Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: шиншиллячий бунт

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    шиншиллячий бунт

    Милые девушки, хэлп!!! Шишка объявила мне войну и похоже побеждает. Изначально кормились кормом витакрафт эмоушен бьюти, плюс сено и прочие вкуси. пока я не прочла, что это прикорм оказывается (опыт содержания - вторая неделя, все методом тыка и этого форума). Купила витакрафт пеллетс, перевожу постепенно, уже несколько дней. Утром дала гранулы и совсем чуть прикорма. Вечером меня встретила сброшенная на пол миска (никогда так раньше не делала) и раскиданный по всем углам клетки гранулянт. Как будто прицельно кидалась. Я поняла, что это война. Все убрала, насыпала один гранулянт, поставила. Четыре раза она скидывала миску, я ставила новый корм. Повесила новую кормушку на сетку. Теперь сидит и лапами вышвыривает из нее корм. Смотрит злобно-жалобными глазенками. Сердце разрывается, я близка к капитуляции. Он прям такой нужный, этот гранулянт, без него совсем никак? Что делать с глазенками?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141125_191650.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	216532   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141125_192528.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	216533   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141125_195538.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	216534   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141125_195834.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	216535  

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Ничего не делать! На войне как на войне! )))))Сейчас или вы её или она вас!)))))А если серьезно-не сдавайтесь, ей же лучше будет. Гранулят нужен. Однозначно. Не ест крафт, купите "Зверюшки", вполне нормальный бюджетный основной корм. Сено должно быть в постоянном доступе и в достаточном количестве.Можете вообще кормушку убрать пока из клетки. Разгрузочные дни по-любому необходимо делать! На сене не помрёт несколько дней!)))))Зато потом сожрёт всё, что дадите!)))))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Анна.Н, в принципе, не нужен... Если вы хотите лечить зубы и печень. Кто из вас двоих взрослый и ответственный? Ну вы же не станете кормить своего ребенка одними конфетами? И на вас не будут действовать ни злобно-жалобные глазки, ни что остальное. Поэтому насыпали гранулянт и успокоились. Если нужно - выпейте валерьянки, иногда помогает.Не стоит целый вечер насыпать ей новый корм, рассыпала - пусть ест с пола. Голод не тетка и не такое есть заставит. А следующий раз подумает- бросать или нет.И, поверьте, еще ни одна шиншилла не умерла от голода рядом с полной миской.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Эмоушен плох только одним: в пачке с равным успехом может быть куча травы или куча шариков. Плюс много пыли последнее время. Но если шиншилла ест его хорошо, просто высыпайте содержимое в миску, убирайте часть травы, если её много, и добавляйте Пеллетс, если гранул маловато. Эмоушен-это фактически Пеллетс + шарики Вита Спешл + трава + шиповник + зеленые круглые гранулы и красные сердечки.

    У меня Эмоушен ест всего 1 шиншилла. Десятый год ей. И последние 3 она ест только Эмоушен, больше ничего. Меня, конечно, раздражает, что содержимое пачек вечно разное. Но беру сразу несколько и смешиваю.

    П.С. Гранулы травяные ещё в Эмоушене, забыла про них совсем. Но в любом случае нормальный корм.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 25.11.2014 в 20:14.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Цитата Сообщение от Елена555 Посмотреть сообщение
    Анна.Н, в принципе, не нужен... Если вы хотите лечить зубы и печень. Кто из вас двоих взрослый и ответственный? Ну вы же не станете кормить своего ребенка одними конфетами?.
    А вы давно видели содержимое Эмоушен?
    У меня в стандартной смеси вкуси больше, чем в нём. К грануляту добавляю Экстравитал, морковь, каркаде, периодически гранулы люцерны или гранулы из топинамбура, ягоды разные.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    В эмоушен гранулки тоже есть, но их там самая малая часть. Вот их то она и оставляла, как и зеленые шарики. Съедала только красные шарики и толстенькие гранулки, еще морковку и ягодки типа шиповника. А с ней ничего не случится, если на ночь так оставлю? Я уже готова отдать ей все, держусь из последних сил...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    doc68, какие несколько дней, о чем Вы?! Я за один вечер извелась вся...

    Елена555, не знаю кто сегодня взрослый и ответственный, но она явно упертей)) а с пола она есть будет?!?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Цитата Сообщение от Анна.Н Посмотреть сообщение
    doc68, какие несколько дней, о чем Вы?! Я за один вечер извелась вся...
    Валерьяночки выпейте!))))))Я своим раз в неделю-две "сенные" дни устраиваю.Оставляю только сено и воду. Кроме пользы-вреда никакого!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Елена555, не знаю кто сегодня взрослый и ответственный, но она явно упертей)) а с пола она есть будет?!?[/QUOTE]

    Есть захочет - будет)) Главное, чтобы вы не сдались.Иначе просто смиритесь ,что из вас двоих хозяйка ОНА, а не вы.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: шиншиллячий бунт

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У меня в стандартной смеси вкуси больше, чем в нём.
    Но вы же сами регулируете,сколько и какой шиншилле дать вкусь. И если шиншилла откажется есть гранулянт - вы же не станете давать ей только вкуси.А Анна жалуется именно на то, что шиншилла и из Эмоушен гранулы не ест, а выбирает только вкуси

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...