Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что с ней может быть?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.

    Что с ней может быть?

    Здравствуйте, возникла у нас такая проблема. Шуше месяцев 7, у нее начался понос, побежала к ветеринару, сделали анализы) все анализы в норме, то есть микрофлора в норме, простейших и патогенных бактерий нет, вирусов тоже. Все добавки из корма убрала. Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с ней может быть?

    Елизавета19-Да чем угодно может быть вызвано.кормом каким кормите?Сено какое даёте?Может быть корм не качественный,может быть сено или вкусняшки.Сейчас -то вы чем зверя от поноса лечите?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Что с ней может быть?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Елизавета19-Да чем угодно может быть вызвано.кормом каким кормите?Сено какое даёте?Может быть корм не качественный,может быть сено или вкусняшки.Сейчас -то вы чем зверя от поноса лечите?
    Сено даю, перешла сейчас на корм"little one", лечу вераколом, лиарсином, гамавитом и зоонормом

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanushka Taganrog
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с ней может быть?

    Цитата Сообщение от Елизавета19 Посмотреть сообщение
    Сено даю, перешла сейчас на корм"little one", лечу вераколом, лиарсином, гамавитом и зоонормом
    Что значит перешли сейчас?А чем до этого кормили?Корм Литтл Ван-плохой корм,или,точнее,это не корм,а прикорм.Купите Витакрафт Пеллетс.

    - - - Добавлено - - -

    Купите препарат Энтерофурил,это антибактериальный препарат,очень хороший.Меня выручал неоднократно.Шуши его пьют с удовольствием,он пахнет бананчиком.Буквально 2-3 капли в ротик,обычно помогает после 2-3 раз применения.
    Я ТАКАЯ ДОБРАЯ,ПОТОМУ ЧТО ЗЛА НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Что с ней может быть?

    [QUOTE=tanushka1977;942543]Что значит перешли сейчас?А чем до этого кормили?Корм Литтл Ван-плохой корм,или,точнее,это не корм,а прикорм.Купите Витакрафт Пеллетс.

    - - - Добавлено - - -

    Купите препарат Энтерофурил,это антибактериальный препарат,очень хороший.Меня выручал неоднократно.Шуши его пьют с удовольствием,он пахнет бананчиком.Буквально 2-3 капли в ротик,обычно помогает после 2-3 раз применения.[/QUOTE

    До этого девочка, у которой забирала шушу кормила ее вакой, посоветовали "little one". А зачем ей давать энтерофурил, если наличие патогенных бактерий не было выявлено? Но так буду знать что делать

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с ней может быть?

    Елизавета19-Литл Оне -это прикорм,а не основной корм.Основной-это гранулят,а прикорма должно быть 3-4 часть от основного.Если Вы резко перешли на новый корм,то понос мог и от этого начаться.Лечите Вы правильно.Вам сейчас надо ЖКТ востановить.Как сейчас у болюсы у шуши?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gabriell
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 38 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с ней может быть?

    Правильно вам oleg29 пишет про лечение. Энтерофурил здесь ни к чему. Сено едите? Какие боллюсы у шилы?

    little one, вака - это все очень некачественные корма. Vitakraft Vita Spesial (если вам уже 7 мес., то в принципе можно брать Regular) или, как и писали до этого Vitakraft Pellets.
    Переходить на другой корм нужно постепенно, нельзя сегодня дать литл а завтра только витакрафт, нужно подсыпать новый корм, постепенно увеличивая его присутствие в рационе.
    Честно скажу, мы с моими тоже поначалу брали сено и гранулят в зоомагазине, но потом я перешла на заказ корма на форуме - мне так спокойнее, а шушам вкуснее и безопаснее.

    Посмотрите еще тему про корма и питание шиншилл - там очень хорошо дана информация.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Что с ней может быть?

    [QUOTE=gabriell;942646]Правильно вам oleg29 пишет про лечение. Энтерофурил здесь ни к чему. Сено едите? Какие боллюсы у шилы?

    little one, вака - это все очень некачественные корма. Vitakraft Vita Spesial (если вам уже 7 мес., то в принципе можно брать Regular) или, как и писали до этого Vitakraft Pellets.
    Переходить на другой корм нужно постепенно, нельзя сегодня дать литл а завтра только витакрафт, нужно подсыпать новый корм, постепенно увеличивая его присутствие в рационе.
    Честно скажу, мы с моими тоже поначалу брали сено и гранулят в зоомагазине, но потом я перешла на заказ корма на форуме - мне так спокойнее, а шушам вкуснее и безопаснее.

    Посмотрите еще тему про корма и питание шиншилл - там очень хорошо дана информация.[/QUOTE

    Переходили естественно постепенно. Сено тоже ест с огромным удовольствием. Вот сегодня последний день лечения, уже практически в норме, осталось ей зоонорм попить 3 дня. Я тогда тоже буду заказывать

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gabriell
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 38 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что с ней может быть?

    Ну и слава богу! Растите веселые и здоровые!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Что с ней может быть?

    Растем)) хорошо что вылечились!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 21:00
  2. что может быть??? =(
    от Efexes в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 21:22
  3. что делать?? как быть ??? и что это может быть ????
    от myp3uk007 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 15:39
  4. Что это может быть?
    от Ричик в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 08:46
  5. Что у нее может быть?
    от Sher в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...