Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рана на лапке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Рана на лапке

    У нас такая проблема. Наш шушик любит сидеть в диване, сегодня собирая постель,задвигали диван,и случайно задели его...Он запищал, поймали его, а у него на лапке большая ранка, содралась шкурка, а на ручке ноготь видимо задели..Посоветуйте что делать, у него лапка видимо болит, он ее отставляет,понурый лежит((

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Рана на лапке

    зачем же вы диван задвигали, зная что там шинш сидит, благо что просто лапу поранили, могли вобще раздавить промойте ранку перекисью или хлоргексидином! потом Левомеколью, я так делала когда дама отгрызла парню кусокик пальчика! грустный был дня 3 пока не зажило
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Рана на лапке

    Поколите шиншику Травматин(в ветаптеке) по 0,5мл или Траумель (в чел. аптеке) по 0,2 мл дней пять.Ранку перикисью обрабатывать.Выздоравлива те!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рана на лапке

    Муж не видел,что он туда залез..вот так и получилось..

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рана на лапке

    я просто переживаю,чтобы не начал грызть лапки,а то начиталась тут на форуме....(

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рана на лапке

    подскажите,пожалуйста..
    мы обрабатывали лапки перекисью и левомиколем, все наладилось, он отошел, прыгает,бегает,аппетит зверский, но вот на днях на пораненной лапке я обнаружила кровь и ранку свежую (ранка прежняя нахоится выше, но она затянулась давно,и корочка уже почти сошла)
    сегодня пришла с работы, опять свежие следы крови...он что ли грызть начал???((( но почему ? все же уже хорошо было((

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рана на лапке

    вот опять утром собиралась на работу,уже сама видела, что покусывает лапу ((((

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Рана на лапке

    Возможно, что просто расчесал старую болячку. Из-за такой мелкой травмы они обычно ничего не грызут себе. При ссаживани у меня бывает, что пальчики удаётся им друг другу поранить, но от диоксидина (левомеколью в крайних случаях мажу) всё быстро затягивается.

    Сфотайте больное место в режиме макросъёмки. И выложете фото на форум.

    А он лапу вообще чувствует? Ранка-это могла быть вершина айсберга при придавливании диваном. У него ТОЧНО лапа не была сломана или вывихнута?

    ЗЫ: как не была особым сторонним прогулок по квартире, так и не буду им!!!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рана на лапке

    дак, дело в том, что кусает не место , где корочка, а ниже...да и во время карантина, когда в клетке сидел после ранения, и двигался вроде нормально..ну мы когда увидели, что рана затянулась корочкой, то и решили выпустить,а то уж очень жалко его стало...
    сложно сказать..вроде чувствует лапу..но прижимает ее вот эти два дня, как кусать стал....но бегает то на двух по комнате...и чешется ею..а вот когда беру на руки, пытаюсь посмотреть, тоже не дает, рычит и прижимает....и немного хромать стал, но я думала из-за того что ранка болит...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Рана на лапке

    Не выпускайте его на прогулки ни в коем случае!!! Пожалейте животное
    Пар недель в клетке, пока у него всё заживёт, на мо взгляд более гуманно, чем прогулки с больной лапой. Потому как если травма кости всё же есть, то двигаться ему особо вредно. Я бы и полочки все на недельку-другую убрала из клетки, чтоб не прыгал-на лапу не опирался.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...