Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Писает не там где надо!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    сено не надо использовать подстилкой!!! и наче описают его, заведутся микробы, наестся и будет с животом плохо! надо класть столько, сколько съедает на полочку или в сенницу!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    мой пух тоже стал писать мимо лотка, но не в сено, а в колесе почему то..и притом совсем чуть чуть..как будто остатки(

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Писает не там где надо!

    во-во. у меня такая же проблемка возникла. Писают исключительно (ттт) на перовм этаже. Там стоит в углу лоток. При чем им все равно - есть сено на полу или нет. Если есть - сказочно, написаем на него. Происходит вот как: я кладу сено на полку (сенницей не пользуюсь), они его поедают, потом остатки скидывают на первый этаж (сколь ко бы его не осталось - хоть что-то да скинут), потом прыгают вслед за ним и делают свои грязные дела. Причем действительно не понятно, в туалет они тоже писают. Т.е. получается что они не добегают? или они это сознательно делают? я сейчас стала уже убирать сено вообще. Утром дала сено - поели - убрала. А вечером когда убираю витрину - пол мокрый. Не знаю как приучить. как воздействовать на них?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Писает не там где надо!

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    я оч долго боролась с писанием в разные углы и на полки...даже разные способы пробовала...ничего не помогало..
    А потом на меня снизашло озарение,шушки же как кошки...а как кошек приучают к туалету?
    Все получилось!Я потыкала 1 или 2 раза носом в лужицу...и теперь оба ходят в туалетик(у меня пара сидит вместе)
    Я понимаю,что это жестоко..но после полугода мучений,это подействовало!
    Может и вам поможет
    Спасибо за совет. А я хотела так сделать, но шиншилку мы взяли уже взрослой, не ручной, и я боюсь её травмировать таким "уроком". Она ведь только-только к нам привыкает. Правда, уже три месяца привыкает. Но всё равно пугливая. С рук ест, но так, чтобы её "потыкать в лужицу" - это уж у неё точно стресс будет.
    Пробовала антигадин Химоловский - помогал. Закончился - купила новый, но, видимо, партия неудачная - не помогает...
    А тут ещё наша Шушанька стала ночью мужу на подушку писать. Так и крутится вокруг него. С чего бы это? От великой любви или от ненависти? Вроде бы от любви - она просто от него не отходит, волосы ему чешет, нежно покусывает. Но написать на подушку стало ритуалом.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    я оч долго боролась с писанием в разные углы и на полки...даже разные способы пробовала...ничего не помогало..
    А потом на меня снизашло озарение,шушки же как кошки...а как кошек приучают к туалету?
    Все получилось!Я потыкала 1 или 2 раза носом в лужицу...и теперь оба ходят в туалетик(у меня пара сидит вместе)
    Я понимаю,что это жестоко..но после полугода мучений,это подействовало!
    Может и вам поможет
    У меня тажа проблема,сено разбрасывают и писают ,нет сена,ходят на горшок.Только как узнать кто сделал лужицу?Утром прихожу сидят красавцы,завтрак ждут...А ругать надо сразу как налил,чтоб понял за что ругают.У меня они после взвешивания обижаются и целый день вкусняшки не берут,думают,что их ловить будут.А если мордой тыкнуть,совсем обидятся.Вот и не знаю что делать,убираюсь каждый день,а шушки за мной с верху наблюдают...и радуются,что их никогда не ругают.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    а моему и сено не надо, вчера пришла домой а он еще и на полке написал(((((((
    не понимаю почему он так делает?!?!?! теперь полка вся желтая(((

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Писает не там где надо!

    Мои Шишка с Пухом в витрине тоже стали где попало писать! Вчера обе полки обдули пока я на работе была! И полки теперь некрасивые, и вообще обидно, что они поросенки у меня такие! Мне кажется, что они у меня на полки дуют из вредности, когда гулять не выпускаю. Я их вобще редко выпускаю, но если один раз дать погулять, а на следующий день не пустить, то описают все вокруг обязательно! Причем даже на пустые, чистые полки и в купалку тоже! Писает Пух или нет, пока не удалось увидеть, но Шишка зассыха еще та! А другие мои шинши писают в лоточки.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Мои Шишка с Пухом в витрине тоже стали где попало писать! Вчера обе полки обдули пока я на работе была! И полки теперь некрасивые, и вообще обидно, что они поросенки у меня такие! Мне кажется, что они у меня на полки дуют из вредности, когда гулять не выпускаю. Я их вобще редко выпускаю, но если один раз дать погулять, а на следующий день не пустить, то описают все вокруг обязательно! Причем даже на пустые, чистые полки и в купалку тоже! Писает Пух или нет, пока не удалось увидеть, но Шишка зассыха еще та! А другие мои шинши писают в лоточки.
    ага у меня с точьностью до нааборот, гуляют постоянно писают в горшок на пргулках,
    а если гулять не выпустишь забастовка - при следущей прогулке выбегают и оба сразу на кровать писать .
    Если не успел вовремя согнать - стирай покрывало!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Писает не там где надо!

    Есть один способ. Он многим животным подходит и моему Юньке тоже помог. Когда я его привезла он отказывалсяписать в лоток и напузырил на пол клетки. Тогда я взяла салфетку (бумажный носовой платок. Без красителей и запахов), промакнула все это дело и положила в его лоток. Место естественно вычистила, а салфетку в лотке чуть-чуть присыпала опилками. Больше он на пол не писал. И теперь когда я чищу его лоток оставляю немного старых опилок, чтобы чувствовал свой запах и больше не ошибался
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Писает не там где надо!

    Я обрабатываю описанные места Зоосаном. Мне это помогает, т.к. после этого моя девочка-хулиганка, которая иногда промахивается, не чувствует больше запаха и ходит только в лоток. Если же место не протереть Зоосаном, то она будет писать в это место и дальше, посещая при этом и лоток.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...