Сегодня совершенно случайно (знакомая по работе подошла) спросили не могу ли я взять 2 пары стандартов (все на работе знаю что я люблю животных и у меня есть шушки), одна беременная на позднем сроке, не знают куда деть. Я позвонила хозяйке этих шуш, ситуация ужасная((( В 2-х комнатной квартире семья 4 человека, 3 собаки, пара кошек (со слов "ранее раздала хомячков, морских свинок и пару хорьков"), в одной комнате идет ремонт. Т.к. мало места шушки сидят в 2-х маленьких клетках от свинок(((( по ее словам "пыталась ссадить их 4-х в одну побольше где кролик сидел, но они разосрались". По ее словам шуни у нее неприхотливые и дешевы в содержании:кормит их кормом для свинок и кроликов, "Зверюшками" и "Вакой" (со слов "что удается купить"), сено свое, иногда "свежие яблоки,груши, все с огорода, иногда орехи" ... не купались с лета, со слов хозяйки потому что "а где взять песок зимой?" У одной самки примерно 3 месяца назад были роды, не отсаживалась от самца, возможно беременная. Вторая самца беременная видимо на поздних сроках, как она сказала "сильно пузатая, соски аж торчат".
Собирается отдавать на новогодних праздниках, т.к. "ремонт во второй комнате начнем самим жить негде, в в сарае еще холодно". Я конечно с ней по поводу питания и содержания шуней поговорила, но не уверена что последует советам...."мне некогда тут им выискивать корма разные, жили ведь они на такой еде почти год и ничего". Договорились с ней встретится на этих выходных посмотреть её шуней, отвезу ей хотя бы корма от Алексея на первое время, очень жаль шуней(((((
Я взять шуней не могу, у меня шиншолимит исчерпан((( да и своя беременная.... Может кто возьмет шушек? Им нужна будет просторная клетка/витрина, в той в которой она их отдает им жить нельзя.
В передержку взять тоже наверное не смогу, муж уже шипит на меня с моим шиншилосемейством...