Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: как-то внезапно завелась шишшиллка...

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Цитата Сообщение от Анна.Н Посмотреть сообщение
    Это нормально, что часть корма не съедает?
    - нет, должны съедать всё, иначе полезных веществ недополучат. Я бы на вашем месте выкинула болюсы, просеяла через мелкое ситечко остаток корма, если много не доела. А в следующий раз положила меньше, чтобы за сутки всё съелось. Съест - можно добавить. Если много класть, начинают баловаться, не уважать корм, мисочку переворачивать. Копаются, выбирают только, что повкуснее. Если в корме болюсы, мелкая пыль от опилок или древесных туалетных гранул попадет,накопится, долго лежать корм будет - могут как туалет начать использовать. Свежеположенное небольшое количество всегда лучше съедается, и вес тогда хорошо набирают. На самом деле-то хорошего корма им достаточно 2 столовых ложечки. И основной аппетит вечером-ночью, а в течении дня изредка просыпаются немного перекусить. Удобно класть основную порцию с вечера.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 17.11.2014 в 12:06.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Я два раза в день по 1ст.л. кладу, утром и вечером. Сегодня то, что с вечера осталось, выкинула, миску помыла, положила новый. Может что не так? Просто опыта в шиншилловодстве - 2 дня Особо меня вопрос с туалетом занимает, раньше не приходилось витеть, как они писают )))

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Цитата Сообщение от Анна.Н Посмотреть сообщение
    Сегодня заметила интересную вещь. С утра Шишка подошла к миске с кормом, положеным с вечера, понюхала, нос своротила и смотрит укоризненно. Положила 1 ст.л. Витакрафта. Конечно, выбросила остатки, положила новый. Вот то, что было положено, и вот что осталось, от чего отказалась. Это нормально, что часть корма не съедает?
    У всех шуш очень разный аппетит.. Две столовые ложки в день это средняя норма) Вы сколько положили?

    - - - Добавлено - - -

    Ой) Уже ответили))
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Ирена28, по 1ст.л кладу, утром и вечером.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Цитата Сообщение от Анна.Н Посмотреть сообщение
    Особо меня вопрос с туалетом занимает, раньше не приходилось витеть, как они писают )))
    А вы посмотрите на опилки.. У вас же пелеты? они должны немножко распухнуть.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    ага, у меня гранулки. т.е. даже если все высохнет, гранулки форму потеряют? и еще вопрос. пока туалета не было, она описала весь пол в витрине, я конечно, все помыла, протерла виноградным уксусом 6%. Но Шишке, похоже на это чихать. Чем дезинфицируете клетку и отбиваете запах, милые дамы? На форуме пока этого не нашла...

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orchidea
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 22 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    От описанных пятен на деревянном полу (полочках) можно избавиться протереть перекисью водорода, я этот совет переняла на другом форуме, теперь пользуюсь, очень помогает, полочки белые, запаха не остается. На будущее: стекла витрины мою тряпочкой из микрофибры (мочу ее обычной водой и протираю), т.к. химией лучше стекла не протирать. Еще деревянные поверхности можно протирать спиртом. Некоторые обрабатывают пароочистителем.

    - - - Добавлено - - -

    Если у вас деревянные гранулы в лотке, то они после как шинш пописает, превращаются в песочек.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Да, у меня тоже полки из некрашенного дерева. Стекло тоже так мыла, без химии. Она на него часто лапами встает, а поначалу головой бодала, пока не поняла, что это стекло.)) Запах не столько меня волнует, сколько хочу, чтобы ее не волновал, если есть шанс приучить Шишу к горшку. Я поверх нового наполнителя кладу, немного старого, с запахом. Но все равно писает под домик. Хочу, чтобы запах в одном месте был, в туалете.
    Пароочистителя нет, а с перекисью хорошая идея, попробую... и мед.спирт в хозяйстве имеется.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для orchidea
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 22 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Анна.Н, Пишу Вам в личку

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xenie
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: как-то внезапно завелась шишшиллка...

    Да, у меня тоже полки из некрашенного дерева. Стекло тоже так мыла, без химии. Она на него часто лапами встает, а поначалу головой бодала, пока не поняла, что это стекло.)) Запах не столько меня волнует, сколько хочу, чтобы ее не волновал, если есть шанс приучить Шишу к горшку. Я поверх нового наполнителя кладу, немного старого, с запахом. Но все равно писает под домик. Хочу, чтобы запах в одном месте был, в туалете.
    Пароочистителя нет, а с перекисью хорошая идея, попробую... и мед.спирт в хозяйстве имеется. [/QUOTE]

    Мне кажется, вам надо сделать какую-нибудь из полочек побольше, и на нее поставить домик.
    У меня шуш тоже писал в домике, я переставила местами домик и туалет, теперь в домике чисто))) Правда, что не всегда он в сам туалет ходит, а довольно часто рядом с ним)) Но все равно в один угол ходит, который ему изначально приглянулся)
    Так же и с миской для еды: каждую ночь её скидывал, пока я её в другое место не перевесила

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...