Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тетрациклиновая мазь

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Тетрациклиновая мазь

    Добрый день!

    У нас воспалился глазик и покрылся белой "штукой" из-за купания в песке. Раньше похожее уже было, глазик воспалялся и шинш его прикрывал, при этом помогало простое промывание. На этот раз промывание не помогло, я заложила тетрациклиновую мазь (прочитала на форуме, что ее используют).
    Мне самой она очень помогает, когда глаз распухает.

    Дальше я читаю в интернете, что мазь противопоказана детям до 5-8 лет. Вопрос: есть противопоказания для лечения шиншилл тетрациклиновой мазью? Кто применял? Глаз на вид значительно лучше, если завтра глаз будет хороший, можно бросать мазь?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Тетрациклиновая мазь

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У нас воспалился глазик и покрылся белой "штукой" из-за купания в песке. Раньше похожее уже было, глазик воспалялся и шинш его прикрывал, при этом помогало простое промывание. На этот раз промывание не помогло, я заложила тетрациклиновую мазь (прочитала на форуме, что ее используют).
    Мне самой она очень помогает, когда глаз распухает.

    Дальше я читаю в интернете, что мазь противопоказана детям до 5-8 лет. Вопрос: есть противопоказания для лечения шиншилл тетрациклиновой мазью? Кто применял? Глаз на вид значительно лучше, если завтра глаз будет хороший, можно бросать мазь?
    Я применяла, моим шиншиллам помогала и знаю что многие ею пользуются...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Тетрациклиновая мазь

    Тетрациклиновая мазь работает на шиншиллах хорошо, и если у Вас есть улучшения,надо мазать не менее 5 дней.Только не факт,что рецидива не будет.Я так понимаю, что проблема давнишняя и одним курсом вряд ли обойдётесь. Даже замена песка уже не спасает в таких случаях.Хронический коньюктивит штука упорная,её так просто "не возьмёшь". Помутнение роговицы( та самая дымка на глазу) может тоже периодически появляться и от воспаления и от механического раздражения и песчинкам, и волосками опухших век и от пылевых составляющих песка,которые попадают в глаз и часто остаются на набухшей слизистой века.
    В период ремиссии я капаю таким банальный Альбуцид.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазь от пододерматита
    от ulialium в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 19:46
  2. Лишай и мазь фунгибак
    от fox_ls в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...