Показано с 1 по 4 из 4

Тема: У Шушика на 3 году жизни образовались крючки! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! :(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 57 Минут(ы) 37 Сек.

    У Шушика на 3 году жизни образовались крючки! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! :(

    У шушика появились крючки! Мыш отказывается есть, сидит грустный, потирает щёчки,глазки слезятся, какули маленькие стали. Причем произошло всё резко. Еще вчера ел пил и не было никаких слюнок,а сегодня уже всё вот так вот. В нашем чёртовом городе никто не лечит шиншилл! Уже нашла стоматолога,который сможет помочь! Но вопрос вот в чем: во-первых он ослаб (если дадут наркоз он там может и остаться), во-вторых: если крючки появились их прийдётся стачивать раз в 6-8 месяцев. Мне нужен совет как всё правильно сделать: план таков: сначала подпитать его физраствором ( но в каких пропорциях подскажите) и витаминами,откормить жидким гранулятом, а потом везти на наркоз и на удаление (интересует именно удаление,делают ли его мышкам вообще? ибо сточить могут неправильно и если откроется нерв Мышик с ума ж сойдет и я вместе с ним...)Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!Как всё грамотно сделать с наименьшими потерями для него!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шушика на 3 году жизни образовались крючки! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! :(

    Aliona, у нас в симферополе есть врач который может все грамотно подпилить,лутше поедьте туда.

    - - - Добавлено - - -

    После можно попоить гомеопатию,она замедляет этот процесс.

    - - - Добавлено - - -

    После можно попоить гомеопатию,она замедляет этот процесс.вы снимок делали?может это и не зубы.я знаю у кого то было,просто сено в десну попало и загнилось

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шушика на 3 году жизни образовались крючки! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! :(

    Согласна с Инной, Вам надо показать хвостика опытному ветеринару. Который сможет правильно поставить диагноз, рассчитать дозу наркоза и аккуратно провести операцию. Приезжайте, пройдите осмотр.
    Если нужна будет организационная или моральная помощь, пишите в личку. Чем смогу, помогу!
    Удачи Вам!!!! =)

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У Шушика на 3 году жизни образовались крючки! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! :(

    Кем и на основании чего был поставлен диагноз?
    Какая динамика веса у шиншиллы? Если это проблемы с зубами, то не бывает такого, что вчера прекрасно ел, а сегодня слюни рекой, за месяц, а то и два, точно уже видно проблему с питанием по весу. Так что либо это не зубы и что-то резко образовавшееся. Либо вы что-то не договариваете.

    Мой вам совет такой же, как девушки выше написали. Обратиться к хорошему ветеринару.

    Про удаление. Это вам стоматолог посоветовал? Хотите без прикрас, чтоб понятнее было? Если зубы не сгнили сами и не воспалено всё вокруг до состояния, что зубы легко сами изо рта достаются (а в этом случае животное уже не жилец), не удалите вы запросто шиншилле зуб. Его нельзя выдернуть, как человеку. Его нужно выталкивать от корня. На нижней челюсти это проще. На верхней-проблематично. А удалять их надо парно:вверху и внизу. Даже при условии, что зверь переживёт эту экзекуцию, могу дать 100%ый прогноз по присоединении инфекции после операции. У грызунов и так патогенки во рту достаточно, а у зубастых и подавно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои малыши в новом году 2011!!!
    от n.kuklina в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 20:21
  2. Срочно Вопрос жизни и смерти шушика!!!!
    от Аркаша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 12:16
  3. Самый ценный подарок в жизни-это появление новой жизни!!!
    от n.kuklina в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...