Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Восклицание Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Два дня назад была на ферме и по дешевке забрала 6 шиншилл и тут же начала искать им хозяев чтобы потом взять снова... не хочу чтобы шушки пошли на шубу. Мужчина на ферме сделал "распродажу шиншилл" говоря мол бизнес не пошел поэтому он начал разводить перепелок. Условия содержания были ужасны... даже не хочу это описывать.

    Привезла шиншилл домой, они стали немного спокойнее (не кричали без перерыва) и не удивительно... они людей очень боятся т.к. этот мужлан (стараюсь культурней его называть) поднимал их за хвост и тряс, а когда те кричали он давал им щелбан по носу...

    И так, шушки у меня. Вроде все шло хорошо но я стала замечать, что сегодня один мальчик держится от всех в стороне (у меня вместе в 1 большой клетке сидело 4 мальчика, знаю, что нельзя и все дела, но это лучше чем то место где они были). На 4 шушки уже есть люди. Я была счастлива этому и не находила себе места думая, что с скоро смогу забрать с фермы оставшихся 7 шиншилл... Час назад подошла к клетке и смотрю мальчик как спал так и спит и меня как током ударило... попробовала погладить а он уже ХОЛОДНЫЙ... мне очень тяжело это писать и я даже не знаю в чем речь и от чего он умер........... Только вспомнила что когда я забирала малышей то увидела жидкие какашки но этом Х... сказал, что его дочь дала им сырые яблоки и они от этого пропоносили. Я тщательно осмотрела этот холодный комочек и не увидела ничего странного, нет ни высыпа, ни вздутия живота и ранок где либо.

    Сейчас начала переживать за самку. Я взяла очень покусанную и бедную самочку, зная, что её уж точно никто не захочет брать. Самка большая, ооооочень большая, но вялая. Когда лезу в клетку она подрыгивает и вроде ест хорошо, но мне все равно тревожно.

    Все остальные 4 шиншиллы вроде активные.

    Кто может подсказать от ЧЕГО умер этот малыш и лечится это вообще? Есть вероятность того, что тот Х..., продал мне шиншилл, зная, что те больные? Кто нибудь сталкивался с подобным?

    А еще мне страшно за моих пушистиков... они находились в 1 комнате 2 дня... и находятся т.к. банально нету места..........
    Последний раз редактировалось Kiyoko; 08.11.2014 в 00:20.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    еще 1 мальчик плохо ест... все едят нормально (даже та самка, за которою боюсь) а мальчик не есть ни сено, ни вкусняшки, ни корм

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Kiyoko, Вы молодец!
    Но вам так ни кто не скажет от чего он умер..
    Нужно делать вскрытие.
    А остальным сдавать анализы!
    У вас я как понимаю и свои шушки есть? Если это болезнь (заразная), то могут заболеть все.
    Сходите к ветеренарам.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    умереть он мог и просто от стресса, резкая смена обстановки, температурного режима. Лучше всего отнести его на вскрытие.
    смотрите, как они пьют. Может поилки были на ферме другие.
    Жалко шушек.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Вот так накупят животин и думают что на них деньги сделают. А не получилось-не нужны!
    Тяжело это всё для моего понимания.
    Спасибо за то что помогаете бедолажкам.
    Но у шунь могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.
    Анализы нужны и осмотр вета обязательно-вам одной сложно справиться тем более хотите и оставшихся забрать и пристроить.
    Я бы помогла чем смогла-но как?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Были сегодня у врача, делали вскрытие той бедняжки. Врач сказал что сложно судить по шиншилле т.к. они маленькие. Впервые слышу такую отмазку. Содрали с меня деньги и как выяснилось позже, вскрытие не сделали полностью, а лишь разрезали живот и все.... т.е. даже не смотрели на желудок и т.п.

    Смотрели сегодня на мальчика с девочкой. Кушают они хорошо, но только сено. Корм есть не хотят и не удивительно потому что он ужасный (мне его дал тот мужчина, сейчас потихоньку перевожу на Витакрафт)

    Анализы мы не делали т.к. врач сказал что они толком в шиншиллах не понимают и им нужно привезти здоровую, чтобы они могли её сравнить с больной. Местные врачи не перестают меня удивлять

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Меня больше всех сейчас волнует несколько вопросов:

    1. Меня укусила шиншилла до крови, нужно ли мне делать укол от столбняка? Сегодня забрала еще 2 шиншиллы, остальных отдала людям. Те что оставила в ужасном состояние (напишу ниже в вопросе).

    2. Первая шушка (та, которая укусила) очень агрессивная, я еще такого не видела (хотя я брала себе мальчика с фермы и он пробовал кидаться мне в лицо но не кусал же до крови, а так, слегка покусывал и пугал меня). Как это произошло, спросите вы? Мужчина снимал с шуни ошейник и тянул её за уши и за хвост, шушка вырвалась и кинулась мне на руку.

    3. Если эта девочка вся описанная, это ничего страшного? Мужчина сказал, что когда он её пугал она все время писалась и сейчас это ушло в привычку.......... говорит, мол она когда злится тогда стает в стойку кричит и со злости писается.... Такое вообще бывает, или мне навешали лопшу, а я й не почувствовала? Можно ли ей как то помочь?

    4. Вторая девочка себя грызет. Вернее обгрызает шерсть. Очень давно об этом читала на форуме, если правильно запомнила то это от стресса (в таких условиях это не удивительно). Нужно ли шушке лекарства? Или просто покой?
    Последний раз редактировалось Kiyoko; 10.11.2014 в 19:31.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Kiyoko, очень многие обрызгивают мочой, когда себя защищают... Между собой бывают дерутся, спорят и тоже пытаются мочой обрызгать, типо кто главнее, ничего в этом страшного нет... Если шиншиллы здоровы, то в укусе нет ничего страшного, просто обработайте рану и следите, чтоб загноенний не было... Чтоб шерсть не грызли, можно витаминчиков подавать, но и конечно побольше веточек, листиков и конечно, внимания... И не в коем случае не держите шиншилл в одном помещении со своими, не известно, как у них со здоровьем...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Kiyoko Посмотреть сообщение
    Были сегодня у врача, делали вскрытие той бедняжки. Врач сказал что сложно судить по шиншилле т.к. они маленькие. Впервые слышу такую отмазку. Содрали с меня деньги и как выяснилось позже, вскрытие не сделали полностью, а лишь разрезали живот и все.... т.е. даже не смотрели на желудок и т.п.

    Анализы мы не делали т.к. врач сказал что они толком в шиншиллах не понимают и им нужно привезти здоровую, чтобы они могли её сравнить с больной. Местные врачи не перестают меня удивлять
    Во дают ребята!Судя по Вашему рассказу,вот и ещё один способ честного отъёма денег у граждан.Лавры товарища Бендера покоя не дают !
    Тупизм и алчность - им мозгов не надо!
    Бабло гони и топай поскорей!
    Здоровую,чтоб отличить от патологий
    Разрежем тоже.Хрен бы с ней!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Забыла написать, что у девочки 1 глазик опух, врач ничего не сказал... я уже не знаю куда обращаться с этими бедняжками. Врач сказал мол укусили её и такое бывает. Может я слишком много вопросов задаю, но если её не укусили? Может капельки нужны какие? У неё шерсть очень запущенная, я хотела её покупать в нормальном песке, но боюсь чтобы не сделала хуже

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фермы шиншилл
    от Дмитрий М в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:10
  2. я почти спасла шушика!!
    от annlyn в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:48
  3. А я их спасла!!
    от lissachka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...