 20:37
  4. Мальчик с мальчиком
    от pipiq в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 10:41
  5. Подскажите как ссадить девочку с мальчиком
    от Brat-ko в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...